Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 13:44
ответ для Aimera , на сообщение « это же тогда здорово! когда мамина... »
  #6021
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
это же тогда здорово! когда мамина субсидия прогорит и я напишу новое заявление на ускорение, меня не поставят в конец льготной очереди, а вернут на мой 1666 номер! к тому времени он будет уже меньше, ура!
Не очень разбираюсь с объединениями, но если вы сейчас возьме субсидию и ее не используете и заново подадите документы на молодежку, то вы встанете не в конец очереди, а только по году постановки на городскую очередь! Если есть льготы (объединение и многодетные и коммуналки), то еще ближе в соответсвии с льготой) Как-то так!
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:00
ответ для arthyr , на сообщение « Ну вот видете хорошо, когда все... »
  #6022
мама Лерчёнка
Частый гость
 
Аватар для мама Лерчёнка
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
Ну вот видете хорошо, когда все хорошо!!! Главное не паниковать!!!
Ох, как же тут не паниковать! Такое ощущение что чтоб получить эту субсидию, а потом ещё и смочь реализовать, надо пройти определенные "круги ада". Тебя как бы на прочность проверяют. сдашься или будешь биться за свое.. Унижают, недоговаривают, обманывают, пичкают лишними надеждами.. и кто сильный и у кого нервы покрепче тот пробьется. а они такие там наверху сидят и ставки ставят...
сегодня девочка оператор мне сначала тоже не хотела ничего говорить, но когда я сказала что вчера у них была, то она сразу такая "а, ну ладно, тогда я вас сейчас соединю" .. Т.е вчера сразу не соединить было, сначала надо было меня в очередной раз на прочность испытать..
ну ниче, мы своё возьмем
мама Лерчёнка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:04   #6023
Alla1982
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 22


Скажите, а может ли наша семья выкупить комнату у соседа (3-х комнатная квартира, 2 комнаты занимает наша семья), используя субсидии? Допустим такой вариант, 2 моих брата участвуют по молодежке+ мамина субсидия на расселение коммунальных квартир. Можно ли полностью субсидиями оплатить стоимость этой комнаты?




)
Alla1982 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:20   #6024
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Alla1982 Посмотреть сообщение
Скажите, а может ли наша семья выкупить комнату у соседа (3-х комнатная квартира, 2 комнаты занимает наша семья), используя субсидии? Допустим такой вариант, 2 моих брата участвуют по молодежке+ мамина субсидия на расселение коммунальных квартир. Можно ли полностью субсидиями оплатить стоимость этой комнаты?
Да, если в итоге у вас получится больше 10м на человека.

Update
Нашла, что не хватает у вас, 54 метра а вас шестеро. А Вы сами с дочкой собираетесь субсидию получать?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:19   #6025
Светлана62
Частый гость
 
Аватар для Светлана62
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: г.Сестрорецк,Приморское ш.
Сообщений: 64


Девочки,подскажите пожалуйста договор купли-продажи нужно заверять нотариусом или в простой форме,спасибо.
Светлана62 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:46
ответ для Tatiana84 , на сообщение « А с чего вы напишите новое заявление... »
  #6026
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Tatiana84 Посмотреть сообщение
А с чего вы напишите новое заявление нап ускорение?????если мамина прогрит-что ускорять тогда?чего-то я не допонимаю(((((
ну насколько я знаю, если мама не использует БС то она вернется в бюдежет, ускорение мое прогорает. но на молодежке я же все равно остаюсь. только уже без льгот. заново подам на БС, ее быстро дают, а потом опять ускорение напишу, и раз в льготной очереди по году городской рассматривают, то вернусь на свое место, и не будет уже иметь значение что я второе ускорение только что написала, я т ак поняла)))
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:09
ответ для мама Лерчёнка , на сообщение « у меня 43 номер)) мы выкупаем... »
  #6027
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


РДЖК, а что это такое?
__________________
Дашулькин is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:13
ответ для arthyr , на сообщение « сейчас мат.капитал вроде уже 400 т. »
  #6028
mari1982
Участник
 
Аватар для mari1982
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: ст.м. Новочеркасская, т.8-906-247-09-07
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
сейчас мат.капитал вроде уже 400 т.
нет он 387тыс, минус 12 которые можно было снять на неотложные нужды, у нас осталось 375((
__________________



mari1982 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:39   #6029
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


кстати Материнский капитал как первый взнос – ипотека в Сбербанке!
http://mamkam.spb.ru/materinskiy_kap...ka_v_sberbanke
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:02
ответ для Aimera , на сообщение « это же тогда здорово! когда мамина... »
  #6030
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
это же тогда здорово! когда мамина субсидия прогорит и я напишу новое заявление на ускорение, меня не поставят в конец льготной очереди, а вернут на мой 1666 номер! к тому времени он будет уже меньше, ура!
Я что-то тоже не понимаю в этом деле. Если прогорит субсидия родителей, то не потеряется ли льгота по МЖД? Ведь никакого ускорения тогда уже не будет, пока родители снова не подадут документы, и кому быстрее дадут? Им или по МЖД? Может очередь отодвинется из-за потери льготы по объединению до момента выдачи снова родителям. И так до бесконечности? Объясните, пожалуйста для тех, кто на " Бронепоезде."
Cofochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena