~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 01:00   #6001
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Валь, он лезет в мои тарелки, в свой стул, клянчит булку. Чмокает губами. И главное - когда еда заканчивается - он орет и рыдает. После завтрака тарелку не отдает - сидит вылизывает ее руками...
grethen is offline  
Старый 01.04.2012, 01:02   #6002
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Как приятно читать счастливых мамочек

Завтрак (примерно в 9-30): всегда каша. Один пакетик, объем зависит от количества воды, которое мама туда бухнула (1 или 1,5 банки БЛ).
Обед (после дневного сна): мясная банка, 190-200 грамм.
Полдник (часа через 3): бификроха, 190 грамм.
Ужин: что-то из взрослой еды, но ест мало на ночь, ооочень круто, если грамм 150.
Ночью ничего не ест.

Ну и перекусы случаются в виде банана.

Ритунь, ты как понимаешь, что он есть хочет?
Бификроха-это кефир? А с утра фрукты в кашу? У меня дочь сладкую кашу вообще не ест. И творог фруктовый не любит. Напряг у нас с фруктами.
__________________
Ruud is offline  
Старый 01.04.2012, 01:03
ответ для grethen , на сообщение « Фрукты или в блендере или в ниблере. »
  #6003
Fуксия
Активный участник
 
Аватар для Fуксия
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
с начала,тут такой медленный ввод из-за возможных реакций аллерго или жкт,ну я б не с ложки кукурузы, а с трех скорее стала,у нас кукуруза первой была,ел хорошо
поздравляю с переворотом!!!наш тоже в таком возрасте переворачиваться стал
Насть, а ты не подслащивала?
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Насть, я даже не знала, что кашу нужно с полложки начинать. Мы начали с трех столовых, потом пять столовых, сейчас так и продолжаем, но я на молочной смеси делаю кашу. Мы попробовали гречу, на следующий день - овсяную, потом рисовую, потом кукурузную. Так перепробовали все, сейчас делаю любую утром, на какую коробку глаз ляжет. Не думаю, что надо так трепетно к этому относиться. Не пошла греча - попробуй овес или кукурузу. Можно еще производителя поменять. Я фанат каш Нестле. У меня их каши в основном и еще Беби (они сладкие).
Так вводить нам сказала педиатр. И разрешила только гречневую, рисовую и кукурузную безмолочные. Я их водой развожу.
Завтра еще раз попробую гречневую скормить, если не пойдет поменяю на кукурузку.
Я считаю что нам вообще прикорм рановато, но с весом проблема, поэтому приходиться докармливать.
__________________
Fуксия is offline  
Старый 01.04.2012, 01:04
ответ для grethen , на сообщение « Про пьет - не знаю. Стул чаще не... »
  #6004
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Про пьет - не знаю. Стул чаще не твердый - а мне врач говорил что если не хватает воды - это сразу видно именно так. Вода всегда у него под рукой. Но если туда сока влить или чай - выпьет столько сколько дашь - может 2-3 бутылки подряд.

Суп - консистенцией, да. На мясном бульоне. Если даю наш взрослый - то он еще и жирный ))) так как там поссированные лук с морковкой.
Уже взрослый суп ест, здорово. Надо тоже начинать нам одну кастрюльку на всех.
__________________
Ruud is offline  
Старый 01.04.2012, 01:09
ответ для Fуксия , на сообщение « Насть, а ты не подслащивала? Так... »
  #6005
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Насть, а ты не подслащивала?

Так вводить нам сказала педиатр. И разрешила только гречневую, рисовую и кукурузную безмолочные. Я их водой развожу.
Завтра еще раз попробую гречневую скормить, если не пойдет поменяю на кукурузку.
Я считаю что нам вообще прикорм рановато, но с весом проблема, поэтому приходиться докармливать.
Насть, у нас с кашами тоже по началу было не очень. Я добавляла кашу в смесь утром, так он привык ко вкусу и с ложки стал есть, но! Кукурузную лопает лучше чем гречу. Вы же на смеси? Так и разводи кашу на смеси. На воде она ж мерзкая
__________________



Я Полина, можно просто По.
К@рапуZ is offline  
Старый 01.04.2012, 01:11
ответ для grethen , на сообщение « Валь, он лезет в мои тарелки, в свой... »
  #6006
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Валь, он лезет в мои тарелки, в свой стул, клянчит булку. Чмокает губами. И главное - когда еда заканчивается - он орет и рыдает. После завтрака тарелку не отдает - сидит вылизывает ее руками...
Сразу так жалко малыша. Мы с мужем вообще только по очереди, закрывшись на кухне, тайком можем есть нормально. Марго, даже плотно пообедав, будет кричать "Дай!!!" и плакать от горя, когда стойкий родитель пронесет себе в рот мимо нее полную ложку еды
__________________
Ruud is offline  
Старый 01.04.2012, 01:12
ответ для Ruud , на сообщение « Уже взрослый суп ест, здорово. Надо... »
  #6007
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Насть, а ты не подслащивала?

Так вводить нам сказала педиатр. И разрешила только гречневую, рисовую и кукурузную безмолочные. Я их водой развожу.
Завтра еще раз попробую гречневую скормить, если не пойдет поменяю на кукурузку.
Я считаю что нам вообще прикорм рановато, но с весом проблема, поэтому приходиться докармливать.
неа,я тоже на воде мешала,после года с небольшим хвостом стала еще пюре пол-банки грушевого добавлять,но и до этого хорошо ел.

Наташа дакота,спасибо что утолила любопытство
Rыбка is offline  
Старый 01.04.2012, 01:16   #6008
Fуксия
Активный участник
 
Аватар для Fуксия
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Насть, у нас с кашами тоже по началу было не очень. Я добавляла кашу в смесь утром, так он привык ко вкусу и с ложки стал есть, но! Кукурузную лопает лучше чем гречу. Вы же на смеси? Так и разводи кашу на смеси. На воде она ж мерзкая:0099:
твоя правда
__________________
Fуксия is offline  
Старый 01.04.2012, 01:21
ответ для Ruud , на сообщение « Сразу так жалко малыша. Мы с мужем... »
  #6009
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Валь, он лезет в мои тарелки, в свой стул, клянчит булку. Чмокает губами. И главное - когда еда заканчивается - он орет и рыдает. После завтрака тарелку не отдает - сидит вылизывает ее руками...
Ого! Сильно!
А как часто ест?
Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Бификроха-это кефир? А с утра фрукты в кашу? У меня дочь сладкую кашу вообще не ест. И творог фруктовый не любит. Напряг у нас с фруктами.
вот
Владька-сладкоежка, фрукты (пюре) раньше добавляла в кашу, для объема, но он как-то не в восторге был. Из натурального есть только банан, остальное
Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Сразу так жалко малыша. Мы с мужем вообще только по очереди, закрывшись на кухне, тайком можем есть нормально. Марго, даже плотно пообедав, будет кричать "Дай!!!" и плакать от горя, когда стойкий родитель пронесет себе в рот мимо нее полную ложку еды
Мой только из соображений: "А вдруг ты че вкусное ешь, а я не в курсе", попробует, успокоится и дальше играет.
птица_ Феникс is offline  
Старый 01.04.2012, 01:28   #6010
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Насть, у нас с кашами тоже по началу было не очень. Я добавляла кашу в смесь утром, так он привык ко вкусу и с ложки стал есть, но! Кукурузную лопает лучше чем гречу. Вы же на смеси? Так и разводи кашу на смеси. На воде она ж мерзкая
Это дело вкуса. Я пробовала кашу на смеси - невыносимая гадость ))) а на воде - нормально! ))))
grethen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena