Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 18:41
ответ для croh , на сообщение « Здравствуйте, конечно все топы не... »
  #6001
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Здравствуйте, конечно все топы не осилила - НО ХОЧУУУУУ!!!! туда!!! Спасибо большое за огромное количество информации. SPANISHGIRL, Вам отдельная огромная благодарность. Моему малышу в сентябре годик исполняется, я как-то для себя решила, что путешествовавши с ним будем где-то с годика, присматриваюсь к разным местам и поняла (повторюсь, после прочтения Вас всех - поедем на Майорку, естессно хочется уже сесть и улететь, благо визы имеются, но сначала я должна выполнить долг перед свекрами и отдохнуть у них в Болгарии. Потом у мужа отпуск, он уехать к сожалению никуда не может, потом наступает ноябрь. В связи с
Тим ряд вопросов: а имеет ли смысл вообще в ноябре туда ехать? Хочется чтоб было тепло, но не жарко, насчет купаться - в принципе я не фанат, а ребенок пока тока в бассейне плавает (но зато как). Но если будет можно - не откажусь; как там с дождями в ноябре - вроде писали как раз сезон дождей - это когда каждый день с утра и до ночи, или как-то поприятней или непредсказуемо? Spanishgirl, после Ваших описаний, естессно, хочется или в Соллер (надеюсь правильно написала) или где-то рядом с Форментором, снять хорошую квартиру (насколько я поняла там отелей не особо), насколко это реально и как это сделать? По времени в принципе я не ограничена, наверное недели на три??
за отдельную благодарность - спасибо,конечно

на самом деле ноябрь - да...месяц такой...дожди и затянутое небо очень даже запросто..с Питером,конечно не сравнить но не айс погода в ноябре...мне лично даже декабрь больше нра .

на Форменторе мало того что один отель всего так в этот несезон вы там с тоски за 3ри недели взвоете если вы только не ярый сторонник полнейшего единения с природой.. это же заповедная зона,тесть ни курортов ни мало-мальского городка для жизни там нет .

я бы,наверное раз нет возможности раньше приехать наверное в декабре-январе поехала бы ...меньшая вероятность дождей,апельсины цветут,по сравнению с Питером все равно достаточно тепло...красота!
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:56
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6002
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Спасибо за ответ. Хм, печально.... Ладно, подотру слюни (после ваших фото), буду думать как на елку залезть и ничего не ободрать....а насчет отдыха - я хочу выбрать не оч. Людное место, где (да простят меня мои соотечественники, уверена что не Все такие, но все же...) количество русских туристовиминимально....в свое время с этой целью пролетела 30 часов и это был лучший отдых в моей жизни. В активно посещаемых туристических местах - стараюсь найти уголок без них... Извините, за отступление.... Пойду поламаю голову как бы в этот рай в сентябре пробраться - это реально?? Или все хорошее уже занято-забронировано-снято??? И где можно поискать квартиры-апартаменты???? Заранее спасибо за внимание и ответы....
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:02
ответ для spanishgirl , на сообщение « за отдельную благодарность -... »
  #6003
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
за отдельную благодарность - спасибо,конечно:
Первый Ваш топ прочитала почти 100 страниц без отрыва.
Цитата:
на Форменторе мало того что один отель всего так в этот несезон вы там с тоски за 3ри недели взвоете если вы только не ярый сторонник полнейшего единения с природой.. это же заповедная зона,тесть ни курортов ни мало-мальского городка для жизни там нет .
Видимо я что-то не поняла, так как читала, что это один из лучших пляжей, находящихся в заповедной зоне, и решила, что там какой-то ленький местный городок есть....

Не срастется в сентябре (стремненько пока что мне из одной поездки сразу в другую отправляться - хотя конечно, может просто надо свыкнуться с мыслью), обязательно поеду в январе, тем более читала там 7 праздник будет с карамельками
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:06
ответ для croh , на сообщение « Спасибо за ответ. Хм, печально....... »
  #6004
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Хм, печально.... Ладно, подотру слюни (после ваших фото), буду думать как на елку залезть и ничего не ободрать....а насчет отдыха - я хочу выбрать не оч. Людное место, где (да простят меня мои соотечественники, уверена что не Все такие, но все же...) количество русских туристовиминимально....в свое время с этой целью пролетела 30 часов и это был лучший отдых в моей жизни. В активно посещаемых туристических местах - стараюсь найти уголок без них... Извините, за отступление.... Пойду поламаю голову как бы в этот рай в сентябре пробраться - это реально?? Или все хорошее уже занято-забронировано-снято??? И где можно поискать квартиры-апартаменты???? Заранее спасибо за внимание и ответы....
сентябрь - уже похоже на правду или первая половина октября...жилье - кто ищет тот всегда найдет,особенно если под конец сентября..
сайты - поисковики на первой страничке данны..
если чистые турзоны не рассматриваете то конечно давайте к нам,в Сольер (или в порт Сольер что одно и то же вообщем то)
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:08   #6005
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
вот лишний раз убеждаюсь что такая вещь как море и пляж - день на день не приходится..я сколько не была в Пагейре - ВСЕГДА попадала на прекрасное,прозрачное голубое море!! хоть я и не фанат Пагейры но с морем-пляжем мне там всегда везло...

а приехала как то в порт Алкудия - мама дорогая...силой воли еле заставила себя зайти по колено в зеленую муть ..

так что,день на день ,как говорится .....
Про порт Алькудию ничего не могу сказать, не была, но в Муро вода была великолепная, никаких водорослей и мусора, ни разу. Маленькие, приятные волны *как раз для детей?* и очень чисто на пляже. А вечером там и народу почти никого не было...пляж свободный и просторный.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:09   #6006
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
так это им на 3их туда - обратно,как я поняла насчитали.....
а такси разве за человека берет? Я думала за машину..
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:10   #6007
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
вот лишний раз убеждаюсь что такая вещь как море и пляж - день на день не приходится...
Так в том то все и дело, поэтому советовать пляжи - дело неблагодарное. По красоте и живописности, да, можно советовать, но по чистоте и теплоте воды, нет.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:13
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6008
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


spanishgirl, мне так остров понравился, что я бы в любое время года туда отправилась...а скажите, как там в феврале, а, точнее, конец февраля - 20-е числа? И когда цветет миндаль?
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:24
ответ для croh , на сообщение « Спасибо за ответ. Хм, печально....... »
  #6009
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Хм, печально.... Ладно, подотру слюни (после ваших фото), буду думать как на елку залезть и ничего не ободрать....а насчет отдыха - я хочу выбрать не оч. Людное место, где (да простят меня мои соотечественники, уверена что не Все такие, но все же...) количество русских туристовиминимально....в свое время с этой целью пролетела 30 часов и это был лучший отдых в моей жизни. В активно посещаемых туристических местах - стараюсь найти уголок без них... Извините, за отступление.... Пойду поламаю голову как бы в этот рай в сентябре пробраться - это реально?? Или все хорошее уже занято-забронировано-снято??? И где можно поискать квартиры-апартаменты???? Заранее спасибо за внимание и ответы....
чем вам Гран-Канария черех хельсинки прямым норвиджианом не нравится?
там в отличие от тенерифе русскоязычных под лупой надо искать (резиденты Европы встречаются, но из самой России мало).
мы там были с 3месячным, потом с 12месячной, подруги в основном с 4-6месячными.
все зимой с ноября по январь, как раз самый сезон

а на майорку я бы в сентябре поехала, самый бархатный сезон, там мой 12мес. как купался и в бассеинах, и в море, пошел без руки именно в воде первый раз, а вышел из самолета обратно и сделал первый шаг по суше в своей жизни.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:35
ответ для FishAnya , на сообщение « а такси разве за человека берет? Я... »
  #6010
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
а такси разве за человека берет? Я думала за машину..
такси,конечно же ,не за человека берет а за машину . ...групповой трансфер -да..я так и поняла что автору именно групповой трансфер с 3х человек так посчитали ,раз сумма из количества человек вышла..
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena