---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 20:11   #6011
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
ну вот нас наконец-то взяли в летний лагерь,причем позвонили на следующий день,
после подачи мной жалобы заведующей поликлинники,и сразу все уладили,сказали что школа не имела права не брать.
Так что девочки если какие проблемы,надо писать,писать и писать,они это не любят и боятся.
Это просто здОрово!!!
Кто действует, тот побеждает !!!!
Рада за вас
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:37   #6012
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Спасибо, повеселили
Признаться, я насколько привыкла, к ездению по ушам по поводу прививок, что, прям, чувствую себя недообследованной, если мне очередную порцию старшилок не рассказали
Я тоже привыкла, но тут такой неожиданный поворот сюжета был, что я сначала несколько обомлела
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:00
ответ для Tatosha , на сообщение « Я тоже привыкла, но тут такой... »
  #6013
Tati-TA
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 498


у моих дочек (4,5 года и 1г.11 мес) только БЦЖ
В декабре старшая из сада принесла коклюш. Переболели средне, но обошлись только гомеопатией (антибиотики так и лежат без дела). Но после болезни дочки не "детсадовские". Любое общение с ребенком с "соплей" (каковые в саду всегда есть) и мы заболеваем. Простуды легкие, но затяжные. Кашель ни у одной так и не прекратился за полгода. Так что иммунитет пострадал. Но я продолжаю считать, что от прививок больше вреда, чем пользы. Единственное, что стало труднее отбиваться от осуждения окружающих, в т.ч. от"непонимания" мужа, его родня шушукается о том какая я безответственная мать и с удовольствием рассказывают как редко болеют их привитые дети.
Tati-TA is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:19
ответ для Tati-TA , на сообщение « у моих дочек (4,5 года и 1г.11 мес) ... »
  #6014
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от Tati-TA Посмотреть сообщение
...и с удовольствием рассказывают как редко болеют их привитые дети.
Правда так редко болеют? А у кого-нибудь из них в саду был коклюш, контакт с коклюшем?
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:49
ответ для IrinаВ , на сообщение « Правда так редко болеют? А у... »
  #6015
Tati-TA
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 498


Кстати, я уже писала, что сама я в 11 месяцев через 3 дня после 3-й АКДС заболела коклюшем и меня месяц выхаживали в больнице, мама рассказывала, что вафельным полотенцем приходлось залезать мне в рот и вытягивать наматывая на него мокроту. Так что моя семья знает как болеют привитые дети такими болячками.
Tati-TA is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:28
ответ для De. , на сообщение « Вас взяли в лагерь в школу? А напишите... »
  #6016
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Вас взяли в лагерь в школу?
А напишите пожалуйста куда вы жаловались и кто кому позвонил в итоге и все уладил, а то я пропустила все. Интересно.
И какие от вас документы требовали? Справку о прививках по форме?
дело было так:
развернули в школе,я им говорю пишите основания для отказа,они мне фигушки,говорят сейчас напишем,а нам штраф наложат (за что не поняла)

а я первый раз с этим столкнулась,ну и позвонила на горячую линию в здравоохранение,тут девочки телефон выкладывали,и задают мне тот же вопрос,на каких основаниях не взяли,а я говорю не написали.Посоветовали сходить к заведующей,а заведующая хитрая,послала к имунологу.
Я пришла,а тетечка разложила свои статейки,и говорит: правильно вас недопустили,не положен вам лагерь. Надоело мне везде ходить, и написала жалобу гл.врачу,чтоб она разобралась с этой ситуацией,иначе я буду обращаться в вышестоящие инстанции.
И ответ не замедлил ждать,уже на следующий день она мне позвонила,говорит вы конечно немножко не по адресу,надо было писать в поликлиннику,за какой лагерь приклеплен,а я написала по месту жительства ребенка,говорит:но я уже позвонила и в лагерь и в поликлиннику,и все уладила,так что завтра вас ждут
теперь на следующий год надо заранее об этом позаботиться

да,документы от меня никакие не требовали,только хотябы одну любую прививку
все здесь описанное касается летнего городского лагеря,хотя какая разница какой лагерь.

и все бы хорошо,но неделю мы пропустили,и дочка не особо то жаждет идти туда,вот сходим завтра тогда и посмотрим...
__________________
Любимица is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:02
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #6017
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


что-то много стало мне попадаться информации по поводу полеомелита. Типа в таджикистане эпидемия, а это очень опасно и для нас. Я пока своему прививок вообще не делала. Но тревожно мне...
MaximMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:10
ответ для MaximMama , на сообщение « что-то много стало мне попадаться... »
  #6018
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от MaximMama Посмотреть сообщение
что-то много стало мне попадаться информации по поводу полеомелита. Типа в таджикистане эпидемия, а это очень опасно и для нас. Я пока своему прививок вообще не делала. Но тревожно мне...
меня лично больше волнует повальная вакцинация живой вакциной по всей России, от этого ИМХО больше угрозы...
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:53
ответ для MaximMama , на сообщение « что-то много стало мне попадаться... »
  #6019
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от MaximMama Посмотреть сообщение
что-то много стало мне попадаться информации по поводу полеомелита. Типа в таджикистане эпидемия, а это очень опасно и для нас. Я пока своему прививок вообще не делала. Но тревожно мне...
Ой, что Вы! Эпидемия-то полиомиелита уж кончилась, всех кого смогли, привили... На очереди эпидемия КОРИ!!! http://top.rbc.ru/incidents/01/06/2010/414698.shtml
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:55   #6020
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
Ой, что Вы! Эпидемия-то полиомиелита уж кончилась, всех кого смогли, привили... На очереди эпидемия КОРИ!!! http://top.rbc.ru/incidents/01/06/2010/414698.shtml

как будто до этого случаев кори у нас вообще не было
Ссайта Роспотребнадзора за 2009 г. "
Вместе с тем, в истекшем году отмечается рост заболеваемости энтеровирусными инфекциями - на 12,4%, в том числе энтеровирусным менингитом - на 20,8%, острыми кишечными инфекциями установленной этиологии - на 8,1%, коклюшем - на 14,1%, корью - в 3,8 раза, клещевым вирусным энцефалитом - на 32,4%, клещевым боррелиозом - на 26%, лихорадкой Ку - в 7,3 раза, болезнью, вызванной вирусом иммунодефицита - на 12,6%, гриппом - в 1,9 раза, впервые выявленной малярией - на 15,2%".
Чтож они в прошлом году не кричали об эпидемиии
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena