Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 09:56   #6031
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Зоренька Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался? Ребенку положено пособие на доппитание как аллергику, на почту. Меня отовсюду пинают, - и из МФЦ, и из собеса, говорят, что это 2730 на карту, которые нам уже даны на детскую соц.карту. Но есть справка от главврача и мед.комиссии из поликлиники, по которой положено другое пособие. Участковая сказала добиваться этого пособия, посмотреть закон, потому что есть на ее участке мамы, которые это пособие оформили. Сумма абсолютно другая, НЕ 2730. Где смотрят этот закон и КУДА обращаться? Помогите, плиз...
Может попролсить телефон мамочек, или адрес и уже вычислить их тел. и у них узнать?
АННА25 is offline  
Старый 14.09.2011, 10:31   #6032
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
А к маме то точно нельзя пригласить? Я всегда указываю адрес родителей. Везло пока - не требовалась комиссия.
Ходила я еще в ЖЭК там брала акт о раздельном проживании - все тут же написали и отдали.
К маме? В принципе можно... Но им дурно станет, когда на них выпрыгнут 3 овчарки... Еще детей отнимут, подумав, что в псарне живут
А на счет акта заранее - может в ТСЖ взять?
И если я сразу с актом приду - то домой ко мне не пойдут?

Цитата:
Сообщение от Зоренька Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался? Ребенку положено пособие на доппитание как аллергику, на почту. Меня отовсюду пинают, - и из МФЦ, и из собеса, говорят, что это 2730 на карту, которые нам уже даны на детскую соц.карту. Но есть справка от главврача и мед.комиссии из поликлиники, по которой положено другое пособие. Участковая сказала добиваться этого пособия, посмотреть закон, потому что есть на ее участке мамы, которые это пособие оформили. Сумма абсолютно другая, НЕ 2730. Где смотрят этот закон и КУДА обращаться? Помогите, плиз...
Цитата:
Назначение ежемесячного пособия независимо от среднедушевого дохода семьи производится:
- на ребенка из многодетной семьи;
- на ребенка из семьи, в которой имеется реб.-инвалид;
- на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка мед.показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;
- на ребенка из неполной семьи, в которой имеется реб.в возрасте до 3 лет.
Мне кажется, участковая не в курсе. И имеется в виду именно это пособие. Вы его получаете и так, как многодетная.
Если бы Вы не были многодетной, то тогда оформили бы по медицинским показаниям (аллергия). (мы с вами в одном районе, какая у вас п-ка?)
Кстати, ваша участковая Вам выписывает бесплатные рецепты? Моя всегда делает удивленное лицо, что впервые слышит об этом.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 14.09.2011, 10:39
ответ для olik74 , на сообщение « К маме? В принципе можно... Но им... »
  #6033
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Мне кажется, участковая не в курсе. И имеется в виду именно это пособие. Вы его получаете и так, как многодетная.
Если бы Вы не были многодетной, то тогда оформили бы по медицинским показаниям (аллергия).

+1


ежемесечное пособие на карту дается малоимущим (справка о доходах), многодетным (никаких справок) и тем, кто таковыми не является, но имеет мед показания ( в т.ч. аллергия) (соответствующие мед. справки, которые вам и предлагает участковая).
Tiggra is offline  
Старый 14.09.2011, 10:44
ответ для olik74 , на сообщение « К маме? В принципе можно... Но им... »
  #6034
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Да, домой не пойдут, если акт есть, но это акт именно о раздельном проживании. Если в нем указать обстановку квартиры - шкафы, холодильники, телевизор, кровати, может и пройдет.
АННА25 is offline  
Старый 14.09.2011, 10:53   #6035
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
Да, домой не пойдут, если акт есть, но это акт именно о раздельном проживании. Если в нем указать обстановку квартиры - шкафы, холодильники, телевизор, кровати, может и пройдет.
Спасибо!
Так и сделаю. Председатель ТСЖ со мной на одной площадке живет. Попрошу ее.
Если что-нибудь получится - напишу тут!
(я же несколько лет собираюсь подать доки, но все как-то страшно )
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 14.09.2011, 11:44
ответ для olik74 , на сообщение « К маме? В принципе можно... Но им... »
  #6036
Зоренька
Ветеран
 
Аватар для Зоренька
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: 8 905 205 22 11 Купчино
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
К маме? В принципе можно... Но им дурно станет, когда на них выпрыгнут 3 овчарки... Еще детей отнимут, подумав, что в псарне живут
А на счет акта заранее - может в ТСЖ взять?
И если я сразу с актом приду - то домой ко мне не пойдут?





Мне кажется, участковая не в курсе. И имеется в виду именно это пособие. Вы его получаете и так, как многодетная.
Если бы Вы не были многодетной, то тогда оформили бы по медицинским показаниям (аллергия). (мы с вами в одном районе, какая у вас п-ка?)
Кстати, ваша участковая Вам выписывает бесплатные рецепты? Моя всегда делает удивленное лицо, что впервые слышит об этом.
Это НЕ рецепт. Это справка, подписанная главврачом, заведующей и комиссией, отношения к 2730 не имеет, там около 1000 сумма. буду копать. А участковая, да, классная!! Направление в КДГЦ сама предлагает
__________________

На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день.
Зоренька is offline  
Старый 14.09.2011, 12:02   #6037
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Зоренька Посмотреть сообщение
Это НЕ рецепт. Это справка, подписанная главврачом, заведующей и комиссией, отношения к 2730 не имеет, там около 1000 сумма. буду копать. А участковая, да, классная!! Направление в КДГЦ сама предлагает

Причем тут рецепт? И КДГЦ?
Я о другом спрашивала. Вы меня, видимо не поняли.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 14.09.2011, 12:54   #6038
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Зоренька Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался? Ребенку положено пособие на доппитание как аллергику, на почту. Меня отовсюду пинают, - и из МФЦ, и из собеса, говорят, что это 2730 на карту, которые нам уже даны на детскую соц.карту. Но есть справка от главврача и мед.комиссии из поликлиники, по которой положено другое пособие. Участковая сказала добиваться этого пособия, посмотреть закон, потому что есть на ее участке мамы, которые это пособие оформили. Сумма абсолютно другая, НЕ 2730. Где смотрят этот закон и КУДА обращаться? Помогите, плиз...
Вам всё правильно девочки ответили. Вы уже получаете детское пособие, но по другому обоснованию. Если бы вы были не из льготной категории, тогда получали бы пособие как аллергик.Сумма для всех разная, в тому же меняется, до 1.5 лет одна, с 1.5 до 3 лет уже меньше будет.
Сами подумайте, если мама многодетная, к тому же одинокая, да еще ребенок нуждается в доп.лекарствах или лечении, получается три разных пособия должны платить?
Поищите поиском, есть топик только про детские пособия, там на 1-й странице всё подробно написано.
Елисавета is offline  
Старый 14.09.2011, 14:38
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6039
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Девочки очень интересный аспект открылся. а после 3х лет нельготная категория может получить это пособие? У ребенка оч. страшная аллергия((
И как оно начисляется? на карту или наличкой? и 1000р в месяц?
АННА25 is offline  
Старый 14.09.2011, 14:57
ответ для АННА25 , на сообщение « Девочки очень интересный аспект... »
  #6040
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
Девочки очень интересный аспект открылся. а после 3х лет нельготная категория может получить это пособие? У ребенка оч. страшная аллергия((
И как оно начисляется? на карту или наличкой? и 1000р в месяц?
После 3-х лет пособие назначают малоимущим с доходами ниже 1.5 прожминимума. Без справок о доходах - многодетные и семьи с детьми-инвалидами. Пособие перечисляют на карту дошкольная.
Елисавета is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena