Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 16:03
ответ для Ardena , на сообщение « пособие от ФСС оформляет тот... »
  #6001
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособие от ФСС оформляет тот родитель,который фактически ухаживает за ребенком. неработающая женщина,не получающая пособия по безработице ,считается ухаживающей за ребенком.вы можете оформить это пособие по месту своей регистрации на себя.
если ваш муж ухаживает за ребенком,то он должен официально находиться в отпуске по уходу. а у вас должна быть уважительная причина,по которой вы безработная не можете осцуществлять уход за ребенком.
А поняла теперь спасибо, еще маленький вопросик тогда если я прописана в области, а ребенок в городе мне будет положено это пособие от ФСС? надо будет ехать по месту моей прописки?в Собес?
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:07   #6002
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от dazlug Посмотреть сообщение
А поняла теперь спасибо, еще маленький вопросик тогда если я прописана в области, а ребенок в городе мне будет положено это пособие от ФСС? надо будет ехать по месту моей прописки?в Собес?
в собес по своей прописке,МФЦ в ЛО еще нет,но вам будет нужна справка о совместном проживании с ребенком от педиатра.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:27
ответ для Ardena , на сообщение « в таком случае ваш муж должен... »
  #6003
Artemochka
Ветеран
 
Аватар для Artemochka
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Ленинград - Санкт-Петербург
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в таком случае ваш муж должен находиться в отпуске по уходу за ребенком. пособие ессно будут расчитывать по его заработной плате.

после увольнения вы можете получать пособие через собес ,но в минимальном размере.
Спасибо!
конечно он не в отпуске, а я то уже обрадовалась
Artemochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:27
ответ для Ardena , на сообщение « в собес по своей прописке,МФЦ в ЛО еще... »
  #6004
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


Здравствуйте! скажите пожалуйста, такая ситуация.
Мой муж гражданин Израиля, официально нигде не работает. Я работаю. У меня уже есть дочь от первого брака. Сейчас жду второго ребёночка.
Когда нужно будет подавать заявления на пособия - от мужа нужны будут какие-то документы? и как он считается, как безработный? Т.е. единственным доходом будет мой доход?
astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6005
Artemochka
Ветеран
 
Аватар для Artemochka
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Ленинград - Санкт-Петербург
Сообщений: 668


Оля,
скажите, а может ежемесячная выплата до 1,5 лет выплачиваться на работе меньше, чем платит собес?

чтобы уж сразу контролировать этот процесс

Спасибо!
Artemochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 17:39   #6006
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! скажите пожалуйста, такая ситуация.
Мой муж гражданин Израиля, официально нигде не работает. Я работаю. У меня уже есть дочь от первого брака. Сейчас жду второго ребёночка.
Когда нужно будет подавать заявления на пособия - от мужа нужны будут какие-то документы? и как он считается, как безработный? Т.е. единственным доходом будет мой доход?
для пособий от ФСС - нужны его документы,подтверждающие его иностранное подданство,также укажите этов своем заявлении на пособия.
для пособий от СПБ -
для компенсационной выплаты- нужны его документы,подтверждающие его иностранное подданство,но комиссия по пособиям может затребовать еще что нибудь.
для ежемесячных пособий малообеспеченным семьям - еще нужно чтоб у него был доход. если у него нет дохода,то такое пособие вам на младшего ребенка не оформят.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 17:39
ответ для Artemochka , на сообщение « Оля, скажите, а может ежемесячная... »
  #6007
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Artemochka Посмотреть сообщение
Оля,
скажите, а может ежемесячная выплата до 1,5 лет выплачиваться на работе меньше, чем платит собес?

чтобы уж сразу контролировать этот процесс

Спасибо!
нееет не может,меньше минимального платить нельзя.
исключение - неполный месяц,тогда рассчитывается часть пособия за дни,приходящиеся на отпуск по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 17:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6008
Rami
Элита
 
Аватар для Rami
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 575


Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:
Ухожу в декрет. Мне бухгалтерия насчитает пососбие по БИР + единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель).
А пособие по уходу за ребенком до 1,5г - с какого момента его начисляют? После того как закончиться БИР или сразу после рождения?

Я запуталась.
Спасибо большое!
__________________
[IMG]http://puzyaka.ru/metric/m14****.gif[/IMG]
Rami is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 17:50
ответ для Rami , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста:... »
  #6009
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Rami Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:
Ухожу в декрет. Мне бухгалтерия насчитает пососбие по БИР + единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель).
А пособие по уходу за ребенком до 1,5г - с какого момента его начисляют? После того как закончиться БИР или сразу после рождения?

Я запуталась.
Спасибо большое!
после того как закончится отпуск по БИР.далее вы пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х и заявление на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5г.
прочтите посты № 7 и 8, если вы выберете расчет пособия по старому или вам нужна замена годов - об этом нужно указать в заявлении на пособие.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:07
ответ для Ardena , на сообщение « для пособий от ФСС - нужны его... »
  #6010
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
для пособий от ФСС - нужны его документы,подтверждающие его иностранное подданство,также укажите этов своем заявлении на пособия.
для пособий от СПБ -
для компенсационной выплаты- нужны его документы,подтверждающие его иностранное подданство,но комиссия по пособиям может затребовать еще что нибудь.
для ежемесячных пособий малообеспеченным семьям - еще нужно чтоб у него был доход. если у него нет дохода,то такое пособие вам на младшего ребенка не оформят.
т.е. нужен паспорт?
а почему если у него нет дохода пособие не оформят? Может что-то можно сделать чтобы оформили?
astro4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena