Хвасталка колясками-3 - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 23:21   #6011
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
мне вот это уже не первый владелец заппа говорит
а новый с двигающимся гамаком не катали?

у меня к весне программа минимума это зап,вот запал он мне в душу и зиппи просто любопытно что это за зверь,но уже видимо не судьба,так как возраст детей не тот,чтобы в полной мере оценить и smart http://www.kolyaskaspb.ru/e-store/xm...EMENT_ID=68696
я его еще летом увидела и пропала,дело было вечером и я тут же заказала,пол ночи не спала читала на материнстве и ролики искала и просто влюбилась,а утром они мне звонят и говорят что он под заказ и ждать 10 днейа мне через 2 в отпуск коляски кроме Дазла нет никакой,в итоге психанула и в тот же день купила Скунер и инглезину свифт двойную
Я видела живьем Смарт. Он крупноват для такого маленького функционала ИМХО, почти как Запп
Запп Экстра я катала один раз, на Кипре. Но он же складывается отдельно от гамака, чтобы было компактно. А зачем тогда он вообще нужен ?
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:27   #6012
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Я видела живьем Смарт. Он крупноват для такого маленького функционала ИМХО, почти как Запп
Запп Экстра я катала один раз, на Кипре. Но он же складывается отдельно от гамака, чтобы было компактно. А зачем тогда он вообще нужен ?
я так и думала,что он не маленький,это я про смарт. конечно то что у него гамак двигается это сомнительное удовольствие дляребенка-подножка то на месте остаются,а спать с висящими ногами не очень,но я его и не для сна беру

это беда все гамачных колясок,что шасси с гамаком не сложить я просто боюсь,что мои не спящие в колясках дети сразу же уснут в запе,по закону подлостивот и думаю варианты
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:39   #6013
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
я так и думала,что он не маленький,это я про смарт. конечно то что у него гамак двигается это сомнительное удовольствие дляребенка-подножка то на месте остаются,а спать с висящими ногами не очень,но я его и не для сна беру

это беда все гамачных колясок,что шасси с гамаком не сложить я просто боюсь,что мои не спящие в колясках дети сразу же уснут в запе,по закону подлостивот и думаю варианты
Мои оба любители поспать, поэтому Запп этим был неудобен, конечно.
Ну и устойчивость меня смущает, вот правда. Автокресло на Заппе более или менее нормально стояло, но при этом все равно вешать ничего нельзя было. И все же автокресло, это не большое сиденье с ребенком, который весит неравномерно по всей длине
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:58
ответ для Mistrale , на сообщение « Конструкцией колес. Снег туда НЕ... »
  #6014
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Конструкцией колес. Снег туда НЕ набивается.

А Капеллы меня вымораживают своим совершенно неудачным углом наклона сиденья, которое не позволяет ребенку нормально сидеть, и он практически все время полулежит и злится, особенно при поднятой в горизонтальное положение.

Я думала там сидение имеет вертикальное положение...

Капюшон у нее, с одной стороны, закрывает, а с другой стороны, он слишком широкий, так что с боков задувает только так. Чехол на ножки там совершенно неудобный и убогий с виду. Текстиль очень быстро становится ужасного вида,

Читала, что текстиль быстро выгорает...

колеса забиваются грязью и просто на гладкой поверхности встают поперек или просто скользят по гладкому полу.

А перекидная ручка у Капелл - это вообще отдельный ужас и мрак. Когда коляска еще и с такими поворотными колесами, то это вдвойне отдельная песня.

Я вам настоятельно рекомендую напроситься к кому-нибудь из владелиц на тест драйв, особенно, если у вас сейчас неплохая коляска, которая хорошо едет.
И только потом покупать ее.

Неудобно как то просить

Пока катаемся на Инглезине София, очень довольны


Да, и с пристрастием почитайте отзывы. Везде, где найдете. Вы удивитесь, сколько отрицательных отзывов на капеллы вообще. По вашей модели отзывов будет не очень много, так как она сравнительно недавняя. Но общей проблемы капелл это не решает, так как все недостатки, описанные мною, присутствуют у выбранной вами модели. Это видно невооруженным глазом.

ПС. Тестила капеллу с подругой, которая терпела ее 2 месяца, продала и была счастлива.

Вот отзывы по 803 капелле. ИМХО она все же напоминает 802, а не 709. И 802 таки была просто кошмарна.

Спасибо за подробные пояснения.
А какую кроме Зиппи можете еще посоветовать? Для ребенка с 8 месяцев, чтобы и зимой хорошо ехала и от ветра защита была, амортизация тоже важна. Хотелось бы уложиться тысяч в 10 - 12.
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:40   #6015
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
Спасибо за подробные пояснения.
А какую кроме Зиппи можете еще посоветовать? Для ребенка с 8 месяцев, чтобы и зимой хорошо ехала и от ветра защита была, амортизация тоже важна. Хотелось бы уложиться тысяч в 10 - 12.
По поводу вертикального положения. Его там нет, но, что самое неприятное, там вообще не утоплено сиденье вниз, если я понятно объясняю То есть там спинка не под острым углом вот так L а вот так _I (нижнее подчеркивание - это "сиденье", а буква - спинка.) А в идеале сиденье должно быть чуть притоплено вниз, а сама спинка быть достаточно вертикальной. Тогда удобно.

Из недорогих вариантов можно посмотреть Каролину Лагун, там тоже и капюшон, и корзинка и колеса. При этом колеса передние довольно большие, там ничего не забивается.
Но не всем нравится обивка, она не дышит, но у них в комплекте идет накладка на сиденье для лета. А зимой и осенью это очень практично. Они позиционируются, как, якобы Канадские, а на деле канадский только бренд, конечно. Но претендуют на зимоустойчивость.

Скутер не советую, так как он низковат и открыт, хотя в ряду прогулок такого функционала он, пожалуй, единственный будет чуть повыше классом, чем остальные. То есть дизайн и качество материалов будет получше.

Есть еще вариант X lander, но он вроде не продается сейчас без люльки, надо узнавать. И тоже есть нарекания на удобство сиденья.

Как вариант - Навингтон какой-нибудь еще.

Тутис Зиппи вот обсуждали тут, тоже нормально.

Но вообще, будьте готовы, что после Инглезинского шасси будет сложновато остановиться на коляске хуже по качеству, управляемости, проходимости и маневренности

У меня было 15 колясок, из них лучшими я смело могу назвать Инглезину Магнум и Зиппи. Остальные были неплохи очень, и тоже не китай и польша. Но вот так. И сейчас бы я ребенку опять купила их. Но у меня по прогулкам теперь есть ограничение - вес. Спина
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:26
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « +2 интересует лично меня самолёты... »
  #6016
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение
у меня в семь месяцев заваливалась.
вентиляционное окно в хартане довольно ничтожное
но Вы же не будете задраивать коляску накидками и чехлами
спинка у прогулки не из кожама внутри, а из бархатистого материала
не ставьте коляску под прямые солнечные лучи
и все.
спасиб

Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
+2
интересует лично меня самолёты местных авиалиний, НЕзаграница (мы невыездные, причём ещё долго (( )
летали россией в симферополь, мак (твин техно) сдавала без сумки все отлично
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:38
ответ для Июлиана , на сообщение « Мы катаемся вот в такой. В жутком... »
  #6017
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Июлиана Посмотреть сообщение
Мы катаемся вот в такой. В жутком восторге))))
у меня такая же...только видимо первая ее модификация - футура. Я тоже в восторге. Мне ее отдала подруга, у которой на 2х детей было 8 колясок, и эту она любила больше всех...
Я долго возмущалась весом и габаритами, пока не покатала другие коляски ))) И удобство моей - перекрыло все ее недостатки )))
Правда мы до сих пор ездим в основном лицом к маме - поэтому мне удобнее на больших колесах - она так пропорциональней выглядит, но весной уже точно переставлю блок - и будем только на поворотных.

зы. почему-то эти коляски не пользуются в топике заслуженной популярностью )))
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:26   #6018
Малика
Активный участник
 
Аватар для Малика
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 435


Подскажите, а какую бы выбрали коляску из этих: Инглезина Зиппи, Пег Перего GT3 или Baby Jogger City Mini . Или какой-нибудь другой вариант? Пересаживаемся из Инглезины Софии в 7 месяцев в феврале.
Малика is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:12
ответ для Mistrale , на сообщение « Мой голубенький красавец ХТ в 3... »
  #6019
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Мой голубенький красавец ХТ в 3 перелетах из 4 брали в салон самолета (он, кстати, больше трипа и по размерам и по весу), но к стюардессам куда-то. А в Хельсинки его выкинули на багажную ленту с погнутым фиксатором сложения (и я вообще сдавала ее стюардам при входе, почему и как она вообще попала в багаж - для меня загадка. До этого я свою коляску получала сразу на выходе, или у трапа, или сразу в гейте, за дверь )
При том, что на нем висела табличка, прикрученная намертво : ONBOARD ONLY. В результате табличка была отодрана с мясом от собственного же крепления. Видимо, чтобы я ругаться не смогла аргументированно
Да, не повезло.
Нам коляску всегда вывозили отдельно (хотя приходилось ждать)
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:15
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #6020
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Съездила я по магазинам и посмотрела:
Инглезину зиппи фри, пег перего плико свитч, бебеконфорт лула ап, квинни запп ( НЕ экстра)
Лула ап- самая танкоподобная и неудобная и тяжеленная
Зиппи фри- ужасный пластик ( на фоне Бугабу, так вообще плакать хочется), очень много функциональных деталей конструкции выполнены из этого пластика- очень не внушает доверия, очень много люфтов не по делу ( как раз из-за огромного количества пластика), при разложенном сидении много всяких дырочек и отверстий, куда можно проовывать шаловливые пальчики- в общем, мне она совсем не понравилась, хотя функционал большой-не спорю, но при таком качестве материалов он меркнет.
Плико- гораздо легче Зиппи Фри и приятнее и внешне и по функциям, пластика тоже много, но всем зиппевских минусов по сумме гораздо меньше, плюс, сидение о всех сторон закрыто и качество тканей в разы выше и приятнее.
Квинни- понравилась все таки больше всех, она и легче и маневреннее и удобнее.

Но, мне не нужна полноценная прогулка, нужна трость для поездок, поэтому наверное выберу квинни запп экстра, но если бы нужна была к моим требованиям и нормальная прогулка, брала бы Плико.

Девочки, огромное вам спасибо за советы, направили в нужную сторону, пришла в магазин и точно понимала, то мне нужно.
Esmeralda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena