Детские садики Кировского р-на - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 15:59   #6001
Sobaka Seraya
Мега-элита
 
Аватар для Sobaka Seraya
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Кировский р-он, м.Нарвская
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от ОСА11 Посмотреть сообщение
Наш единственный воспитатель Варвара Борисовна, Ольга Геннадьевна ушла в другой сад.
понятно тогда,попробуйте на следующий год к другому перейти
__________________
Sobaka Seraya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:10
ответ для ОСА11 , на сообщение « Холодные батареи, окна -новые-пакеты »
  #6002
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Цитата:
Сообщение от Sobaka Seraya Посмотреть сообщение
а
Лена,везде стоят стеклопакеты.даЮобогреватели мы покупали и в том году,и в этом.мало.нсколько я знаю,должен быть тендер на вот это красивое расписное здание посередине(котельную).так как оборудование старое,и просто не справляется с нагрузками.должны все будут менять на новое.сейчас этот вопрос решается.никто не замерзнет

ПС большое спасибо за дутики.ваша доча-красотулька
Таня, вы меня успокоили....скорее бы уже провели бы этот тендер...чтобы тепло деткам было..
за комплименты доче спасибо

Цитата:
Сообщение от ОСА11 Посмотреть сообщение
Холодные батареи, окна -новые-пакеты
всё дело в отоплении значит....
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:43
ответ для Большая Удача , на сообщение « мы ходим в 16 д/сад. ничего... »
  #6003
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Большая Удача Посмотреть сообщение
мы ходим в 16 д/сад. ничего сногшибательно конечно, обычный сад без особых + и -. в яслях да, болели часто, воспитатели были хорошие. Сейчас группа на 1 этаже, да прохладно, да с обогревателями, но ничего страшного я в этом не вижу. за 2 месяца не болели не разу!!!! с воспитателями бывают недопонимания, но не криминальные и я их стараюсь решить сразу и на месте....
Мы тоже ходим в 16-й садик (группа с 2-х до 2-х с половиной лет). Новое здание, на первом этаже. Я знаю про проблему отопления в новом здании. Но у нас в группе как-то не холодно, обогреватели пока не нужны (мы не покупали). Хотя в группу РК многое купил. Воспитатели хорошие, мне обе нравятся, ребенку тоже. Пошли мы с ноября, сразу нормально пошли (пока на полдня ходим).
От воспитателей многое зависит. У нас детки начали гулять в сентябре с самого начала, на период адаптации работали сразу две воспитательницы + нянечка, мамам можно было побыть с ребенком в группе. Есть знакомые детки, которые в самую младшую группу ходят, у них в группе было по-другому.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:03
ответ для zhenyazhenya , на сообщение « Жду не дождусь :) »
  #6004
alwayscold
Ветеран
 
Аватар для alwayscold
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от zhenyazhenya Посмотреть сообщение
Жду не дождусь
Была на встрече с заведующей ДС№8 татьяной николаевной- она же кстати в комиссии роно на учакстке принимает. очень милая женщина и садик очень ухоженный! мне понравилось. что все на замках и никто "левый"с улицы просто так не войдет.а это я считаю важно. Плюс территория у сада хорошо оформлена. заботливо. деткам есть где поиграть! в общем я настроена на 8-ку!
__________________
alwayscold is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:25
ответ для alwayscold , на сообщение « Была на встрече с заведующей ДС№8... »
  #6005
АннА Лу
Элита
 
Аватар для АннА Лу
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 2 038


Девочки,а какие мнения есть про 17 д/с
__________________
АннА Лу is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:14
ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
  #6006
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


17 говорят отличный, многие туда хотят но очень сложно попасть

в 68 везде тепло, а в нашей младшей группе холодно. Обещали повесить штуку, которая телпый воздух дает а холодный забирает
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 12:36
ответ для raptor , на сообщение « мы ходим в д\с №1 уже 4й год, младшего... »
  #6007
ОСА11
Ветеран
 
Аватар для ОСА11
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
мы ходим в д\с №1 уже 4й год, младшего отдаю туда в сл. году, сад хороший, отремонтированный, в группах тепло, площадка детская хорошая.
что касается пед. состава - в яслях в этом году дыра один воспитатель, как и в 16, в других же группах - по 2 воспитателя - при чем очень хорошие, и группы все - кроме ясель - большие, состоящие из 3-4 помещений( спальня, столовая, игровая), именно в ясельках - дела обстоят хуже, группа не большая совсем + спальня находиться в другом месте - нужно идти по коридору и спускаться по лестнице это минус, возможно отталкивающий...мы когда перевелись с 4ки(на Комсомольской) и я увидела эту маленькую группу - я плакала. но ...это только на год, в данном саду - ясли ведут одни воспитатели, а с младшей - вы переходите в другое помещение к другим педагогам, и в сравнении с пед составом, поваром( в д\с №1 2 чудесных повара, готовят ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!)...я не жалею ни разу. в саду изумительный муз.рук - с высшей категорией, очень хорошие педагоги ИЗО и ФИЗ-РЫ, много праздников, есть родительский клуб, есть доп.платные занятия, кислородные коктели...
если есть вопросы - спрашивайте
Мы на следующий год хотим перейти в 1-ку, нам очень близко от дома, в отличии от 16, но на момент подачи заявления в нем не было яслей с 1,5, Я так поняла, что в 1-ке ясли с 2 лет это только одна группа?, а с 2,5 есть?
И поподробнее про маленькую группу, в каких яслях она?
__________________

Малыш Алешенька Появился 12.09.10


ОСА11 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 20:06
ответ для ОСА11 , на сообщение « Мы на следующий год хотим перейти в... »
  #6008
raptor
Мега-элита
 
Аватар для raptor
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Нарвская, Трефолева
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от ОСА11 Посмотреть сообщение
Мы на следующий год хотим перейти в 1-ку, нам очень близко от дома, в отличии от 16, но на момент подачи заявления в нем не было яслей с 1,5, Я так поняла, что в 1-ке ясли с 2 лет это только одна группа?, а с 2,5 есть?
И поподробнее про маленькую группу, в каких яслях она?
официально сейчас есть группа с 2х лет, и с 1,5 - коротковременная. но до этого - на протяжении нескольких лет были ясли с 2х и вторые ясли с 2,5, и на основе 2х групп потом формировалась 1 младшая( ну еще кто-то переезжал, уходил...и как раз получалось 23-25 человек), но вот в этом году не так, не знаю - как в следующем.
если в следующем останется так же, то вас возьмут в группу с 2х, а всем - кому не будет 2х на 1 сентября - не возьмут.
у меня дочка пошла в 2г3мес(перевела ее из другого сада), сейчас в группе 22 человека, и младше нее только 3-4 человека, общая масса зима-весна. так что возможно, мы с вами окажемся в одной группе
__________________
raptor is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 20:07
ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
  #6009
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Девочки HELP!!!!!!! Подскажите какую справу надо нести в РОНО для постановки на очередь? Мы наблюдаемся в педиатрии РД №2 и там возник вопрос какую справку давать. Упрощенную ( наблюдается там-то, такая-то группа здоровья) или расширенную ( по сути выписка из карты с полными данными по состоянию, прививкам ит.д.).
Подскажите, упрощенная справка прокатит?
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 21:18
ответ для Вик , на сообщение « это полностью логопедический сад. Не... »
  #6010
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от masha-K Посмотреть сообщение
Также очень интересует 196 садик, отзывов мало, знаю только, что сад с логопедическими группами.
Кто ходит в этот садик, отзовитесь!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
это полностью логопедический сад. Не знаю - может и бывают государственные сады лучше - я не встречала, это третий сад в который ходим. Ужасно боюсь вылечить все наши проблемы и не пройти медкомиссию на след.год.

Отношение к детям чудесное, в саду есть все-все, очень много занятий. Есть бассейн, ЛФК, массаж. Хорошо кормят, много гуляют, много всего делают и изучают в группах. Но попасть сложно - только через комиссию.
Присоединюсь ко всему вышесказанному, но добавлю, что даже по комиссии туда очень сложно попасть. Мы, в частности, не попали, хотя все показания были
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena