Список анализов при планировании + лаборатории, где их можно сдать - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 18:56
ответ для AnnF , на сообщение « может глупый вопрос, но спрошу пол... »
  #591
oksanik
Ветеран
 
Аватар для oksanik
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: "ВЕСЁЛЫЙ ПОСЁЛОК"
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от AnnF Посмотреть сообщение
может глупый вопрос, но спрошу
пол года не получается забеременеть
если я пойду в женскую консультацию и попрошу назначить мне анализы для планирования беременности и понять почему не получается, меня адекватно поймут? или ничего не ответят и отправят восвояси?
здравствуйте))не понимаю не адекватности вашего вопроса
зачем же тогда женская консультация???
приходите и говорите всё как есть
__________________
oksanik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:56
ответ для AnnF , на сообщение « нет, но от работы каждые полгода квд и... »
  #592
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от AnnF Посмотреть сообщение
нет, но от работы каждые полгода квд и анализы на инфекции разные, сан книжка.
Пусть меня поправят...но по моему это немного другие анализы, чем те которые вы должны будете сдать при планировании.
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 03:29
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #593
Snoopy26
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 31


Девушки!!! Подскажите пожалуйста. Год планируем с мужем малыша, но пока ничего не выходит. Вот засобирались к врачу. Еле уговорила мужа сходить сдать спермограмму, да и самой надо посетить гинеколога. Вопрос у меня такой - спермограмму можно просто прийти и сдать (без направления врача)? А после получения результата надо ли идти мужу к урологу или мне гинеколог сможет ее расшифровать?
Заранее спасибо за ответ
Snoopy26 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:33
ответ для Snoopy26 , на сообщение « Девушки!!! Подскажите пожалуйста. Год... »
  #594
Dovlata
Ветеран
 
Аватар для Dovlata
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Snoopy26 Посмотреть сообщение
Девушки!!! Подскажите пожалуйста. Год планируем с мужем малыша, но пока ничего не выходит. Вот засобирались к врачу. Еле уговорила мужа сходить сдать спермограмму, да и самой надо посетить гинеколога. Вопрос у меня такой - спермограмму можно просто прийти и сдать (без направления врача)? А после получения результата надо ли идти мужу к урологу или мне гинеколог сможет ее расшифровать?
Заранее спасибо за ответ
Спермограмму можно прийти сделать просто так без направления врача. Где сдать, можно прочитать в этом топике на 1 странице: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2856043
Мы сдавали в Лаборатории Микробиологии при институте им.Отта. В первый раз лучше сдать вместе с Мар-тестом. Когда получите, проверите результаты с нормами, указанными в бланке. Если меньше нормы какие-либо показатели, то с результатом спермограммы пусть муж обратится к андрологу. Гинекологи общую информацию знают и сами отправят скорее всего к андрологу.
Dovlata is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:32
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #595
Snoopy26
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 31


Спасибо
Snoopy26 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:59
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #596
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


муж как раз сейчас сдавать собирается СГ-обзвонили много клиник. записались в МЦРМ на Ваське на 11 линии.там делают всё:и мар-тест и строгую морфологию по Крюгеру и общий тест.каждый тест-600р,в итоге максимальная сумма 1800 за все,но можно и не все сдавать,нам врач мар-тест почему-то не сказала сдать.и еще плюс,что сделать можно прямо там и в выходные(правда только суббота вроде бы).много клиник,где предлагают с собой принести-но как-то это снижает вероятность достоверности,как мне кажется))в остальных клиниках-либо чего-то не делают,либо дороже. насчет ОТТА только не могу ничего сказать-так и не смогла до них дозвониться,потратила на это дело больше часа -что у них там со связью не понятно)
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:23
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #597
Dovlata
Ветеран
 
Аватар для Dovlata
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 691


Lidiya., вы по этому номеру звонили? Лаборатория: 328-98-43
Мне удалось весной. Записывают на будни вроде, точно не помню. С собой действительно лучше не носить - недостоверные результаты получатся. А мар-тест лучше сделать.
Dovlata is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:33
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #598
Marishka1980
Участник
 
Аватар для Marishka1980
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Франция / Санкт-Петербург
Сообщений: 199


Ой я тут посмотрела начало темы и этот огромный лист!!!!

Я делала анализы по рекомендации двух гинекологов (французского и русского))
При этом они посоветовали приблизительно один и тот же список

На скрытые инфекции (хламидиоз уриоплазма микоплазма и какую то еще распространенную)
обязательно на иммунитет к токсоплазмозу и краснухе
могут общий анализ крови назначить (мне назначал терапевт когда я сказала что планируем)

Можно еще на сифилис и спид (я сдала потому что страховка все оплатила,но так бы сдавать не стала (во первых при сифилисе есть явные признаки)) а спид ну это вообще не обсуждается

Ну вобщем то и все)
Marishka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:33
ответ для Dovlata , на сообщение « Lidiya., вы по этому номеру звонили?... »
  #599
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Dovlata Посмотреть сообщение
Lidiya., вы по этому номеру звонили? Лаборатория: 328-98-43
Мне удалось весной. Записывают на будни вроде, точно не помню. С собой действительно лучше не носить - недостоверные результаты получатся. А мар-тест лучше сделать.
я даже не помню,я на разных сайтах номера искала и по ним звонила,по одному номеру мне ответили,но сказали,что с такими вопросами не к ним,дали др.номер.на который я также не смогла дозвониться.

врач выписывая анализ задумалась,потом говорит : "а сдаете-ка вместе с морфологией СГ". то есть она думала,наверно,и про мар-тест,но почему не сказал-непонятно.
вот сейчас на сайте прочитала только что,что мар-тест целесообразно делать при всех остальных хороших показателях,а мол,если там проблемы ,то сдавать анализ крови на антиспермальные антитела.

прям не знаю,что и делать теперь) наверное,позвоню и запишу в добавок еще и этот анализ..хм
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:04
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #600
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


девочки,у меня еще вопрос назрел (может,он где-то раньше обсуждался,если кто знает,киньте ссылку,пож-та) - где и каким образом можно сдать анализ,чтобы определить есть ли имунное бесплодие у женщины,то есть выработка антиспермальных антител уженщины?читала,что это проверка либо - шеечной слизи, либо - плазмы крови. про посткоитальные тесты слышала,но кровь все же сдать было бы проще или сдать анализ слизи.
Lidiya. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena