Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 17:16   #6001
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Меня не учили доедать еду, и я считаю, что это - ПЛОХО, т.к. нет под коркой уважения к еде, в том плане, что это хлеб насущный.
а почему еду надо уважать?
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:32   #6002
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я задумалась, когда стала читать про диеты и про то, что самая большая проблема, это привычка съедать все, что положено на тарелке.
кмк привычка от бедности - раньше все тарелки вычищали хлебом, хлеб и все крошки доедали. ртов было много, еды мало.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
а почему еду надо уважать?
а еда - это трудозатраты и финансовые затраты тоже. наверно, детей всё-таки стоит приучать уважать чужой труд и чужие деньги. просто порции должны быть адекватные ))

хотя привычка доедать, п.что выбросить жалко... действительно, приводит к анекдотам:

когда женщина жалуется - вот я толстею, п.что за всеми доедаю - за мужем, за детьми...
- так Вы купите поросёнка...
- ага, чтоб ещё и за ним доедать!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:12
ответ для Abracadabra , на сообщение « а почему еду надо уважать? »
  #6003
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
а почему еду надо уважать?
Наташа, я не хотела бы разводить дискуссию по этому вопросу, если честно. В том смысле, что я бы не хотела в ней участвовать - для меня это достаточно эмоциональная тема.

Такими вопросами можно задаваться, имея возможность неспеша затариться в призме или даже судорожно на последние копейки забегая в пятерочку.
Но когда человек испытывает настоящий животный голод (не тот, который гонит в 12 ночи за булкой на кухню), он не задается таким вопросом.
Это все хорошо обсуждать нам, сидя за компами и зная, что наши дети вчера поели, сегодня поедят, и завтра скорее всего поедят.
И здесь не обязательно на Африку ссылаться.
Может, это прозвучит пафосно, но человеку, живущему в Санкт-Петербурге, понятно, что голод может наступить тогда, когда ты меньше всего это представляешь. Никто, идя на выпускной в 41-м и наряжаясь в платья и завивая волосы, не рассчитывал через полгода-год-два тащить своих умерших от голода, холода и т.п. родных на последнее пристанище. А это все было не так давно, чуть более полувека назад.

Извините, друзья, что так высказалась, просто это то, что задевает меня во мне, и то, что я хотела бы изменить в себе.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:19
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6004
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Какая я все-таки зануда
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:01
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Какая я все-таки зануда :010::010::010: »
  #6005
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Мне тут сын заявил, что его все достали и всё достало. Предложила отвезти его в Молдино, с единственным окном с мир в виде телевизора с 3 каналами. На месяцок. Деревенский дом, печку надо топить, баллон газовый можно привезти, магазин недалеко, туалет в сенях в доме. Ушел думать.
А по мне так отсутствие контактов - единственная возможность полноценно отдохнуть. Но это для меня (как для специалиста, работающего с людьми). Возможность настроиться на контакт с собой, услышать себя.
Про подростков же - не кажется ли вам, что чем больше родители пытаются "запихнуть" в чадо всяческих интересов, занятий, развлечений, впечатлений, тем меньше он способен занять себя сам? И потом приходят ко мне на профориентацию такие унылые детки с нулевой шкалой интереса к чему бы то ни было. И стонающие родители: типа, ну найдите у него хоть что-нибудь! А откуда взяться-то?
Я бы на его месте съездила. Почувствовала бы разницу.
Я, однажды, будучи студенткой отвезла свою группу волонтеров на дальний остров на Балтике. При чем, ради этого приключения, мы преодолели 1800 км до Питера. И там не было связи, интернета и подавно, не было нормального туалета, финский дом с печкой и всякими прелестями, в единственном магазине элементарно не было молочных продуктов. А да, электричество было у одного деда, который был жмотом и не давал протянуть к своему источнику питания никаких дополнительных проводом, даже соседям. К морю ходили через весь остров, потому что у пристани нельзя было купаться. И еще ватага неуправляемых детей, которых мы приехали развлекать. А ночью кусты шевелились, ночи были почти белые. Так смеялись друг на другом, сидя в окошке второго этажа, и спустив ноги на лестницу. И, как в известном фильме, приговаривали "и мертвые с косами вдоль дорог стоят". Тогда было жутковато, сейчас с улыбкой вспоминаю. И уехать мы оттуда не могли. Потому что катер приезжал не чаще одного раза в неделю, а, поездка наша контролировалась из Москвы.
Итог повествования - я получила бесценный опыт выживания в изолированном месте,
и тогда я действительно отдохнула от информационного потока, который получила тогда в ВУЗе, без гаджетов, но, поток все равно был массированный.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Согласна.
Поэтому, когда я читаю, что после трех уже поздно...
Я думаю, что детям хотя бы до трех надо насладиться жизнью.
Поэтому мы первый раз были в театре в 3 года почти.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Лена, всегда пожалуйста )) А твой ник что означает? ))

У меня такая история - в чате/разговоре/беседе я часто перескакиваю с темы на тему, начинаю одно, вспоминаю другое, потом возвращаюсь к прежнему и тд - особенно в чатах забавно - там же сообщения с опозданием приходят и в результате, получается страшная путаница - собеседник задает вопрос на одну тему, а я уже рассказываю другую
Из-за этого меня один приятель назвал Рататуем - шустрым маленьким крысёнком
На ЛВ сначала у меня был ник на французском Ratatouile, но поскольку я всё-таки девочка и надо было меня как-то по-русски называть - сосайтники меня переименовали в Рататулю, за что им отдельное спасибо И вот она я - Натуля-Рататуля
А я сразу поняла откуда твой ник

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Как вам статейка?
http://www.snob.ru/selected/entry/45522
Марин, это и к взрослым относиться. Так, что когда я забываю оплатить Интернет, я внутренне радуюсь.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Какая я все-таки зануда
Это откуда вывод такой?
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:07   #6006
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Наташа, я не хотела бы разводить дискуссию по этому вопросу, если честно. В том смысле, что я бы не хотела в ней участвовать - для меня это достаточно эмоциональная тема.

Такими вопросами можно задаваться, имея возможность неспеша затариться в призме или даже судорожно на последние копейки забегая в пятерочку.
Но когда человек испытывает настоящий животный голод (не тот, который гонит в 12 ночи за булкой на кухню), он не задается таким вопросом.
Это все хорошо обсуждать нам, сидя за компами и зная, что наши дети вчера поели, сегодня поедят, и завтра скорее всего поедят.
И здесь не обязательно на Африку ссылаться.
Может, это прозвучит пафосно, но человеку, живущему в Санкт-Петербурге, понятно, что голод может наступить тогда, когда ты меньше всего это представляешь. Никто, идя на выпускной в 41-м и наряжаясь в платья и завивая волосы, не рассчитывал через полгода-год-два тащить своих умерших от голода, холода и т.п. родных на последнее пристанище. А это все было не так давно, чуть более полувека назад.

Извините, друзья, что так высказалась, просто это то, что задевает меня во мне, и то, что я хотела бы изменить в себе.
А я не предлагаю отвечать. Просто, когда во мне всплывают какие-то установки. Я всегда спрашиваю: почему?
И почему сегодня?
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:18   #6007
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
а еда - это трудозатраты и финансовые затраты тоже. наверно, детей всё-таки стоит приучать уважать чужой труд и чужие деньги. просто порции должны быть адекватные )
Нокию 3310 надо носить пока не сдохнет? Это тоже труд.
Нам тоже читали в школе лекции про хлеборобов.

Но я вот когда думаю без всего этого: голода, уважения к труду и т.п.
Я начинаю думать: сколько сил уходит на диету, на врачей.
Что организм в конце концов точно знает когда и чего ему надо.

Меня поразила заметка одной француженки, в которой она писала про то как есть.
Съели полпорции. Прислушались с к себе. Если сыты, то закончили есть.
Если нет, то половину от половины. и т.п.

Я пробовала на себе... Так тяжело оставить то, что недоел, потому что сыт. (Не объелся и не лезет, а просто сыт).
Причем самое сложное - это последнюю ложку. (Типа, ну всего ничего осталось, доешь - чего выбрасывать?).
Вот тогда я серьезно задумалась: а чем мне помогают мои установки в моей сегодняшней жизни. В моей жизни, где проблема достать еду стоит менее остро, чем лишний вес?
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:33   #6008
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я задумалась, когда стала читать про диеты и про то, что самая большая проблема, это привычка съедать все, что положено на тарелке.
Блин.. вот где, оказывается, собака зарыта.. но у меня привычка съедать не только то, что на тарелке, но и то, что есть в доме..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:26
ответ для Snowy , на сообщение « Блин.. вот где, оказывается, собака... »
  #6009
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Блин.. вот где, оказывается, собака зарыта.. но у меня привычка съедать не только то, что на тарелке, но и то, что есть в доме..
у меня из-за беременности два состояния: я ем, я хочу есть.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:35
ответ для Abracadabra , на сообщение « у меня из-за беременности два... »
  #6010
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
у меня из-за беременности два состояния: я ем, я хочу есть.
Я так в Б умудрилась наесть 30 кг
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena