Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 20:12
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #591
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


margo80, очень Вас понимаю, нам операцию сделали неделю назад, а меня только-только отпускать начало, а накануне и в день операции так затряхивало, что вспомнить страшно.
Если будут какие вопросы, спрашивайте. РТ теперь люблю нежно
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 20:43
ответ для margo80 , на сообщение « Ксюник! сочувствую вам!!! к сожалению,... »
  #592
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от margo80 Посмотреть сообщение
Ксюник! сочувствую вам!!! к сожалению, от этого никто не застрахован ((((
у нас операция в апреле. до недавнего времени как-то не задумывалась по поводу ее исхода. но сейчас, после вас, меня уже всю трясет(((



Все зависит, у кого какая нервная система. Меня тресло от момента согласия на операцию до окончания этой процедуры. А это период в 5 месяцев. Ну, вот такая я нервная
arina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:48
ответ для arina , на сообщение « Все зависит, у кого какая нервная... »
  #593
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


Ксюник, держитесь!!! @@@@@@@@@@@@ Что бы все прошло и забылось, как страшный сон!
Цитата:
Сообщение от margo80 Посмотреть сообщение
у нас операция в апреле. до недавнего времени как-то не задумывалась по поводу ее исхода. но сейчас, после вас, меня уже всю трясет(((
У нас 3 марта операция. Я уже месяц трясусь. И чем дальше - тем больше! Еще и сынишка заболел, кашель сильный и сопли. Время еще есть, но, скорее всего в сад мы до операции больше не пойдем, что бы потом не лечиться заново. А в среду идем в поликлинику к хирургу. Отделять крайнюю плоть. РТ сказал самой делать, а я ужасно боюсь, лучше в поликлинике денег заплачу...
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:03
ответ для МиТаНя , на сообщение « Ксюник, держитесь!!! @@@@@@@@@@@@ Что... »
  #594
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от МиТаНя Посмотреть сообщение
РТ сказал самой делать, а я ужасно боюсь, лучше в поликлинике денег заплачу...
Как САМОЙ??? нам он сказал приехать к нему в начале марта. он сам все сделает
а самой я даже не представляю КАК????
margo80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:34
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #595
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


Katochka! искренне рада за вас!!!
поздравляю от всего сердца! желаю скорейшего выздоровления!!!!
а всем нашим деткам желаю наикрепчайшего здоровья!!!
margo80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:14
ответ для margo80 , на сообщение « Как САМОЙ??? :112: нам он сказал... »
  #596
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от margo80 Посмотреть сообщение
Как САМОЙ??? нам он сказал приехать к нему в начале марта. он сам все сделает
а самой я даже не представляю КАК????
Вот и я так же реагировала! Но он сказал - ничего страшного, все сами сделаете! Может у нас не очень много открывать, поэтому... Но я все равно к хирургу! Потом мазать гидрокартизоном и ванночки из ромашки или марганцовки - с этим я уж справлюсь.
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:19
ответ для margo80 , на сообщение « Katochka! искренне рада за... »
  #597
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Добрый день, уважаемые девушки!Топик читаю давно - вот только сейчас собралась отписаться.
О нас: малышу 9 месяцев, мошоночная, записаны на операцию к РТ, ложиться будем 01.03.
Таня (МиТаНя), предлагаю обменяться телефонами - т.к. лежать будем вместе!
Диагноз нам поставили еще на 22 неделе беременности - доктор Воронин из МГЦ, так что к тому что нужно будет оперироваться я была готова и еще во время беременности - начала изучать эту бяку...
Кстати, на 99% уверенна, что гипоспадия у малыша из-за приема гормонов (дюфастона) на ранних сроках. Ругаю себя жутко! - не мыла бы полы, не было бы угрозы, не было бы таблеток, не было бы операции! А еще поражает позиция гинекологов - "что вы, что вы!таблетки тут не при чем!" и продолжают они пичкать ничего не подозревающих беременных, даже в аннотации ни слова о таких побочных явлениях не написано! Вот, подумываю - куда бы письмо написать?, чтоб обратили внимание на эту проблему...Может быть в ВОЗ? Хотя события со свинным гриппом показали, что они в сговоре с фармакологами. Можно еще с РТ поговорить, чтоб он включил эту тему в свою докторс кую диссертацию!
Отвлеклась...Итак в роддоме я сама сказала акушерам:"А что там у нас с писюном?"...Еще Воронин нам дал направление в ДГБ1 - туда не пошли, т.к. уже успела про них начитаться. В 2 месяца сходили к Осипову - понравился,но сказал, что оперировать будет после 2 лет и пообещал 2-3 этапа - это не понравилось совсем....Потом нашла ВАС и услыхала о Руслане Тагировиче - сходили на консультацию, он обнадежил - вот теперь денно и ношно молюсь о здоровье мелкого и РТ!
Перечитала весь топик о гипоспадии на РОДИМ И ВЫРАСТИМ (это форум московских мамочек).Очень много там всего написано, поражает и удивляет следуюшее:
1. Поначалу все доктора хороши и Зоркин, и Файзулин, а потом - звездная болезнь - Зоркин халтурить начинает, Файзулин денег много требует....И становиться очень обидно и больно от того, что профессия ДОКТОР становиться чем то грязным...
2. Мамочки московские очень нервные ( я бы сказала иногда даже истеричные) - понятно, что все переживают и ночами льют слезы, но ведь не до такой же степени! Только спокойная, добрая и любящая мама может помочь малышу в тяжелый момент!- нужно помнить об этом и держать себя в руках - чего бы это не стоило!Наши питерские мамочки - ведут себя гораздо достойнее!
3. У них очень много послеоперационных осложнений - не говоря о прямых последствиях операций - свищах, рубцах и стенозах - очень много дисбактериозов,после антибиотиков,ОРЗ и кишечных заболеваний после лежания в отделениях и ослабленного иммунитета в дальнейшем. У нас о таком слышно меньше - дай Бог и дальше в этом плане все будет хорошо!
Вот, и еще очень хочу попросить Kirushka/ Soulriver и Иннушку, если они сюда заходят, отписаться - как чувствуют себя мальчики и как растет МАЛЬЧУКОВОЕ ДОСТОИНСТВО! Пожалуйста, если не трудно - отпишитесь...Кстати, москвички не забывают, и отписываются регулярно.
P.S. Ксюник, пожалуйста, держитесь! Вот только сейчас была передача по первому о том как мама дочку восстанавливала после аварии - 10 лет восстанавливала! Все у нас будет хорошо!!!!
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 02:44
ответ для vnv26 , на сообщение « Девчонки, подскажите пожалуйста РТ... »
  #598
viia
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м Комендантский
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от vnv26 Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите пожалуйста РТ порекомендовал купить для перевязки после опирации, селиконовый пластырь или бинт, но вот потеряла бумажку с его названием,и говорят что его найти трудно, так что кто покупал напишите где и его название.
Я полагаю речь идет о повязке «Mepiltel»,лучшая в своем роде (сослов РТ). Нам повезло, откопали в Интернете почти сразу на сайте www.perevyazka.ru ООО «Диалектика» (заказать можн и по телефону 380-05-72. Через 3 дня повязку получили по почте, оплатили там же (250 р. 1 шт.). Желаю удачи
viia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 10:37
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #599
Ксюник
Участник
 
Аватар для Ксюник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
P.S. Ксюник, пожалуйста, держитесь! Вот только сейчас была передача по первому о том как мама дочку восстанавливала после аварии - 10 лет восстанавливала! Все у нас будет хорошо!!!!
tahamolos, спасибо за поддержку!!!
Я уже успокоилась, а ребзика так вообще ничего не беспокоит. Конечно очень хотелось бы избежать послеоперационных осложнений, но меньше любить нашего замечательного врача мы не стали. Р.Т. тоже очень за нас переживаети пообещал, что следующая ОП будет последней - мы ему верим !!!!
Ксюник is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:35
ответ для Ксюник , на сообщение « tahamolos, спасибо за поддержку!!! Я... »
  #600
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


Цитата:
Сообщение от Ксюник Посмотреть сообщение
tahamolos, спасибо за поддержку!!!
Я уже успокоилась, а ребзика так вообще ничего не беспокоит. Конечно очень хотелось бы избежать послеоперационных осложнений, но меньше любить нашего замечательного врача мы не стали. Р.Т. тоже очень за нас переживаети пообещал, что следующая ОП будет последней - мы ему верим !!!!
какой он душка
Ivanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena