Греция 2012 - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 12:16
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #6011
шуша
новая формация (с)
 
Аватар для шуша
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 16 289


Опять же у грекотелей хорошая анимация. мягко скажем,

а у Митсис Норида бич на косе - вообще суперская анимация - по возрастам, клады поиски всякие и вообще..

другое дело, что стоят они...
шуша is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:28
ответ для Тенерифе , на сообщение « Какая альтернатива на Родосе? »
  #6012
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Тенерифе Посмотреть сообщение
Какая альтернатива на Родосе?
Многим нравятся Альдемар, я про себя написала
А так еще Грекотель, Линдос принцесс, это то , что сразу на ум приходит
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:11
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #6013
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


подскажите, плиз - уж больно противоречивые мнения мне попадаются в интернете
наш выбор - апарты без питания (как вспомню утренние походы в захаропластику на Крите и нечто, что поедали коллеги по отелю в это же время... ну и планируем поездку в этом году в конце мая - т е больше будем путешествовать, чем сидеть в отеле), а муж любит есть вкусно, и при этом недорого
поэтому интересует, где дешевле питание в общепите, продукты в магазинах и т п? пока рассматриваю Родос, Закинф и Крит - но готова и про другие места подумать
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:02
ответ для Филис , на сообщение « подскажите, плиз - уж больно... »
  #6014
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
подскажите, плиз - уж больно противоречивые мнения мне попадаются в интернете
наш выбор - апарты без питания (как вспомню утренние походы в захаропластику на Крите и нечто, что поедали коллеги по отелю в это же время... ну и планируем поездку в этом году в конце мая - т е больше будем путешествовать, чем сидеть в отеле), а муж любит есть вкусно, и при этом недорого
поэтому интересует, где дешевле питание в общепите, продукты в магазинах и т п? пока рассматриваю Родос, Закинф и Крит - но готова и про другие места подумать
На островах ценообразование зависит от близости к грузовому порту (к парому). Цены в магазинах на окраинах одного острова могут отличаться от цен крупных супермаркетов на 20-30%, а в отдалённых местах и на 80-100%. Бензин дорогой заложен в продукты. С тавернами: где их много, цены ниже, конкуренция. Если одна, да ещё и с видом умопомрачающим, то и цена соответствующая. А от того, на каком острове всё происходит, цена, по-моему, мало зависит.
Один из способов выбора таверны - по количеству посетителей, особенно местных греков.
И хорошо, если Вы можете наблюдать за процессом приготовления. Сейчас многие пользуются замороженными полуфабрикатами известных национальных блюд, особенно мусаки в горшочках.
А какое там мясо Баранья ножка через час тушения на плите тает во рту, а нашу нужно 4 часа в духовке держать (может это и не баранина?)
luchinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:07
ответ для Elizza , на сообщение « Здравствуйте.Мы в прошлом году были в... »
  #6015
Belek
Элита
 
Аватар для Belek
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: S-Petersburg, Купчино
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
вилладж же вторая линия фактически? за марисем стоит, как я понимаю.. а так-то митсисы хорошие очень... в марисе вроде миниклуб хороший
Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
В фалираки действительно платные лежаки и бесплатная лужайка. Еще там была реиновация вроде в 2009 году, и на фото, говорят, нет детских горок и площадок, а на самом деле (как тот суслик) они еееесть
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
b& нашли что-то? я нашла пост http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=329
рекомендовали Фалираки бич.
Цитата:
Сообщение от Elizza Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Мы в прошлом году были в Марисе .Были первый раз на море, в Греции в частности,по-этому мой отзыв может показаться не совсем объективным. Мне понравилось.Но я не очень требовательна.Были конечно некоторые ньюансы:
Муравьи(но на Родосе,как я поняла,это вообще проблема),но нам они абсолютно не мешали.Сейф неисправный нам в тот же день починили.Ну и на Топ хотелс многих раздражала очередь в ресторан-нас не напрягала совсем, т.к.встречающие в ресторане провожали до столиков оперативно и очередь двигалась быстро.Вообще очередь образовывалась засчёт того,что большинство из Вилладжа кушать приходили к нам.Мы могли пользоваться услугами 2 отелей.Питание в Вилладже не очень хвалили.
Пляж понравился-галька,но мы гальку специально и выбирали(плоскостопие).Лежаки старенькие,но у меня это не вызывало никакого раздражения.Питание(ALL) хорошее,особенно понравилась таверна Varka( вкусная пицца ,да и всё остальное тоже).На ресепшене 2 русскоговорящие девочки,и вообще есть русскоговорящий персонал.
Номер у нас был хороший,особенно тем,что на первой линии у самого моря.Ванная комната просторная,были халат,тапочки,вино по приезду.

В этом году,если не сорвётся,планирую опять в Марис .



Про Виладж могу сказать,что он действительно дальше от моря,нужно идти по мостику мимо Мариса.В Вилладже не была,так и не дошли..Миниклуб в Марисе есть.Девочки аниматоры молодцы,но не знаю,будут ли они в этом году.

Вот несколько фоток Мариса
пляж



Вид от нашего номера на дорожку к морю.Там будет после калитки дорога,но она не очень оживлённая.


Наш номер.

Вдалеке таверна Варка,чуть-чуть видно.
Спасибо всем огромное!!!! Похоже определились ...едем в Митсис Марис!!!!
__________________
Женщина - существо бестолковое, непредсказуемое, нелогичное и трудно выносимое.
У меня есть Сыночек и лапочка дочка
Belek is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:14   #6016
Belek
Элита
 
Аватар для Belek
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: S-Petersburg, Купчино
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
Опять же у грекотелей хорошая анимация. мягко скажем,

а у Митсис Норида бич на косе - вообще суперская анимация - по возрастам, клады поиски всякие и вообще..

другое дело, что стоят они...
Мы сначала рассматривали о. Кос Mitsis Samer Palas 5* но все пишут, что там вода прогревается максимум до 24 в сезон из-за течения! Всегда холодный ветер! И на Косе некуда ездить! В общем скучно там
__________________
Женщина - существо бестолковое, непредсказуемое, нелогичное и трудно выносимое.
У меня есть Сыночек и лапочка дочка
Belek is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:20
ответ для Belek , на сообщение « Мы сначала рассматривали о. Кос Mitsis... »
  #6017
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
Море детско-хорошее будет на халкидиках, косе (мэджик - вообще почтитурцЫя ), крите - но надо очень высматривать.
Волн поменьше будет на халкидиках.
Спасибо!
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:33
ответ для Belek , на сообщение « Спасибо всем огромное!!!!... »
  #6018
шуша
новая формация (с)
 
Аватар для шуша
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 16 289


Цитата:
Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное!!!! Похоже определились ...едем в Митсис Марис!!!!
отличный выбор
шуша is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:32
ответ для Филис , на сообщение « подскажите, плиз - уж больно... »
  #6019
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
поэтому интересует, где дешевле питание в общепите, продукты в магазинах и т п? пока рассматриваю Родос, Закинф и Крит - но готова и про другие места подумать
Могу сравнить Крит и Халкидики по прошлому году.
Мои впечатления:
На Крите богаче, интереснее и дешевле общепит (слово-то какое ), порции как правило огромные. На Халкидиках - в два раза меньше на тарелке, а цены выше. Ну и кулинарных "шедевров" не встретилось как-то... После двух-трех визитов в ресторан я успокоилась и с удовольствием готовила сама. Зато ассортимент, качество продуктов и цены в магазинах для само-готовки порадовали. К сожалению, у меня на Халкидиках не было возможности изучить местные рынки, соседи по отелю оттуда привозили много всего диковинного и вкусного (ту же свежую рыбку или домашние оливки).
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:31
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #6020
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


девочки, не закидывайте меня помидорами.
ни разу не была за границей.
Куда посоветуете съездить семьей с ребенком 3 года, в каком месяце лучше, какой номер брать. Развлекухи особо не нужны, но чтобы было,где вечерком погулять-походить. Еще вопросы такие: сколько лететь из СПБ, сколько от аэропорта добираться по времени до отеля?
svetlanuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena