Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 13:46
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6021
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Подскажите пожалуйста, а на помощь депутатов в лен. Облати можно рассчитывать? Может кто обращался? Мы прописаны в Выборге.
Екатерина))) is offline  
Старый 13.09.2011, 14:54
ответ для olik74 , на сообщение « Спасибо. Меня волнует единственный... »
  #6022
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Меня волнует единственный вопрос - комиссия. Я проживаю не там где прописана.
Пакет документов такой же, что для ГСП или детской карты (ф-9, доходы за 3 мес.и т.д.)
Чеки действительны 3 мес., т.е. если в сентябре сдаете то июнь-август.
К чекам нужны товарные чеки с печатями.
Комиссия не приходит, если только не ведёте раздельное хозяйство с другими членами семьи. Акт о раздельном хоз-ве нужен, но можно договориться и на месте составить
Елисавета is offline  
Старый 13.09.2011, 16:31   #6023
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
Если она нужна, то без нее доки не возьмут И Есть Вариант Что тут же Осмотр И Составят без всякого выезда - пробуйте!
Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Комиссия не приходит, если только не ведёте раздельное хозяйство с другими членами семьи. Акт о раздельном хоз-ве нужен, но можно договориться и на месте составить
Спасибо!
Попробую в октябре.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 13.09.2011, 22:09
ответ для olik74 , на сообщение « Спасибо. Меня волнует единственный... »
  #6024
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Угу. Вы все правы!
Вчера позвонила в банк СПБ. Сказали, что переходят с "детской" на "дошкольную"! Ура!
Только вот зачем в собесе вводят людей в заблуждение?
затем, видимо, чтобы все поскорее деньги тратили, а не копили в кубышках ))))

Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Мне перезвонили из приемной депутата (я звонила им на днях, узнавала про продуктовые наборы и возмещение по чекам), извинились за дизинформацию. Они мне не верно ответили, когда я им звонила. Сказали, что мне надо обратиться в МФЦ. А они работают только с пенсионерами.
спасибо за информацию ))

Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
Т.е. депутат не желает предоставить прод. наборы? В МФЦ Красногв. района про прод. наборы не признаются!(
вот блин ((((( и мне надо в красногвардейский ((

Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
ой, туда все надо(( у них не ксероксов нет ничего и требуют постоянно все(( копии паспортов мужа и вас, свид. о рождении, свид. о браке... справки о зп, формы 9 (писали вроде что отменили, но все может быть), справка о детских . в учреждении выдающем на Шаумяна эти справки сказали что не должны требовать))0 "Отстаивайте свое право подать тот пакет документов, который вы принесли))"Комиссия о раздельном проживании? я только такую знаю, больше никто никогда не приходил.
про справку о детских (которые на карту):
в июле мне на шаумяна справку дали, но сказали, что она больше не понадобится, сдаваться на гсп так, без нее, теперь
в начале августа на гсп пошла подавать док-ты, там (центр помощи семьям) долго не понимали, почему я пришла без справки, в итоге мне пришлось писать заявление о том, чтобы у меня приняли комплект док-тов без этой справки - приняли
в начале сентября я опять пришла сдаваться без справки о детских... приняли все молча, даже усом не повели ))))

Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Меня волнует единственный вопрос - комиссия. Я проживаю не там где прописана.
я уже несколько раз писала про свою ситуацию - ко мне приходили дважды по фактическому проживанию, хотя док-ты я подавала по прописке.. но это на гсп, а не на др.помощь..
elbereth (leda) is offline  
Старый 13.09.2011, 22:24
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « затем, видимо, чтобы все поскорее... »
  #6025
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я уже несколько раз писала про свою ситуацию - ко мне приходили дважды по фактическому проживанию, хотя док-ты я подавала по прописке.. но это на гсп, а не на др.помощь..
Но я-то живу в съемной квартире... как это комиссии объяснить? Как они воспримут? Может, сказать, что квартира родственника?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 13.09.2011, 22:28
ответ для olik74 , на сообщение « Но я-то живу в съемной квартире... как... »
  #6026
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Но я-то живу в съемной квартире... как это комиссии объяснить? Как они воспримут? Может, сказать, что квартира родственника?
как вариант, наверное да... у меня оба раза спрашивали, кому принадлежит квартира, и записали себе, что родственникам, но документы не спрашивали ни смотреть ни тем более ксерить...
с другой стороны, можно позвонить в мфц или центр пом.семьям или в собес и уточнить про ситуацию со съемной квартирой, не говоря конкретно адреса, ну мало ли, интересуетесь...
elbereth (leda) is offline  
Старый 13.09.2011, 23:00   #6027
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
как вариант, наверное да... у меня оба раза спрашивали, кому принадлежит квартира, и записали себе, что родственникам, но документы не спрашивали ни смотреть ни тем более ксерить...
с другой стороны, можно позвонить в мфц или центр пом.семьям или в собес и уточнить про ситуацию со съемной квартирой, не говоря конкретно адреса, ну мало ли, интересуетесь...

А каким родственникам - не спрашивали? (ф.и.о, тел)
У нас хозяин кв-ры нормальный. Надо его предупредить, что он мой дядя И квартира его в одном доме с моими родителями.
Стремно как-то мне. Покраснею ведь... Когда врать буду
Если бы жила с родителями - давно бы все оформила.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 13.09.2011, 23:59
ответ для olik74 , на сообщение « А каким родственникам - не спрашивали?... »
  #6028
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
А каким родственникам - не спрашивали? (ф.и.о, тел)
У нас хозяин кв-ры нормальный. Надо его предупредить, что он мой дядя И квартира его в одном доме с моими родителями.
Стремно как-то мне. Покраснею ведь... Когда врать буду
Если бы жила с родителями - давно бы все оформила.
по-моему мы сами признались, что квартира родственников, до нас в ней жила моя двоюродная сестра с семьей и некоторые вещи (сантехнику, кое-что на кухне) они оставили, когда уезжали - это к вопросу о том, на что мы покупали мебель...
elbereth (leda) is offline  
Старый 14.09.2011, 09:54
ответ для olik74 , на сообщение « А каким родственникам - не спрашивали?... »
  #6029
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
А каким родственникам - не спрашивали? (ф.и.о, тел)
У нас хозяин кв-ры нормальный. Надо его предупредить, что он мой дядя И квартира его в одном доме с моими родителями.
Стремно как-то мне. Покраснею ведь... Когда врать буду
Если бы жила с родителями - давно бы все оформила.
А к маме то точно нельзя пригласить? Я всегда указываю адрес родителей. Везло пока - не требовалась комиссия.
Ходила я еще в ЖЭК там брала акт о раздельном проживании - все тут же написали и отдали.
АННА25 is offline  
Старый 14.09.2011, 09:54
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6030
Зоренька
Ветеран
 
Аватар для Зоренька
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: 8 905 205 22 11 Купчино
Сообщений: 873


Девочки, кто сталкивался? Ребенку положено пособие на доппитание как аллергику, на почту. Меня отовсюду пинают, - и из МФЦ, и из собеса, говорят, что это 2730 на карту, которые нам уже даны на детскую соц.карту. Но есть справка от главврача и мед.комиссии из поликлиники, по которой положено другое пособие. Участковая сказала добиваться этого пособия, посмотреть закон, потому что есть на ее участке мамы, которые это пособие оформили. Сумма абсолютно другая, НЕ 2730. Где смотрят этот закон и КУДА обращаться? Помогите, плиз...
__________________

На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день.
Зоренька is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena