!!!Топик счастливых обладателей РУССКИХ ГОЛУБЫХ КОТЕЕК!!! - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 16:25   #591
egorova_iv
Ветеран
 
Аватар для egorova_iv
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Купчино, угол Cлавы и Будапештcк0й
Сообщений: 663


Я читала, да и заводчики мне говорили, что даже в рамках одной фирмы, при переходе, корма все равно надо смешивать (просто это можно сделать быстрее, чем при переходе на корма другой фирмы), а влажный нужно давать с интервалом между сухим, т.е. убирать сухой корм и только через некотрое время (1.5 -2 часа) выкладывать влажный. Я стараюсь придерживаться этих советов.
Но у Вас, видимо, еще и корм не подошел((
egorova_iv is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:30   #592
egorova_iv
Ветеран
 
Аватар для egorova_iv
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Купчино, угол Cлавы и Будапештcк0й
Сообщений: 663


Раскажу про наших котяток. У нас родились котята(точнее двое), почти месяц назад (18.11), это первый в нашей жизни с кошкой помет)).
Неделю назад сделала им огороженную территорию (120х120)(до этого они были в большой коробке, но уже коробочка стала маловата), поставила там когтеточку, туалет, лежанку и есть еще где порезвиться.
Меня удивило, то что они сразу поняли, что такое когдеточка и там начали пробовать часать когти. А еще больше поразило то, что когда я посадила их в туалет с наполнителем (немножко насыпала наполнителя из мамашкиного туалета), они начали исследовать, нюхать и сразу ЗАРЫВАТЬ. Сейчас уже ходят в туалет, но иногда конечно заигрываемся..., но все равно, в основном, запрыгиваем туда, замираем.... пороемся и бежим дальше играть. Я правда в радостном шоке). Вот это инстинкт...
egorova_iv is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:59   #593
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Не знаю, мне говорили, что в рамках одной фирмы не надо смешивать, а сразу просто переводить (и заводчики, и ветеринары). А с влажным я так и делаю. У нас на завтрак влажный корм и еще 2 раза в день сухой.
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:46   #594
egorova_iv
Ветеран
 
Аватар для egorova_iv
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Купчино, угол Cлавы и Будапештcк0й
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Не знаю, мне говорили, что в рамках одной фирмы не надо смешивать, а сразу просто переводить (и заводчики, и ветеринары). А с влажным я так и делаю. У нас на завтрак влажный корм и еще 2 раза в день сухой.
Так сейчас, я понимаю, Финдус себя чувствует лучше. Значит все правильно.
А я просто перестраховываюсь, так как трусиха...
egorova_iv is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:27   #595
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Мне сегодня "Дедушка Мороз" подарил новый желанный объектив, так вот я на своих котейках его и испробовала
Чипалинка


Шарифка

Заодно и вам покажу!
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:38   #596
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


супер!!! А что за объектив??? ))))
Когда у меня уже руки дойдут вам представить моего красавца...
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:41   #597
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Кэнон 85мм/1,2)
Думала, в этом топике название будет не актуально
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:44
ответ для LankaSh , на сообщение « Кэнон 85мм/1,2) Думала, в этом топике... »
  #598
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Кэнон 85мм/1,2)
Думала, в этом топике название будет не актуально
нам интересно всё!
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:47
ответ для LankaSh , на сообщение « Мне сегодня "Дедушка Мороз" подарил... »
  #599
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
F какой должен бытьь штрих-код?
У нашего Финдуса пищеварительная система очень слабая(( В октябре его капельницами вытаскивали. Так и не поняла на что, то ли на месяц назад Каниновский же корм, но другой (Интестинал), то ли из Финляндии привезла влажные консервы порекомендованные, как замена Бозите (в 3 раза дешевле при этом), но Финдус наш чуть коньки не откинул - его рвало и он ничего не ел-не пил (((
я не очень разбираюсь. у меня муж покупает, смотрит на штрих-коды, изначально в инете искал информацию о них.

как жалко Финдуса, может перерастет и окрепнет пищевариетльная система

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Его периодически рвало, поэтому решила сделать как лучше, стпала давать корм для проблем с пищеварением. Сказали, что в рамках одной фирмы не надо подмешивать, а можно сразу переводить. А про влажный - вроде вообще не надо медленно переводить, а так можно. привезла из Финляндии по 1 евро корм потому, что съэкономить хотела Думала, если ему понравится, то буду возить. Понравилось. А потом вот такая ерунда. Сейчас едим лечебный РК и ту же Бозиту даю.
нам ветеринар не советовал смешивать разные фирмы (РК и Бозита).. сказал, что в рамках одной фирмы - и сухой корм и консервы.

Цитата:
Сообщение от egorova_iv Посмотреть сообщение
Раскажу про наших котяток. У нас родились котята(точнее двое), почти месяц назад (18.11), это первый в нашей жизни с кошкой помет)).
Неделю назад сделала им огороженную территорию (120х120)(до этого они были в большой коробке, но уже коробочка стала маловата), поставила там когтеточку, туалет, лежанку и есть еще где порезвиться.
Меня удивило, то что они сразу поняли, что такое когдеточка и там начали пробовать часать когти. А еще больше поразило то, что когда я посадила их в туалет с наполнителем (немножко насыпала наполнителя из мамашкиного туалета), они начали исследовать, нюхать и сразу ЗАРЫВАТЬ. Сейчас уже ходят в туалет, но иногда конечно заигрываемся..., но все равно, в основном, запрыгиваем туда, замираем.... пороемся и бежим дальше играть. Я правда в радостном шоке). Вот это инстинкт...
инстинкт и порода) покажите, пожалуйста, свежие фотки малышей)
fresia is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:48
ответ для LankaSh , на сообщение « Мне сегодня "Дедушка Мороз" подарил... »
  #600
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Мне сегодня "Дедушка Мороз" подарил новый желанный объектив, так вот я на своих котейках его и испробовала
Чипалинка


Шарифка

Заодно и вам покажу!
жаль, что только для тех кто вконтакте)
fresia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena