Дело о "Колыбельке" передано в суд!!! - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 22:53   #6021
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Мама Горошика Посмотреть сообщение
А теперь вопрос к знатокам - чтобы с ней произошло в России, где "скорая" может приехать с большим запозданием
это если скорую вобще вызовут. А то ведь попается такой "профессионал", который потом заявит - а ты-то сама куда смотрела, почему сама себе скорую не вызвала, когда поняла, что с родовой деятельностью что-то не так. Я ведь профи, понять этого не могу, да, я ж тут с тобой чайку попить пришла...
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:01
ответ для Irbis , на сообщение « это если скорую вобще вызовут. А то... »
  #6022
Мама Горошика
Участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 111


Я еще хотела спросить, может кто в курсе, про Лену Гаккель. На тот период она мне казалась достаточно адекватной тетечкой, но опять же не без претензий на свою исключительность. Неужели, зная всю эту подводную кухню Ермаковых, скрытую от обычных посетителей курсов, она еще долго оставалась с ними? Порадуйте меня, скажите, что все-таки она давно ушла от них
Мама Горошика is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:05
ответ для OlyaV , на сообщение « Дело о "Колыбельке" завтра ... »
  #6023
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
вот именно. я согласна, что дело громкое, резонансное, активно обсуждаемое СМИ.

но (имхо-имхо), именно поэтому и удалось не "спустить все на тормозах" как кое кому было бы выгодно (многозначительно закатываю глаза ), а довести его до логического завершения.

Кстати, насчет Страстбургского суда (и пусть поправят меня более знающие люди) ,насколько я знаю, в этот суд может попасть далекооо не каждое дело. то есть там очень жесткий перечень требований , одно из которых "Жалобы, направляемые в Европейский суд, должны касаться событий, за которые несёт ответственность государственная власть. Жалобы против частных лиц и организаций Европейским судом не принимаются к рассмотрению." и против кого они собираются подавать? непонимаю.

против государства, что им вынесли неправельный приговор, так что ли?
Да, на нарушения Конвенции в первую очередь в судебном разбирательстве. Успех такого дела зависит от квалификации адвокатов, в том числе от их опыта обращений в Страсбург.

Статей из Конвенции можно подобрать много по любому уголовному делу. Но подсказывать им (Ермаковым и их адвокатам) каких - НЕ ХОЧУ .
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:33   #6024
Мама Горошика
Участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от МамМамМам Посмотреть сообщение
Да, на нарушения Конвенции в первую очередь в судебном разбирательстве. Успех такого дела зависит от квалификации адвокатов, в том числе от их опыта обращений в Страсбург.

Статей из Конвенции можно подобрать много по любому уголовному делу. Но подсказывать им (Ермаковым и их адвокатам) каких - НЕ ХОЧУ .
А Вы не думаете, что у судей в Страсбурге волосы на голове дыбом встанут от того, что они занимались незаконной акушерской и коммерческой деятельностью столько лет и абсолютно без каких либо последствий и преследований со стороны гос. органов? Да они решат, что российский суд - самый гуманный суд в мире. Так что может им туда и стоит - для прибавки срока
Мама Горошика is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 00:43   #6025
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Мама Горошика Посмотреть сообщение
А Вы не думаете, что у судей в Страсбурге волосы на голове дыбом встанут от того, что они занимались незаконной акушерской и коммерческой деятельностью столько лет и абсолютно без каких либо последствий и преследований со стороны гос. органов? Да они решат, что российский суд - самый гуманный суд в мире. Так что может им туда и стоит - для прибавки срока
Я не думаю , Страсбургскому суду не интересны такие подробности дела, поверьте. Он будет смотреть правильно ли с точки зрения общепризнанных прав человека был постановлен приговор. Не было ли процессуальных нарушений при его постановке и т.п. Его строгость он оценивать не будет. И уж тем более не может прибавить или убавить наказание. Это могут делать только в РФ.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 12:18   #6026
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Мама Горошика Посмотреть сообщение
От себя хочу поблагодарить девушек за то, что довели это дело до суда и вынесения приговора. Спасибо вам за ваше терпение, нервы и желание не сдаваться. К сожалению, Лену уже действительно ничего не остановит кроме ссылки и изоляции от общества, приговор объективный. Это фанатики, которые не остановятся из-за идей в голове и необходимость кормить свое большое семейство. Знаю это все не по наслышке, тк отходила в Колыбельку более полугода и имею представление об обсуждаемой теме. Так вот за период с осени 2000 года по весну 2001 года только с нашими знакомыми девушками Олей и Юлей, с которыми мы встретились там, произошло два трагических случая с летальными исходами деток и откачкой мам, а сколько произошло с теми, кого мы не знали? На этот вопрос ответ знают лишь Ермаковы
Я пришла к ним в марте 2001г.. если бы я тогда хоть краем уха услышала про Ваших Олю и Юля.... боже мой..

Цитата:
Сообщение от Мама Горошика Посмотреть сообщение
Я еще хотела спросить, может кто в курсе, про Лену Гаккель. На тот период она мне казалась достаточно адекватной тетечкой, но опять же не без претензий на свою исключительность. Неужели, зная всю эту подводную кухню Ермаковых, скрытую от обычных посетителей курсов, она еще долго оставалась с ними? Порадуйте меня, скажите, что все-таки она давно ушла от них
Да, Гаккель ушла.. НО! в свое собственное принятие родов с эзотерикой, чакрами и пр... берет избранных, головой подготовленных, потока нет в роженицах, зато деньги платят ей за одни роды на два порядка выше, чем у Ермаковых

Цитата:
Сообщение от Мама Горошика Посмотреть сообщение
Это выбор рожающего, если до него доведена хоть бы большая часть объективной информации. Если бы мне сказали - что в плюсе Вы получаете супер-роды, а в минусе не успевает доехать реанимация со всеми вытекающими обстоятельствами, как вот в том, том, том и еще том случае, я бы еще крепко подумала, стоит ли игра свеч или нет. В Колыбельке же все было только позитивно, без проблемных случаев, а если что-то происходило, то это просто роженицы умолчали о проблемах во время беременности и вины Ермаковых никакой в этом нет. На мой вопрос Лене, а что происходит в случае если что-то пойдет не так, она мне ответила "А что может быть не так?". Тогда я была очень далека от процесса родов, тк ходила с подругой в качестве моральной поддержки и у меня не было аргументов, сейчас-то я уже знаю, что много чего может пойти не так и от времени попадания в реанимацию зависят жизни и судьбы
Вы ПОВТОРЯЕТЕ СЛОВО В СЛОВО МОИ МЫСЛИ И ОТВЕТЫ МНЕ ЕРМАКОВОЙ!
обалдеть... вот так.. я тоже теперь знаю, уже подкованная, пройдя все реанимации возможные и больницы с моим Мишуткой...
Она на дурачка так отвечала всем - БОЛЬШИНСТВО неврачи были на курсах у нее... вот и брала на понт.. попала бы на врача, который бы привел кучу аргументов в ответ, ушла бы грамотно от разговора и не взяла бы рожать.. да врач бы и сам ушел..

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Так, к слову... "Колыбелька" уже становится нарицательным.
Сегоднгя один уважаемый человек сказал фразу "это как Колыбелька", имея в виду ситуацию, когда организация, предлагая услугу, представляет клиенту всё в розовом цвете, а потом, на деле...
Супер! Дай бог, чтобы так и было! Это оградит еще больше людей от этой секты
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 13:04   #6027
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Я внимательно читаю этот топик всегда, но до этого времени не писала, разве что слова ободряющие.
Как я понимаю, Ермаковы творили свои "благие дела" уже довольно долгое время. Конечно история не знает сослагательного наклонения, но все же: почему раньше никто из пострадавших не подал в суд и не довел дело до победного конца??? Скольких жертв этих горе-врачей можно было бы избежать!!!!!????

Женщинам, решившимся дать отпор этим самоучкам и доведшим дело до победного конца низкий поклон!
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 13:05   #6028
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Мама Горошика Посмотреть сообщение
Знаю это все не по наслышке, тк отходила в Колыбельку более полугода и имею представление об обсуждаемой теме. Так вот за период с осени 2000 года по весну 2001 года только с нашими знакомыми девушками Олей и Юлей, с которыми мы встретились там, произошло два трагических случая с летальными исходами деток и откачкой мам, а сколько произошло с теми, кого мы не знали? На этот вопрос ответ знают лишь Ермаковы
И я так понимаю, до сих пор молчат?????

Цитата:
Сообщение от Мама Горошика Посмотреть сообщение
Я еще хотела спросить, может кто в курсе, про Лену Гаккель. На тот период она мне казалась достаточно адекватной тетечкой, но опять же не без претензий на свою исключительность. Неужели, зная всю эту подводную кухню Ермаковых, скрытую от обычных посетителей курсов, она еще долго оставалась с ними? Порадуйте меня, скажите, что все-таки она давно ушла от них
Гаккель скорей всего просто осторожней и конечно умней чем, Ермакова.
Кухню она всю знала, как и другие сотрудники, но...открещиваться они от Ермаковых стали, только когда запахло жаренным-когда дело завели.
В том же Катином случае, Гаккель сидела с ермаковой и спокойно обсуждала мацерацию, значит она в полной мере понимала, что ребенок уже мертв, но обсудив, уехала, и что дальше случилось с Катей ей было фиолетово.
На суде она так же по полной выгораживала Ермакову и рассказывала, как открытие шейки матки можно определить "по глазам".
Я с ней лично общалась после своего случая, когда мы приехали в "Колыбельку" с РТР. Она мне пыталась втереть воточные философии, говорила, что я не туда растрачиваю свою энергию и т.д.
На мой прямой вопрос: "У тебе же тоже были случаи?"
Ответила:"Были....."
Я ей сказал, что я надеюсь что она себе вела не так как ермакова.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 13:16
ответ для OlyaV , на сообщение « :001: И я так понимаю, до сих пор... »
  #6029
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Я внимательно читаю этот топик всегда, но до этого времени не писала, разве что слова ободряющие.
Как я понимаю, Ермаковы творили свои "благие дела" уже довольно долгое время. Конечно история не знает сослагательного наклонения, но все же: почему раньше никто из пострадавших не подал в суд и не довел дело до победного конца??? Скольких жертв этих горе-врачей можно было бы избежать!!!!!????

Женщинам, решившимся дать отпор этим самоучкам и доведшим дело до победного конца низкий поклон!
Потому что мне удалось найти этих людей и обьединить.
Практически все думали, что они одни такие...,ведь в "Колыбельку" приходили много народу хорошо родивших с Ермаковой.
Ведь многие пострадавшие, когда видели сюжет по ТВ (а так большинство откликнулось), сразу бросались разыскивать меня или Смуглянку и пытаться связываться с нами.
Это первое. Что касается тех девочек наших, которые нашли в себе огромные силы и мужество пройти через потерю ребенка, откликнуться, пройти ужасно выматывающие и физически и морально-следствие, суд...
Честно вначале даже никто не верил, что мы сможем это сделать!!!!
Второе-смерть ребенка это такой стресс, от которого люди до сих пор не могут отойти, не все такие сильные, как мы, не все могут противостоять этому говнопотоку от ермаков и их фанатиков.
Плюс находятся еще "добрые" товарищи, которые будут орать тебе, что ты сама дура и посадить надо только тебя. Попробуйте такое выдержать.
Третье-есть пострадавшие, которым мозг ермакова настолько загадила, что они до сих пор верят в ее непогрешимость, а в смерти ребенка винят только себя.
Четвертое-у нас такая правоохранительная система, что ни окму не надо заниматься такими действительно сложными делами, и они сделают все, чтобы такое дело спустить на нет....
Если вам не повезет, и вам не попадется такой следователь из Гатчины, как нам, Левочкин.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 13:20   #6030
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Потому что мне удалось найти этих людей и обьединить.
Практически все думали, что они одни такие...,ведь в "Колыбельку" приходили много народу хорошо родивших с Ермаковой.
Ведь многие пострадавшие, когда видели сюжет по ТВ (а так большинство откликнулось), сразу бросались разыскивать меня или Смуглянку и пытаться связываться с нами.
Это первое. Что касается тех девочек наших, которые нашли в себе огромные силы и мужество пройти через потерю ребенка, откликнуться, пройти ужасно выматывающие и физически и морально-следствие, суд...
Честно вначале даже никто не верил, что мы сможем это сделать!!!!
Второе-смерть ребенка это такой стресс, от которого люди до сих пор не могут отойти, не все такие сильные, как мы, не все могут противостоять этому говнопотоку от ермаков и их фанатиков.
Плюс находятся еще "добрые" товарищи, которые будут орать тебе, что ты сама дура и посадить надо только тебя. Попробуйте такое выдержать.
Третье-есть пострадавшие, которым мозг ермакова настолько загадила, что они до сих пор верят в ее непогрешимость, а в смерти ребенка винят только себя.
Четвертое-у нас такая правоохранительная система, что ни окму не надо заниматься такими действительно сложными делами, и они сделают все, чтобы такое дело спустить на нет....
Если вам не повезет, и вам не попадется такой следователь из Гатчины, как на Левочкин.
Вы молодцы! Огромное спасибо вам, за то что проделали такую колоссальную работу, которая привела к изоляции таких вот "чудо-докторов"!"
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena