Села на диету.Рыдаю.Тяжело. - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 16:19
ответ для ТатьЯнь , на сообщение « Определяет на мой взгляд... »
  #6011
Пупа
Участник
 
Аватар для Пупа
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Определяет на мой взгляд психологически, опустим случаи тяжёлых наслед. заболеваний.
Полные родители, безусловно, имеют неправильный рацион. Оттуда и строились в большинстве случаев наши пищевые привычки, предпочтения.
Вот пишу всё это, а десять минут назад пихала своей маловесной дочке суп, а она активно мотала головой в разные стороны...
Надо себя как то перестроить, как я не хочу чтобы мои дети столкнулись с избытком веса в жизни. А у нас на ночь каша традиционно, хоть дитё против, всё думаю, вот-вот будет хоть 10 кг., наберёт минимум по таблицам, и всё не буду в неё пихать, порочный круг какой то....
ТатьЯнь, я всю жизнь борюсь с полнотой, меня раскормили как раз в детстве (где-то в 4 года), а до 2 лет я не добирала вес ни по каким табличкам... Ну и что? Всю жизнь борюсь с полнотой.
Сыну 2 года, отставал кстати по табличкам этим же, но я для себя решила - никакого насилия... Природа -она умнее нас. Бывало мог за целый день съесть по паре ложек с завтрака-обеда-ужина. И так несколько дней, потом отъедается сам.
Сыну пытаюсь привить то, что мне не привили -нормальное отношение к еде
Пупа is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:26   #6012
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Пупа Посмотреть сообщение
ТатьЯнь, я всю жизнь борюсь с полнотой, меня раскормили как раз в детстве (где-то в 4 года), а до 2 лет я не добирала вес ни по каким табличкам... Ну и что? Всю жизнь борюсь с полнотой.
Сыну 2 года, отставал кстати по табличкам этим же, но я для себя решила - никакого насилия... Природа -она умнее нас. Бывало мог за целый день съесть по паре ложек с завтрака-обеда-ужина. И так несколько дней, потом отъедается сам.
Сыну пытаюсь привить то, что мне не привили -нормальное отношение к еде
Точно! Золотые слова! Мне про пищевое насилие надо написать в каждом углу!
У меня тоже похожая "пищевая" история. Родилась семимесячной, не добрала до трёх кг., с грудным вскармливанием не сложилось у мамы и понеслось, добрать, набрать, вперёд, и вот уже к тому же возрасту - фото четырёх лет, я стою в комбинезоне - огромные щёки - пузень, красота
Всё, отмена пищевому насилию!
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:28   #6013
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Пупа Посмотреть сообщение
ТатьЯнь, я всю жизнь борюсь с полнотой, меня раскормили как раз в детстве (где-то в 4 года), а до 2 лет я не добирала вес ни по каким табличкам... Ну и что? Всю жизнь борюсь с полнотой.
Сыну 2 года, отставал кстати по табличкам этим же, но я для себя решила - никакого насилия... Природа -она умнее нас. Бывало мог за целый день съесть по паре ложек с завтрака-обеда-ужина. И так несколько дней, потом отъедается сам.
Сыну пытаюсь привить то, что мне не привили -нормальное отношение к еде
моя ситуация.......до 5 лет худоба...... а потом как на дрожжаххххххх.... только я в борьбу не вступала.... родители смотрели сквозь пальцы....
со своей дочкой борюююсь.... но что характерно , она до 6 лет была худюшкой , я ее не пичкала , а потом как поплонела.... вот что это... как не наследственность....
сейчас стараюсь ее ограничивать,объяснить научить на своих ошибках......сопротивляется порой ...
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:39   #6014
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Пупа Посмотреть сообщение
ТатьЯнь, я всю жизнь борюсь с полнотой, меня раскормили как раз в детстве (где-то в 4 года), а до 2 лет я не добирала вес ни по каким табличкам... Ну и что? Всю жизнь борюсь с полнотой.
Сыну 2 года, отставал кстати по табличкам этим же, но я для себя решила - никакого насилия... Природа -она умнее нас. Бывало мог за целый день съесть по паре ложек с завтрака-обеда-ужина. И так несколько дней, потом отъедается сам.
Сыну пытаюсь привить то, что мне не привили -нормальное отношение к еде
Согласна с этим мнением. Детей надо слышать и принимать, но, к сожалению, съесть все, что на тарелке - правило, пришедшее из голодных времен, сейчас очень мешает. Мне, допустим , как человеку полному, понять ребенка легче, чем мужу, человеку нормальной формы, который иногда заставляет детей есть тогда, когда они не хотят. Есть и другая сторона. Недавно столкнулась с такой ситуацией: дети отдыхалу у дедушек-бабушек. Чтобы не было лишних проблем. я приняла правила родни, что там дети едят все. что захотят и, когда захотят. Сын помладше себя контролировал лучше. Дочка привезла через месяц! лишних 5 кг, это в шестилетнем возрасте. Ей разрешали есть пряники и конфеты, смотрели на меня с укором,а она до сих пор вспоминает это "прекрасное" время...Бабушка наша, очень удивилась, узнав про прибавку. Сказала, что в детстве всегда была очень худенькой и ела сколько хотела...Слава богу, вес ушел так же быстро, как и набрался. Теперь у нас для дочи снова ограничения в поедании сладкого... И теперь есть определенные правила: можно не доедать, наелся, поблагодарил, пошел по своим делам, захотел что-то сладкое съел, но кол-во контролирую я, не запретами, а переносом на другое время (сейчас мы съедим кексик, а завтра утром доедим конфету, например). Дети знают, что они съесть смогут любое лакомство, хоть и не сразу, но ВСЕ, что захотят (естественно есть ограничения, связанные со здоровьем, но круг дозволенного весьма широк)... пока муж молчит, когда я разрешаю НЕ доедать ЛЮБУЮ еду, включая супы и каши. Склонность к полноте у дочки уже проявилась, если она сама не будет понимать, что ей надо контролировать свои желания, без давления с какой-либо стороны, то ей будет так же сложно, как и мне...
МамаАндюши is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:44   #6015
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Точно! Золотые слова! Мне про пищевое насилие надо написать в каждом углу!
У меня тоже похожая "пищевая" история. Родилась семимесячной, не добрала до трёх кг., с грудным вскармливанием не сложилось у мамы и понеслось, добрать, набрать, вперёд, и вот уже к тому же возрасту - фото четырёх лет, я стою в комбинезоне - огромные щёки - пузень, красота
Всё, отмена пищевому насилию!
Прямо как про меня написали. Смотрите какой в детстве пупсой была, щеки нос задавили, а пузень.....
Помню мама в детстве по часам кормила, поставит часы, заведет будульник и говорит, что если не съем до того как прозвенит будильник, то накажет. Ну а так, как маму я боялась, то и трескала, хотя и не хотела. Вообщем, как итог большей части сознательной жизни - атрофированно чувство насыщения, долго с этим пришлось бороться.
Такой ошибки с дочкой уже не повторю, не настаиваю, если есть не хочет.

Последний раз редактировалось ГЕЙША; 18.11.2009 в 22:16.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:45   #6016
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


А моя рубает все и всегда. Особенно мясо-рыбу-картошку. Колбаса-сыр-это тоже за всегда. Единственное, что сладкое для нее табу и солю еле-еле.
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:55
ответ для Shush , на сообщение « А моя рубает все и всегда. Особенно... »
  #6017
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
А моя рубает все и всегда. Особенно мясо-рыбу-картошку. Колбаса-сыр-это тоже за всегда. Единственное, что сладкое для нее табу и солю еле-еле.
Так мои тоже не обижены аппетитом, только дочка очень любит мяско и колбаску с сыром ( но только Ольтермани почему-то), а сын предпочитает каши типа овсянки...А со сладким они познакомились ближе в детском саду на днях рождений...Вот из овощей оба едят только помидорки, а суп почему-то предпочитют дет.садовский. Дома изобретаю постоянно что-то, чтобы овощей поели, а в садике едят нормально и еще говорят, что в садике вкуснее еда, чем дома. Специально ходила на кухню в детском саду, говорила с поварами...ничего особенного они не делают. Разве что компания ровесников...Что мненя очень устраивает, в садике еда разнообразная и детей доедать не заставляют..
МамаАндюши is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:58   #6018
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


А мы в сад со след. года тока, нам только 2 годика))
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:00
ответ для Shush , на сообщение « А мы в сад со след. года тока, нам... »
  #6019
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
А мы в сад со след. года тока, нам только 2 годика))
Умнички, а мои в два года оба привиредами были, ели очень выборочно, а с трех полегче становилось.
__________________

"...прошлое трагично, будущее мрачно, а вообще я не люблю коллективных неврозов." (М.Веллер)
МамаАндюши is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:06   #6020
пиранья
Мега-элита
 
Аватар для пиранья
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Рядом с заливом...
Сообщений: 4 083


Девочки, где -то тут читала про имбирь, но найти не могу...
Подскажите, пожалуйста, как его заваривать с чаем?
Купила свежий...
__________________
Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением.
пиранья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena