~~Свинюхи-2011~~ - Страница 600 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 02:19   #5991
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Как НОРМАЛЬНЫЕ? А как мне реагировать, отгонять одного от другого? И это постоянно будет? А второго то жалко, он тихий такой ....
И в самом деле нормальные. Даже девочки вместе живущие себя так ведут (прыгают друг на друга, вернее подружка на подружку). Который тихий принял главенство другого, а иначе они бы постоянно дрались. А зачем отгонять, они так общаются, дружат так сказать.
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 02:22   #5992
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Как НОРМАЛЬНЫЕ? А как мне реагировать, отгонять одного от другого? И это постоянно будет? А второго то жалко, он тихий такой ....
пишут, что потом утрясётся и будут реже гомосятиной заниматься
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 11:04   #5993
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
Девочки, сначала о ГРУСТНОМ: Нюша скончалась..... слабенькое сердечко.... ничего сделать просто не успели.....

теперь о не грустном: у нас появилась Манюня.... про Манюню здесь же и увидела....
холю и лилею ее с 2 усердием.....

теперь меня все таки не покидает мысль завести малышку в компанию к Манюшке..... только не такую волосатую....
пару вопросов: свинки разной волосатости и возраста нормально уживаются в одной клетке? папа наш пообещал клетку Гансика привести (там клетка огромная была - для кроликов...)
Сочувствую, не падайте духом....
__________________
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 11:13
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #5994
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


А у нас, девочки, тоже ведь не всё гладко... Мы после второго курса тинидазола опять повезли какахи Егозы на анализ. Цисты там опять были, но уже в малом количестве. Теперь курс трихопола назначили на 10 дней (сегодня уже 5-ый день идёт, как пьём), и кстати, в трихополе есть то действующее вещество, которым лечат обычных свиней от этой гадости, так что надежды мы не теряем. Только вот дело в том, что Егоза с самого начала нашего лечения похудела почти на 80 гр (начальный вес был 840). Есть совсем, конечно, не отказывается, но кушает неохотно, чуть-чуть сенца пострижёт, чуток корма и всё... Вкусняшки свежие не даю, цисты и балантидии питаются крахмалом, а я полагаю, они его из сочного корма и черпают...
__________________
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 11:18   #5995
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Девочки, я уже 3 дня живу в этом топе и балдею от морскосвинок
Смущает, что у меня дома 2 кошки.
Есть ли здесь владельцы и тех и других одновременно? Как кошки себя ведут - не ловят ли через прутья свинок?
И еще вопросик: очень нравятся пушистые свинки, перуанские я так понимаю. А питомник есть в Питере у них? Где их вообще берут, пушистиков?
Я буквально несколько дней назад интересовалась этим вопросом, моя сестра хочет завести свинюшку, но в доме кот. мы ей свою свинку дали в аренду так сказать

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5969
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 11:50   #5996
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
нормально им будет по шерсти, главное характером ужиться!
рекомендую питомник "Норд-Вест"
заводчица Марина дай Бог, если половину свинок выкладывает на сайте, нужно с ней списаться или созвониться, она вам скинет на е-мейл фото свинок на продажу.
я брала в этом питомнике двоих девчонок

с кошками есть тут. взаимоотношения от кошек зависят, если кошка не крысолов, то нормально уживаются, только не надо выпускать гулять обеих без присмотра.
Спасибо за ссылочку буду изучать
Кошки не крысоловы, обычные... одна - вообще всего боится вторая - ласковая и ручная...

Цитата:
Сообщение от Настеньк@ Посмотреть сообщение
Я буквально несколько дней назад интересовалась этим вопросом, моя сестра хочет завести свинюшку, но в доме кот. мы ей свою свинку дали в аренду так сказать

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5969
У меня такая же кошка как у вас на фото А свинка чуть ли не в половину кошки - такую попробуй обидь еще
У меня раньше жила свинка с сиамской кошкой, но кошка ласковая и ручная была. Она могла легонько лапой дотронуться до свинкиной попы и та начинала скакать по дивану... наверное, не в восторге...
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 12:52
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #5997
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


Девочки, вот подумываю поменять свою дюну 70 см на вот такую клетку длиной 82 см. Просто метровое ничего у нас не влезает в кухню))) И не в курсе ли вы, можно ли товары такие приобретать напрямую от производителя (даже если это за рубежом)? Просто многие магазины пишут "таких клеток больше нет и не будет"
http://petshop78.ru/product/marchior...phrase_id=1698
__________________
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:46
ответ для SWEETLANE , на сообщение « А я с хорошей новостью к вам :support:... »
  #5998
k&d
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 579


Хотелось бы узнать, когда Вы купаете своих любимцев, какие используете шампуни и кондиционеры?
__________________
k&d is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:49
ответ для k&d , на сообщение « Хотелось бы узнать, когда Вы купаете... »
  #5999
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от k&d Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, когда Вы купаете своих любимцев, какие используете шампуни и кондиционеры?
нам Озеркова говорила что нужно использовать шампуни и кондиционеры, говорила что любые можно.
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 19:02
ответ для k&d , на сообщение « Хотелось бы узнать, когда Вы купаете... »
  #6000
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от k&d Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, когда Вы купаете своих любимцев, какие используете шампуни и кондиционеры?
у нас Хрюша шампунь, а для длинношертиков кондиционер любой человеческий для волос.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena