Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 600 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 23:58   #5991
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вы этим хотите сказать, что если ученик мечется между тренерами, то у него успехов шахматных не будет? Или что-то другое?


Лично я думаю, что если ребенок 98 г.р. сейчас не уверенный кандидат (и девочек это тоже касается), то лучше всем участникам процесса на этом успокоиться и дальше не продолжать так уж напрягаться, заниматься спокойно и ладно. И долг тренера родителям это объяснить, а не подпитывать тщетные надежды.
у девочек конкуренция меньше, поэтому хватит 1 разряда с баллом, правда, баллы отменили.
Вообще, в городе есть девочки 1998 г.р. кмс? А то я не в курсе, до лета вроде не было еще, а вот 1997 г.р. - целая толпа
Честно говоря, не очень согласен. тут должны быть другие критерии, а не разряды.
Например, у ребенка в 12 лет должна быть отличная память, т.е. взглянул на страницу книги, за 5 секунд прочитал и запомнил, взглянул на позицию, за 5-10 секунд запомнил на всю жизнь. Такой памятью обладает, например, Пономарев.
Еще должны быть бойцовские качества, ну короче говоря очень много критериев, работоспособность, и т.д.
Потому что простые гроссмейстеры, как правило, не очень богатые люди, только первые 20-30 по рейтингу в мире хорошо зарабатывают.
И не каждый еще станет гроссмейстером, в Питере около 25 гроссмейстеров, некоторые приезжие.
Поэтому в этом смысле "не надо напрягаться", если у Вашего ребенка не очень хорошая память, то 100 процентов он сильным кмс вряд ли станет.
Ну а если у Вас есть лишние деньги, то можете вкладывать в поездки на чемпионат России в первой лиге, опыт жизненный, я думаю, дети получают там хороший.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:11   #5992
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Согласна.
Незачем цепляться к Тае! У нас полгорода именно таких метаний и шахматисток и шахматистов. Можно обсуждать причины и варианты решения проблем, но уж никак не переходить на личности - неэтично это! И Таисия не яркий показатель метаний и их последствий. Каждый второй (если не первый) ребенок-шахматист сменил хотя бы одного тренера(или мечтает сменить, но что либо мешает).
Понимаете, у любого педагога собираются близкие по духу люди, единомышленники.
И если я быстро довел ребенка до 2 разряда, раскрыл его способности, почему надо сразу от меня убегать, думая, что в Аничковом Дворце или клубе Чигорина ему будет лучше??? Да, там больше спарринг-партнеров, я вижу только один плюс. Но если ребенок имеет первый разряд, он может ездить на турниры, а партию я разберу не хуже многих, теоретические занятия провести тоже не хуже, а души вложить больше. Вот в чем дело, а многие родители это либо вообще не понимают, либо поймут, когда поезд уже ушел... Обидно, что есть силы, опыт, а приходится только с малышами дело иметь... И никому ничего не объяснить.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:14   #5993
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Понимаете, у любого педагога собираются близкие по духу люди, единомышленники.
И если я быстро довел ребенка до 2 разряда, раскрыл его способности, почему надо сразу от меня убегать, думая, что в Аничковом Дворце или клубе Чигорина ему будет лучше??? Да, там больше спарринг-партнеров, я вижу только один плюс. Но если ребенок имеет первый разряд, он может ездить на турниры, а партию я разберу не хуже многих, теоретические занятия провести тоже не хуже, а души вложить больше. Вот в чем дело, а многие родители это либо вообще не понимают, либо поймут, когда поезд уже ушел... Обидно, что есть силы, опыт, а приходится только с малышами дело иметь... И никому ничего не объяснить.
уже писали же. там бесплатный бассейн и сильная команда, которая легко берет призы
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:22   #5994
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
у девочек конкуренция меньше, поэтому хватит 1 разряда с баллом, правда, баллы отменили.
Вообще, в городе есть девочки 1998 г.р. кмс? А то я не в курсе, до лета вроде не было еще, а вот 1997 г.р. - целая толпа:)
Честно говоря, не очень согласен. тут должны быть другие критерии, а не разряды.
Как я отстала, думала всего максимум человека три, а уже толпа оказывается! Разве, что они на днях выполнили или не такие уж и КМС.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:24   #5995
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Понимаете, у любого педагога собираются близкие по духу люди, единомышленники.
И если я быстро довел ребенка до 2 разряда, раскрыл его способности, почему надо сразу от меня убегать, думая, что в Аничковом Дворце или клубе Чигорина ему будет лучше??? Да, там больше спарринг-партнеров, я вижу только один плюс. Но если ребенок имеет первый разряд, он может ездить на турниры, а партию я разберу не хуже многих, теоретические занятия провести тоже не хуже, а души вложить больше. Вот в чем дело, а многие родители это либо вообще не понимают, либо поймут, когда поезд уже ушел... Обидно, что есть силы, опыт, а приходится только с малышами дело иметь... И никому ничего не объяснить.
Ну, вот из нашего клуба несколько человек убегало, в конце-концов или вернулись или бросили (что очень жалко, уходили действительно сильные ребята).
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:47
ответ для Tanchka , на сообщение « Ну, вот из нашего клуба несколько... »
  #5996
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Ну, вот из нашего клуба несколько человек убегало, в конце-концов или вернулись или бросили (что очень жалко, уходили действительно сильные ребята).
А Ваша девочка под №16,
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:18
ответ для Zaia63 , на сообщение « А Ваша девочка под №16, :053: »
  #5997
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Ну что, завтра начинаем? Всем удачи и достижения поставленных целей!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:20
ответ для Zaia63 , на сообщение « А Ваша девочка под №16, :053: »
  #5998
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
А Ваша девочка под №16,
А где вы смотрите? На Спасского? А то у меня там абракадабра
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:21
ответ для Tanchka , на сообщение « А где вы смотрите? На Спасского? А то у... »
  #5999
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


На тоталчесс сегодня повесили таблицу, она вроде бы у всех открывается.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:29   #6000
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
На тоталчесс сегодня повесили таблицу, она вроде бы у всех открывается.
Да, спасибо, открылась! А я там смотрела и не заметила сначала!
Tanchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena