МОЛИТВА. Поддержка. - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 13:34   #591
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Почему? Вот мне кажется, что если семья пришла с ребенком, то уж женщину точно должны пропустить вперед, т.к. сомневаюсь, что папа справится с усташим ребенком также хорошо, как мама. В общем я не понимаю, этой не справедливости
С ребенком - да, безусловно. Я говорю про тех женщин, которые пришли без детей и по возрасту и состоянию здоровья могут несколько минут постоять.
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 13:41
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #592
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Батюшка, который статью эту написал, Василий Ермаков, благословлял нас с мужем на венчание. Он был старцем очень мудрым и прозорливым. Царство ему небесное.
Упокой, Господи, во царствии Твоем протоиерея Василия!
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 14:31
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #593
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


http://dusha.orthodox.ru/index.php?o...d=16&Itemid=42

Девочки,это ссылка на лекции монахини Нины.Есть еще видео в контакте. Я заслушивалась. Очень мудро она говорит о том,как надо к мужу относиться и к детям и как воспитывать детей своих.
Послушайте, лучше я не слышала ничего.

КАНДИДАТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, МОНАХИНЯ НИНА (КРЫГИНА): "СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ: УТОПИЯ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?"
Имя монахини Нины (Крыгиной), насельницы Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в Екатеринбурге, широко известно сегодня не только в России. Матушка Нина – кандидат психологических наук, в прошлом – профессор Магнитогорского государственного университета. По благословению Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, матушка Нина в прошлом году провела в конференц-зале Храма-на-Крови очень известный ныне цикл бесед «Тепло домашнего очага».
Приведем тематику ее лекций: «Счастливая семья. Утопия или реальность?» (основные причины и следствия разрушения традиционного уклада семьи), «Мама, он самый лучший» (основные проблемы в добрачных отношениях и способы их решения), «Знал бы, где упасть, или Медовый месяц на всю жизнь!» (особенности супружеской любви, пути преодоления семейных кризисов), «Семейные проблемы в вопросах и ответах», «Ошибки родительского воспитания» (основные проблемы воспитания современных детей, с которыми сталкиваются родители), «В семье растут мальчик и девочка» (психологические различия мальчиков и девочек и другие вопросы, связанные с воспитанием сыновей и дочерей дошкольного и младшего школьного возраста), «Трудности переходного возраста» (как помочь ребенку взрослеть, что должны учитывать родители и учителя в общении с детьми в период «подросткового кризиса»), «О секспросвете и половом воспитании» (о принципиальных отличиях полового воспитания от сексуального «просвещения») и др.


и еще одна ссылка

http://patrio.org.ru/index.php?showtopic=1685&st=0
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 14:35
ответ для kisundra , на сообщение « http://dusha.orthodox.ru/index.php?optio... »
  #594
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
http://dusha.orthodox.ru/index.php?o...d=16&Itemid=42

Девочки,это ссылка на лекции монахини Нины.Есть еще видео в контакте. Я заслушивалась. Очень мудро она говорит о том,как надо к мужу относиться и к детям и как воспитывать детей своих.
Послушайте, лучше я не слышала ничего.

и еще одна ссылка

http://patrio.org.ru/index.php?showtopic=1685&st=0

Где бы текст достать?
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 14:50
ответ для Mama Goshi , на сообщение « Где бы текст достать? »
  #595
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Где бы текст достать?
сейчас постораюсь найти..
это тоже все не тексты ,но все про брак,семью,детей
http://jesuschrist.ru/forum/453763
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:00
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #596
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Кисундра, это разве не главное: брак, семья, дети..?
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:18   #597
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Сообщение от Ешка
Добрый день, дорогие мои форумчане. Только что разговаривала с Олегом (папой Дани),Новости не утешительные. На сегодняшний момент у Данечки усилились головные боли, и так как снять их анальгином и другими препаратами этой группы у врачей не получилось, его перевели на морфин, пока укололи два раза, возможно будут колоть еще, если потребуется. Ребенок не ест, усилился рвотный рефлекс, к тому же начились трудности в глотании, будет решаться вопрос об альтенативном вскармливании, т.е. врачи еще не приняли окончательного решения.
Динамика протекания болезни нарастает, выводы делать не буду. Прошу вас всех, если будет возможность зайти в церковь и помолиться сделайте это для Даньки ( в крещении Матвея), пусть господь наш пошлет ему облегчение.


Девочки, кто пожалуйста, кто первый в храме будет, помолитесь о младенце Матвее!
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:32
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #598
Anehka
Старожил
 
Аватар для Anehka
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 1 082


Девочки, а есть у кого-нибудь возможность заехать к Ксении Блаженной, мне сказали, что надо написать записочку, опустить в ящик и обойти храм против часовой стрелки и желание сбывается, причем моментально.
У меня просто сынулька болеет, мне никак. А сейчас для Данюшки это просто необходимо, да и для Никитки я думаю тоже.
Anehka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:42
ответ для Mama Goshi , на сообщение « Сообщение от Ешка... »
  #599
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Девочки, кто пожалуйста, кто первый в храме будет, помолитесь о младенце Матвее![/QUOTE]

написала в темке Дани : Сегодня причащала ребёнка.поставила свечки Данечке и Никосу, к иконе Божей Матери.Потом пошли к Ксении Блаженной,там подала записочку о здравии и помолилась у мощей Ксении за всех онкобольных деток и их родителей.
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:43
ответ для aleksket , на сообщение « Девочки, кто пожалуйста, кто первый в... »
  #600
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Девочки, кто пожалуйста, кто первый в храме будет, помолитесь о младенце Матвее!
написала в темке Дани : Сегодня причащала ребёнка.поставила свечки Данечке и Никосу, к иконе Божей Матери.Потом пошли к Ксении Блаженной,там подала записочку о здравии и помолилась у мощей Ксении за всех онкобольных деток и их родителей.[/quote]

Спасибо Вам. Как вовремя!
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena