Многодеточки встречаются- деток в семьях прибавляется! - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 17:34
ответ для Ленушенька , на сообщение « А у меня мама в шоке. Нам за май... »
  #6001
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
А у меня мама в шоке. Нам за май компенсацию начислили первый раз 2 тыс с копейками, а с нее сейчас с пенсии 1,5 тыс убрали. (компенсация, как инвалид и блокадница). Теперь она на меня обижается, зачем я подала на льготы... Почитала я сейчас в интернете, вроде бы получается, что льготы можно получить только по одному пункту... Хотя мама в состав многодетной семьи не включается, и на нее льгота как многодетника не расчитывается. Что делать, не понимаю... Я теперь у нее в немилости... Живем то мы отдельно, квартиру снимаем, с ней вместе жить и тесно и нервно...
У меня немножко другая ситуация, но тоже "про льготы".
Бабушка моя (прописана с нами) - малолетний узник и инвалид, имела всегда 50% на всю квартплату и электричество на себя и всех членов семьи. То есть пока мы не были многодетными, она получала эти 50% на себя, меня и мою дочь (т.е. всех, кто был с ней прописан). Как только я стала многодетной, мне (на нас четверых, папа отдельно прописан) стали насчитывать отдельно 30% на коммунальные платежи, а ей - отдельно на неё 50% на всё. Недавно я звонила, узнавала, могу ли я отказаться от своей льготы, чтобы получать всё на бабушку по её льготе. Девушка долго выясняла у начальства, потом перезванивала мне и объяснила - нет, нельзя. Какое-то время тому назад ещё можно было, а теперь у них разъясняющее постановление пришло. Формулировка такая:
Цитата:
При определении количества членов семьи гражданина, имеющего право на денежные выплаты, учитываются только члены семьи, не имеющие право на денежные выплаты по самостоятельному основанию.
И сейчас в итоге я и бабушка в сумме получаем почти на 1500р. меньше, чем получала бы бабушка, если бы можно было не учитывать мою "многодетную" льготу .
А если в такой ситуации не подать на льготы, можно и проблемы поиметь. Потому как, типа, если вскроется нарушение этого постановления (наличие "самостоятельного основания" для получения выплаты у членов семьи), то могут и удержать излишне выплаченное...
__________________
мама Телятниковых is offline  
Старый 03.06.2011, 17:43   #6002
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
У меня немножко другая ситуация, но тоже "про льготы".
И сейчас в итоге я и бабушка в сумме получаем почти на 1500р. меньше, чем получала бы бабушка, если бы можно было не учитывать мою "многодетную" льготу .
А если в такой ситуации не подать на льготы, можно и проблемы поиметь. Потому как, типа, если вскроется нарушение этого постановления (наличие "самостоятельного основания" для получения выплаты у членов семьи), то могут и удержать излишне выплаченное...
Да, доброе у нас государство...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline  
Старый 03.06.2011, 18:01
ответ для Ленушенька , на сообщение « Да, доброе у нас государство...:( »
  #6003
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Всем привет!
Всех Леночек и Константинов с именинами

Хотим завтра в зоопарк смотаться с детьми. Кто там был в этом году, какие изменения?
Вроде бы взрослым платно было? По 250р?
Leloma is offline  
Старый 03.06.2011, 18:04
ответ для Leloma , на сообщение « Всем привет!:support: Всех Леночек и... »
  #6004
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Всем привет!
Всех Леночек и Константинов с именинами
Спасибо! Присоединяюсь!
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline  
Старый 03.06.2011, 18:06
ответ для Leloma , на сообщение « Всем привет!:support: Всех Леночек и... »
  #6005
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Всем привет!
Всех Леночек и Константинов с именинами

Хотим завтра в зоопарк смотаться с детьми. Кто там был в этом году, какие изменения?
Вроде бы взрослым платно было? По 250р?
всем бесплатно.
partiz@n is offline  
Старый 03.06.2011, 18:12
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #6006
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


В зоопарке точно нам бесплатно,мы туда часто гулять ходим.Завтра пойдем,я своих на экскурсию записала,про насекомых.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline  
Старый 03.06.2011, 18:18   #6007
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


а мы сегодня на экскурсии по рекам и каналам были, под мостами проплывали. Очень понравилось! Там под некоторыми аж ложиться на сиденье приходилось, чтоб головой не задевать. Дети все под впечатлениями до сих пор
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 03.06.2011, 19:05
ответ для partiz@n , на сообщение « всем привет! странно... думала тут... »
  #6008
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
А у меня мама в шоке. Нам за май компенсацию начислили первый раз 2 тыс с копейками, а с нее сейчас с пенсии 1,5 тыс убрали. (компенсация, как инвалид и блокадница). Теперь она на меня обижается, зачем я подала на льготы... Почитала я сейчас в интернете, вроде бы получается, что льготы можно получить только по одному пункту... Хотя мама в состав многодетной семьи не включается, и на нее льгота как многодетника не расчитывается. Что делать, не понимаю... Я теперь у нее в немилости... Живем то мы отдельно, квартиру снимаем, с ней вместе жить и тесно и нервно...
А чего в немилости то? Денег то на квартплату больше заплатили, вы же их не себе в карман складываете.
Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Всем задравствовать!



У нас папа тоже в другом месте прописан и метров у него там аж 15! Но на консультации в жил. отделе тетка считала считала и так и эдак и все равно у нас на семью получается меньше 9ти метров, так что обещали поставить!!!
?
Здорово! Поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
всем привет!

странно... думала тут обсуждается вчерашняя передача про ювен.юстицию...

скажите, а к кому ходят органы опеки с проверками?

ко всем
к многодетным
к малообеспеченным многодетным
к многодетным с более, чем 5 детей.... и т.п.

я хоть на горох не ставлю, но ОО видеть не хочу...
Я знаю, что пол-ку детскую обязали смотреть за тем, в каких условиях проживает ребенок и если что, можно капнуть...
К моей знакомой в прошлом году приходили, но...у неё 3 детей нигде не прописаны, дома кавардак, а старшую девочку в школу мамашка не отдала, правда сама она учительница и обучает её дома. Так ей юрист на время посоветовала из города уехать, а то детей заберут. Она к тетке в деревню укатила, за это время муж ремонт кой какой сделал, а дочку официально оформили на домашнее обучение и ...больше не пристают.
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline  
Старый 03.06.2011, 19:16   #6009
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от АПММАМ Посмотреть сообщение
А чего в немилости то? Денег то на квартплату больше заплатили, вы же их не себе в карман складываете.

Здорово! Поздравляю!!!

Я знаю, что пол-ку детскую обязали смотреть за тем, в каких условиях проживает ребенок и если что, можно капнуть...
К моей знакомой в прошлом году приходили, но...у неё 3 детей нигде не прописаны, дома кавардак, а старшую девочку в школу мамашка не отдала, правда сама она учительница и обучает её дома. Так ей юрист на время посоветовала из города уехать, а то детей заберут. Она к тетке в деревню укатила, за это время муж ремонт кой какой сделал, а дочку официально оформили на домашнее обучение и ...больше не пристают.
ну, кроме кавардака (периодически пытаюсь разложить все по местам), у меня все в порядке можно жить спокойно
partiz@n is offline  
Старый 03.06.2011, 19:39   #6010
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
всем бесплатно.
Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
В зоопарке точно нам бесплатно,мы туда часто гулять ходим.Завтра пойдем,я своих на экскурсию записала,про насекомых.
Спасибо!

Вы все о квартирах У меня тоже вопрос очередной назрел (наверное глупый, но все равно надеюсь...) Если прописанных шестеро, да плюс ещё 2 собственника не прописаны. Как будут жил. площадь рассматривать? Весь метраж делить на шестерых? или на 8-рых?
Leloma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena