Любители кроликов,сюда! - Страница 600 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 13:45
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5991
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035


Моя Бонечка сейчас живет на даче (муж в отпуске!), гуляет на свежем воздухе и много бегает по участку, конечно под присмотром. Но вот понимает, когда говорят ей "Боня, стой, нельзя!" - сразу останавливается. А ещё она так забавно подбрасывает свою попу в прыжке! Мы в угаре! Весело за ней наблюдать.
Целую неделю скучаю без неё, звоню несколько раз в день на дачу, чтобы узнать, как там моя заюшка. Кошка всё также игнорирует Бонечку и шипит на неё. Хоть бы привыкла!!! Очень надеюсь на это, а то она боевого характера у нас, может и цапнуть.
А ещё у меня такой вопрос: стоит ли кастрировать кролю? А если не кастрировать, то чем это грозит?
Одилия is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 14:17   #5992
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от яндекс Посмотреть сообщение
Лийкин, а где этот магазин где угловые туалетики есть. Сегодня ходила около дома -не нашла
я в Петергофе живу, туалеты эти с марта караулила)) видела когда-то в Питере в ззомагазине на Разъезжей, но не факт, что они там до сих пор есть
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 17:39   #5993
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
А ещё у меня такой вопрос: стоит ли кастрировать кролю? А если не кастрировать, то чем это грозит?
а оно Вам надо? подумайте о том, что это достаточно серьезная операция, а кролики очень нежные создания
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 18:24
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5994
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Девочки. а какая клетка из *ФЕРПЛАСТ* самая оптимальная для кролика и удобная для хозяина?
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 18:25
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5995
danira
Элита
 
Аватар для danira
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Между Елизаровской и Ломоносовской
Сообщений: 1 780


Вот и наш зайка вырос. Тошке пять месяцев и две недели. Насилует наши руки и ноги (хорошо, что ребёнок пока на море). Мы ему выделили мягкую белочку - вроде помогает. А как долго длятся такие периоды у кроликов? (или они и не прекращаются?).
danira is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 20:28
ответ для danira , на сообщение « Вот и наш зайка вырос. Тошке пять... »
  #5996
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035


Не знаю, надо ли, думаю над этом сейчас.
Одилия is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:06
ответ для danira , на сообщение « Вот и наш зайка вырос. Тошке пять... »
  #5997
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от danira Посмотреть сообщение
Вот и наш зайка вырос. Тошке пять месяцев и две недели. Насилует наши руки и ноги (хорошо, что ребёнок пока на море). Мы ему выделили мягкую белочку - вроде помогает. А как долго длятся такие периоды у кроликов? (или они и не прекращаются?).
Нашему 7 месяцев и никого не насиловал даже плюшевым зайкой не интересуется
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспоминать!
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:17   #5998
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


хороший вопрос .. смотрите сами какая вам удобней .. у нас ферпласт рабит 100, решили раз уж брать так сразу метровую
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:45   #5999
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от яндекс Посмотреть сообщение
Лийкин, а где этот магазин где угловые туалетики есть. Сегодня ходила около дома -не нашла
Посмотрите в сети магазинов золотая рыбка,они по всему городу разбросаны,в одном из них я видела(у них ассортимент практически везде один)
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:50   #6000
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Моя Бонечка сейчас живет на даче (муж в отпуске!), гуляет на свежем воздухе и много бегает по участку, конечно под присмотром. Но вот понимает, когда говорят ей "Боня, стой, нельзя!" - сразу останавливается. А ещё она так забавно подбрасывает свою попу в прыжке! Мы в угаре! Весело за ней наблюдать.
Целую неделю скучаю без неё, звоню несколько раз в день на дачу, чтобы узнать, как там моя заюшка. Кошка всё также игнорирует Бонечку и шипит на неё. Хоть бы привыкла!!! Очень надеюсь на это, а то она боевого характера у нас, может и цапнуть.
А ещё у меня такой вопрос: стоит ли кастрировать кролю? А если не кастрировать, то чем это грозит?
У крольчих может быть ложная беременность,заболевания молочных желез,пиометра и аденокарцинома матки.кастрация решает эти проблемы.Я за кастрацию.Кролики отлично переносят наркоз,стерилизацию крольчихи лучше переносят,чем кошки,только надо делать у ветврача,который это умеет.Рекомендую клинику Вирион на Долгоозерной,делает не сама Чурина,а хирург,но они работают в паре.
http://krolik.pp.ru/forum/index.php?showtopic=6244 обуждение кастрации-очень интересно,как мужских,так и женских особей
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena