Весенние двойняшечки 2011 - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 14:51
ответ для MiDiYa , на сообщение « Настя, по режиму: мы кушаем через 3,5-4... »
  #6031
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Настя, по режиму: мы кушаем через 3,5-4 часа, гуляем на улице 2,5-3 часа днем, вечером - 1 час + 1 час лоджии. Летом (в хорошую погоду) буду делать 2 прогулки по 3 часа
Ян, а вы все еще на СВ или полностью перешли на ИВ?
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 14:53
ответ для Alisandra , на сообщение « Ян, а вы все еще на СВ или полностью... »
  #6032
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Ян, а вы все еще на СВ или полностью перешли на ИВ?
нет, на СВ
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:36
ответ для MiDiYa , на сообщение « нет, на СВ :) »
  #6033
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
нет, на СВ
Девочки, а полностью на ГВ нереально с двойней?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:41   #6034
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Девочки, а полностью на ГВ нереально с двойней?
реально, конечно, просто у меня были проблемы с лактацией и молока немного, на двоих не хватает, докармливаемся смесью. У нас же большинство девочек полностью на ГВ
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:43
ответ для MiDiYa , на сообщение « нет, на СВ :) »
  #6035
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Всем привет!!!!
Провели все выходные у знакомых на даче.
Думаю, это последний раз перед родами, когда мы куда-то так выехали. Уже тяжеловато ездить в машине (хоть и полулежа). Каждая ямка, торможение - так некомфортно.

Цитата:
Сообщение от JuliaSS Посмотреть сообщение
девочки-мамочки, подскажите, может здесь есть где тема про окрашивание волос? интересует окрашивание во время кормления... не красить волосы не могу - голова седая полностью, а хочется быть все-таки красивой... хоть самой себе нравиться... может кто что подскажет?
Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Эстель. В магазинах проф.косметики продается. Надо спросить именно оттеночную - интенсивное тонирование (такие-же есть стойкие) + эмульсия 3% (забыла как она называется ) в соотношении 1 часть краски к 2 частям эмульсии
Седину закрашивает.
Мой муж и родственники тоже иногда заикаются, что надо бы перестать пока красится..... Но со мной спорить бесполезно
У меня моя мастер меня красит этой краской. Что в 1Б, что во время ГВ (до 2 лет), что сейчас. И все ттт. Она же меня и стрижет, и брови делает. Не могу по-другому. У меня какой-то бзик по этому поводу начался.

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, которые еще не родили...вы как себя чувствуете? бодрячок есть? я чето совсем скисла.. все отваливается уже...вообщем не хожу а ползаю, можно так сказать даже, пытаюсь уборку делать, такое ощущуние что головка в таз встала уже, давит очень, мои опять перевернулись оба в головное, сеня поняла, икали оба внизу
Мне, конечно же, еще грех жаловаться. Все-таки, срок меньше, чем у всех. Но уже тяжеловато. Я с таким животом, как сейчас, сына рожала. Что же будет дальше?
Поэтому, я уже почти все купила. Все вещи стираю-глажу и складываю в комоде в пакетиках.
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:33   #6036
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Девочки, а полностью на ГВ нереально с двойней?
Реально!
Но успешность ГВ зависит от кучи факторов. Например, очень, очень много зависит от маминого настроя и "советчиков". Со старшей я чудом сохранила молоко от "заботы" некоторых окружающих. Спас муж, его моральная поддержка, спокойствие и настрой на ГВ сохранили это самое ГВ.
А с младшими было уже проще - я знала, что буду кормить, и знала, что молока хватит, вот его и хватало . Полное ГВ до 7.5 мес, с 7.5 мес ГВ + прикорм, закончили ГВ в 2г5м.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:57   #6037
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Реально!
Но успешность ГВ зависит от кучи факторов. Например, очень, очень много зависит от маминого настроя и "советчиков". Со старшей я чудом сохранила молоко от "заботы" некоторых окружающих. Спас муж, его моральная поддержка, спокойствие и настрой на ГВ сохранили это самое ГВ.
А с младшими было уже проще - я знала, что буду кормить, и знала, что молока хватит, вот его и хватало . Полное ГВ до 7.5 мес, с 7.5 мес ГВ + прикорм, закончили ГВ в 2г5м.
Тогда у меня в Вам еще несколько вопросиков как к опытной маме. Я правильно понимаю, что это нормально, если молоко придет на 3 сутки, а все это время малышам хватит и молозива и надо прикладывать их к груди и отказываться от смеси, которую дают в РД и не поить водичкой?

Девочки, уже родившие, тоже поделитесь опытом как там у вас было в РД?

Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Полное ГВ до 7.5 мес
ХОЧУ ТАК! ))
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 18:44
ответ для EllenDM , на сообщение « Тогда у меня в Вам еще несколько... »
  #6038
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Девочки, а полностью на ГВ нереально с двойней?
Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Реально!
Но успешность ГВ зависит от кучи факторов. Например, очень, очень много зависит от маминого настроя и "советчиков". Со старшей я чудом сохранила молоко от "заботы" некоторых окружающих. Спас муж, его моральная поддержка, спокойствие и настрой на ГВ сохранили это самое ГВ.
А с младшими было уже проще - я знала, что буду кормить, и знала, что молока хватит, вот его и хватало . Полное ГВ до 7.5 мес, с 7.5 мес ГВ + прикорм, закончили ГВ в 2г5м.
Аналогично! с первыми пока были в роддоме всего хватало и проблем не было. как приехали домой, сразу "закидали" советами, убеждали, что молока на двоих никак не хватит и родные и педиатр и все кому не лень. Короче убедили. с двух месяцев СВ, с 4х - полностью ИВ, т.к. сил на сцеживание у меня не было...
Сейчас я точно знала, что всего хватит и всего хватает! Так что до шести мес. будем полностью на ГВ.

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Тогда у меня в Вам еще несколько вопросиков как к опытной маме. Я правильно понимаю, что это нормально, если молоко придет на 3 сутки, а все это время малышам хватит и молозива и надо прикладывать их к груди и отказываться от смеси, которую дают в РД и не поить водичкой?

Девочки, уже родившие, тоже поделитесь опытом как там у вас было в РД?
В роддоме предлагали и смесь и водичку. Т.к. у меня кесарево они первые сутки только смесь и ели. Как принесли сразу правильно приложила- присосались. Смесь кушали еще несколько дней, но только после груди и только если из груди совсем им ничего не удавалось насосать. Получается первое время только на груди и висели, но в роддоме все равно больше делать нечего. На третьи сутки начало приходить молоко. На 5е сутки перешли полностью на грудь. так с тех пор и живем.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:57
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #6039
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Девочки...пипец....у меня температура 38,1...сначала думала спина болит...потом поняла что кости ломает...и знобит...смерила...а там пугающие цифры..... что делать?
Чем можно лечиться при ГВ?
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:41
ответ для Alisandra , на сообщение « Девочки...пипец....у меня температура... »
  #6040
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Девочки...пипец....у меня температура 38,1...сначала думала спина болит...потом поняла что кости ломает...и знобит...смерила...а там пугающие цифры..... что делать?
Чем можно лечиться при ГВ?
я парацетамол пила.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena