Гидронефроз почки - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 23:20   #6011
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
вам бы еще и цистографию сделать. похоже на рефлюкс

Завтра первая консультация нефролога после УЗИ. Посмотрим что скажет.
Не хочу заранее ничего загадывать.
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 02:51   #6012
Мама Т.
Частый гость
 
Аватар для Мама Т.
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Я многажды писала про ангиограф. Очень хотелось предостеречь...предупредить мамочек Обычная цистография - нередко дает неверную картину. Очень странно, что А. И. не рекомендует а/б. Если на третий день приема фурагина моча не улучшается, то пить его бессмысленно, надо менять препарат. Вам бы к грамотному нефрологу. Или еще раз обсудите сложивш. ситуацию с леч. врачом.
Про д. цистографию. Сама процедура ничем не отличается от оьбычной цисто. Длится 15-20 минут, ребенок лежит, вводят катетером контраст, затем просят попИсать. Облучение есть, но меньше, чем при обычном рентгене.
Вот и мне странно, что А.И. не назначил а/б. ПОдскажите, пожалуйста, а антибиотик подбирается по результатам посева мочи? Или есть какой-то универсальный препарат, применяемый в таких случаях? И как минимизировать побочку от а/б? Очень признательная Вам за помощь и ценную информацию!

Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Мы все обследования и операции,даже плановые, проходим на пиелонефрите, он у нас хронический. Антибиотики пьем обязательно если:
-лейкоциты больше 80 в п.зр
-если лейкоцитов меньше, но поднимается температура или начинается интоксикация
-если перенесит вирусную инфекцию и начинается увеличение лейкоцитов в моче
-слишком плохие посевы, при этом товарищ чувствует себя хорошо.
Сегодня ребенок бодр и весел,температуры нет, но моча отвратительная( мутная, взвесь), Муж свозил в ПМА, через 15 минут уже есть ответ: лейкоциты 50-70-80, скопления до 100, белок 1,2 г.л., эритроциты. Понятно,ч то пиелонефрит. По совету с врачом будем пить антибиотик.
На ангиогрфе облучение меньше. НО процедура такая же как на обочной цисто. Попробуйте послать дедушку, если ему не станет дурно от манипуляций. В принципе, врачи могут обойтись и без помощи родителей. Но мне кажется, что это стресс для ребенка еще больший.
спасибо большое за развернутый ответ! А какие антибиотики и в каких дозах принимаете? Повторю вопрос выше - его подбирали по результатам посева? И как на антибиотик реагирует ребенк? Как сохранить микрофлору, какие-то есть поддерживающие реокмендации?
__________________


Я - Ксения
Мама Т. is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:08   #6013
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Мама Т. Посмотреть сообщение
Вот и мне странно, что А.И. не назначил а/б. ПОдскажите, пожалуйста, а антибиотик подбирается по результатам посева мочи? Или есть какой-то универсальный препарат, применяемый в таких случаях? И как минимизировать побочку от а/б? Очень признательная Вам за помощь и ценную информацию!



спасибо большое за развернутый ответ! А какие антибиотики и в каких дозах принимаете? Повторю вопрос выше - его подбирали по результатам посева? И как на антибиотик реагирует ребенк? Как сохранить микрофлору, какие-то есть поддерживающие реокмендации?
Нам назначали супракс (дозировка у него в зависимости от веса), а для миклофлоры биформ малыш (от бэби сказали толку не будет).
__________________
Карина
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:45   #6014
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от min_ka Посмотреть сообщение
Нам назначали супракс (дозировка у него в зависимости от веса), а для миклофлоры биформ малыш (от бэби сказали толку не будет).
Для микрофлоры я постоянно чередовала,бифиформ,курс,затем немного передых,аципол,передых 2 недели, бифидобактерин.это после операций и курса антибиотиков,даже во время и после. с какулями вроде все хор,ттт
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:53   #6015
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Мама Т. Посмотреть сообщение

спасибо большое за развернутый ответ! А какие антибиотики и в каких дозах принимаете? Повторю вопрос выше - его подбирали по результатам посева? И как на антибиотик реагирует ребенк? Как сохранить микрофлору, какие-то есть поддерживающие реокмендации?
Антибиотики назначает врач. Посевов не жду. Если изменений нет ( дня 3) ,то аб меняется. Если посев приходит с чувствительностью к другому аб, но лечение идет успешно, то аб не меняется.
Самая удивительная вещь это то, что у ребенка все хорошо с флорой . Переодически что-то пропиваем, назначает педиатр. Ребенок не пьет ни кефир, ни йогурты. Не заставить, да и нельзя по диете. Все врачи, впервые видя нас и зная наши истории, заставляют сдавать на дисбак, потом удивляются результатом.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:34   #6016
Myrzic
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
скопировала собственное сообщение из темы про ПМР (там я уже неоднократно писала про динамическую цистографию):
по сути термин "динамическая ц." - от слова "динамика", "движение". Условно говоря, на ангиографе можно действительно рассмотреть всю "динамику", весь процесс: наполнение моч. пузыря и мочеиспускание. На руки выдаются СНИМКИ (огромный снимок, на котором соединены четыре картинки), а запись остается в компе (т.е. лечащий врач может просматривать не только снимки, но и запись). Обычная цистография делается на рентген. аппарате (делают либо один снимок при мочеиспускании, либо два - при наполнении и микции). Естественно, при таком раскладе рефлюкс можно проморгать, так как заснять могут не в тот момент, например, в начале мочеиспускания, в то время как заброс мочи в мочеточники (и не дай бог почки) только начался. Т. обр. и степень может быть поставлена неверно.

Почему сразу не сделали динамическую? Надо было настоять именно на ангиографе.
Делать цисто на фоне инфекции нельзя. Любой нефролог вам скажет, что сначала надо добиться ремиссии.
Странно, а вот Лебедев и Осипов А. И. считают по-другому.. Я их лично спрашивала, сказали можно делать! А как иначе? вот у нас был гидронефроз, лейкоцитов куча)) фурагин фурамаг не помогали, как же тогда пройти обследование? ну в общем я им доверилась))))))))))
__________________
Myrzic is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:49
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6017
Ангелина
Наш человек
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщений: 7 755


девочки, привет.
посоветуйте нефролога для консультации.
ребенку 4 года, моча всегда была хорошей, но тут сделали узи почек и выяснилось, что лоханки расширены и одна даже больше после мочеиспускания чем до, надо к нефрологу. дали направление на матросова, но там только на февраль бесплатно, на январь платно...к кому пойти?
__________________
сумасшедшие родители вместе 12 лет и 25 кило пятилетнего щастья!

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть!!

Ангелина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 16:04   #6018
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
девочки, привет.
посоветуйте нефролога для консультации.
ребенку 4 года, моча всегда была хорошей, но тут сделали узи почек и выяснилось, что лоханки расширены и одна даже больше после мочеиспускания чем до, надо к нефрологу. дали направление на матросова, но там только на февраль бесплатно, на январь платно...к кому пойти?
Как я поняла тут многие ходят к Кононовой. Эрман - главный детский нефролог, тоже хвалят. Мы пока своего не нашли
__________________
Карина
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 16:18
ответ для min_ka , на сообщение « Как я поняла тут многие ходят к... »
  #6019
Ангелина
Наш человек
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от min_ka Посмотреть сообщение
Как я поняла тут многие ходят к Кононовой. Эрман - главный детский нефролог, тоже хвалят. Мы пока своего не нашли
Эрман очень дорогой визит к нему, думаю пока он нам не нужен ТТТ!
вот думаю к Кононовой или Лисовой пойти
где они принимают?
__________________
сумасшедшие родители вместе 12 лет и 25 кило пятилетнего щастья!

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть!!

Ангелина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:30
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6020
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Девочки еще вопрос. Нам назначили урографию.
Нам 2,7... Вот как делать - нужно ли ложаться в стационар или можно разовым приходом все решить?
Для нас это принципиально. Так как урографию нам могут сделать по ДМС, но без стационара. То есть амбулаторно.
Если будет стационар - то мне нужно либо платно, очень сложно...,хотя готовы стиснуть зубы, или через ОМС, но мы никогда не были в детской поликлинике. При этом там врят ли дадут срочное направление.
Вообщем посоветуйте или поделитесь как у Вас это было.
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena