Петергоф -2 - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:39
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #6021
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


девочки скажите пожалуйста, а какой садик № логопедический? и возможно туда попасть?
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:45   #6022
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Ослепительная Посмотреть сообщение
девочки скажите пожалуйста, а какой садик № логопедический? и возможно туда попасть?
в 14 есть группа

попасть - по направлению
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:00
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #6023
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


Девочки,не подскажете что мне делать??? Сегодня надо было ехать на комиссию чтоб попасть в тот сад который записывалась, но я перепуталаааааааа, думала завтра. Можнго будет поехать в другой день сдать доки или уже в пролете
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:04   #6024
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от Ослепительная Посмотреть сообщение
Девочки,не подскажете что мне делать??? Сегодня надо было ехать на комиссию чтоб попасть в тот сад который записывалась, но я перепуталаааааааа, думала завтра. Можнго будет поехать в другой день сдать доки или уже в пролете
можно
если есть место в саду который хптите
__________________
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:26   #6025
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Ослепительная Посмотреть сообщение
девочки скажите пожалуйста, а какой садик № логопедический? и возможно туда попасть?
№33
__________________
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:28   #6026
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ну мы тоже сегодня были по своей инициативе

у меня создалось впечатление, что ответ шаблоном и она меня вообще не слушает. Весь прием 3 минуты. Сказала, что гиперактивный ребенок и пить таблетки, дескать потом сразу речь будет идеальной. Какова взаимосвязь между гиперактивностью надуманной и тем, что дочь ставит язык между зубами - я не поняла, как и не поняла, как таблетки, которые , естественно я давать не собираюсь своему ребенку без причин реальных, могут заставить ее изменить неправильное привычное положение языка при произнесении некоторых звуков. Тут помогут только занятия по артикуляции со специалистом.
и я не поняла, почему я обязана ждать до 4х лет, я четко сказала, что буду заниматься сейчас, после июня будет второй ребенок и все усложнится. О платности занятий мне известно.

Еще был поиск проблем из-за планового КС, что было у меня почти в ПДР, дочь 8/9 по Апгар....я осталась в недоумении.
больше к этому врачу не пойду. Год назад, она показывала моей 2хлетней дочке картинку со змеей. Дочь шипела ( как змея). Логопед заявила гордо - вот видите, как шепелявит! Я так и не поняла - а что должна была дочка изобразить? если до этого показывала, как другие животные "разговаривают"...

Просто был опыт общение год назад с нормальным логопедом ( сейчас это нереально), совсем другие впечатления...
Цитата:
Сообщение от Татания Посмотреть сообщение
мне глядя на трехлетнего ничего не говорящего практически ребенка сказала - ну вы ведь видите у него взгляд осознаный , не дурак , картинки фигурки показал разложил правильно - Я ВАМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ НИЧЕМ
а накой она там тогда сидит ???????????
имея тоже опыт общения с нормальными специалистами сначала оооочень удивилась
потом смешно стало
забавно, с моим долго разговаривала, но мы были летом, до нас в очереди никого и после нас никого. Моему чуть больше 3-х было, болтал вполне сносно, но быстро и не всегда разборчиво. Сказала, что потом надо будет заниматься, хотя я сомневаюсь, что придется

Цитата:
Сообщение от Богатство Посмотреть сообщение
Я училась не в школе 10 лет назад, а в педагогическом училище))))), не подумала, что вы про школу подумаете По ГОСТу было 30 сл/мин в первом классе, дальше не помню, но помню, что в 4(3), т.е. по окончании начальной школы , должно быть 90 сл/мин. Возможно сейчас что-то изменилось.

А не учить читать и раньше просили, но почему-то традиционно стараются выделить читающих и не читающих. Ну а вообще, лично моё мнеие читающему ребёнку (ну хоть чуть чуть)легче учиться, Всё таки чтение достаточно сложный процесс+ пистьмо+счет....
сорри, обсчиталась.
Вообще в голове было, что Вы 10 лет назад закончили
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:10   #6027
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
+1 к Болотиной.
Но надо учитывать, что Болотина чаще на больничном, чем на работе.




Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Просто если записан в первых рядах шансов больше, потому как де– юро первых 25 человек записывают в А класс, следующих – в Б и тд. Меня, например, интересует класс А, и будучи в первых 25 подавателях я имею обоснование, чтобы качать права, если вдруг окажусь в другом классе. Не более того...
А откуда такая инфа? Я так понимаю, что стараются учесть написанного на заявлении учителя, но если туда уже "лично договорились" люди, то очередь всё равно только после них.
В смысле, если я 10-я, а прошусь в Б класс - меня скорее всего в Б и запишут, разве нет? Или всё равно принудят в А идти?

Очень хочу верить в свою теорию, т.к. будучи 60 какими-то сааавсэм не хочется попасть в В класс. Я всё ещё рассчитываю на Б.



PS: Так все у нас в А идут? В Б никого желающих нет, что ли?
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:19   #6028
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Девы, я правильно понимаю, что логопед в поликлинике на Аврова - ни о чем? были примерно год назад, для комиссии в садик, уже тогда закрались подозрения... но списала на формальность осмотра для садика. Сходили сегодня - осталась в недоумении, зачем вообще ходила, хорошо хоть номерок взяла без особых сложностей.

Можно попасть самотеком в ППМС центр при 319школе? и там один логопед или выбор?
я хожу в ближайшие 3 мес на занятия дочку поводить, пока есть время свободное...Шепелявим....
ага, подтверждю ни о чём, если она не поменялась за прошедшие 3,5 года

на счет попасть в ППМС - сейчас не подскажу, но в прошлом году мне логопед из этого центра посоветовал в августе подойти записаться на 10 бесплатных занятий, в первых числах сентября было собрание, на котором присутствовали детки с родителями желающими посещать логопеда и сами логопеды - их несколько, сколько конкретно не скажу, у меня мама водила дочь.
и было 2 приятных момента, мама отправила дочь на беседу именно к логопеду к которому до этого мы начали ходить платно и который нам и посоветовал посетить ППМС на предмет бесплатных занятий. а второе, позже выяснилось, что произошли некоторые организационные моменты и теперь логопеды и психологи, работающие в центре, если начали заниматься с ребенком, то доводят программу и корекцию до конца, т.е пока логопед не поставит дефекты речи он и будет продолжать заниматься с ребенком и все эжто бесплатно, мы занимались до нового года. у нас было не много звуков, но зато спецефичных для пятилетки
Цитата:
Сообщение от Ослепительная Посмотреть сообщение
Девочки,не подскажете что мне делать??? Сегодня надо было ехать на комиссию чтоб попасть в тот сад который записывалась, но я перепуталаааааааа, думала завтра. Можнго будет поехать в другой день сдать доки или уже в пролете
как сегодня нам сказала г-жа Румянцева, будет 3 "волны" по выделению мест в д/с - первая, та что идет сейчас, это для льготных категорий+ те у кого уже подошла очередь по потсновке, те кого приглашали на комиссии.
потом будет вторая волна и еще третья, но когда они будут проходить не поняла, правда не вдавалась, мне не актуально

но 4 года назад когда я судорожно вынуждена была метаться в августе в поисках места ре в саду, нас с ребенком не оставили без места, дали нам место не в том саду, в кот. мы записывались, и слава богу, думаю я сейчас, все сложилось как нельзя лучше
так что я как-то оптимистично смотрю на ситуацию в нашем районе с садами...мы не приморский район хотя и там все не так печально как в некоторых городах нашей необъятной родины, я не риторически, а на полном серьёзе...нам через год-другой хорошо бы получить место в саду г.Иркутска и пока не светит ничего совсем, там дети и к школе не попадают по записи в сад, встав на очередь в первые месяцы после рождения, какой-то дурдом...летом буду активно разбираться что да как
__________________
1год - 1,3г - 1,4 - 1,6
вес - 9060 - 9495 - 9250 - 9750
рост - 75,5 - 77 - 78 - 81
зубов - 10 - 11 - 12 - 12
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:30   #6029
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Но надо учитывать, что Болотина чаще на больничном, чем на работе.

А откуда такая инфа? Я так понимаю, что стараются учесть написанного на заявлении учителя, но если туда уже "лично договорились" люди, то очередь всё равно только после них.
В смысле, если я 10-я, а прошусь в Б класс - меня скорее всего в Б и запишут, разве нет? Или всё равно принудят в А идти?

Очень хочу верить в свою теорию, т.к. будучи 60 какими-то сааавсэм не хочется попасть в В класс. Я всё ещё рассчитываю на Б.



PS: Так все у нас в А идут? В Б никого желающих нет, что ли?
Мне с Болотиной как-то повезло, наблюдалась с 5 недель и бегала в ЖК каждые две весь срок. На больничном она всего 2 раза была. Ее заменяла Игнатенко, что меня тоже весьма устраивало У нее ребзь подрос уже, не так часто болеть стал, видимо.

Про очередность приема инфа от учителей - это мы к ним с вопросом пристали "а как, собственно, выглядит распределение по классам?" Безусловно, они постараются учесть пожелания про конкретные классы, особенно тех, кто на курсы ходил. А там - как пойдет, видимо.
В "Б" класс желающих завались, как и в "А". Непонятно, кого Гордеева учить будет
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:10
ответ для Kat2967 , на сообщение « №33 »
  #6030
ольчик 38
Старожил
 
Аватар для ольчик 38
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Kat2967 Посмотреть сообщение
№33
в 30 есть логопедические группы если что))
ольчик 38 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena