Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 20:08   #6031
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


А что такого этакого показывали в Аптеке Пеля?
Мы шли из гостей домой - видели очередь от аптеки аж до Большого пр.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:15   #6032
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Вы не видели очередь в оранжерею)))
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:01   #6033
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


А мы пошли сперва в Музей почвоведения (детская программа была так себе, но ребенок вроде доволен, а сам музей мне очень нравится), потом дошли до Аптеки Пеля (посмотрели на очередь и убежали), рискнули постоять в очереди в особняк Кочубея (очень разумно организовано, интерьеры прекрасны), потом поехали в Екатерингоф на реконструкциию, по пути залезли в Нарвские ворота, а около 23 вошли на Варшавский вокзал, где развлекались среди паровозов аж до половины 2-го. Ребенок еще рвался в Музей Связи, может быть и пошли бы, НО: обещанного автобуса от Варшавского до Исаакиевской мы так и не увидели... Хотя около получаса шли по Измайловскому - Вознесенскому. Что-то я не поняла, были ли вообще автобусы.
В результате устали, конечно, но были очень довольны. В том числе и своим выбором - особых толп нигде не было, внушительная очередь в особняк Кочубея прошла за 20 минут.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:41   #6034
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Автобусы были, мы ждали на временной остановке напротив Военно-исторического музея артиллерии и тд., автобус 2 маршрута, а подъехал следовавший по 1.
Ходили на 19.00 часовую программу в Планетарий, когда вышли очередь была метров 30 от крыльца, ночью супруг проезжал мимо - остался под большим впечатлением от очереди метров в 500!
Потом в Зоопарк. Было много интересного для детей: сделали "тортик" для пони и покормили её, под узцы (самостоятельно!) отвели пони из загона в конюшню, отгадывали загадки за что получили ветки, которыми накормили верблюда и зебру, попали на экскурсию в самое старое здание Зоопарка и узнали как выживали звери во время блокады. Всё это - в счёт стоимости билета.
Ещё успели в 23.00 попасть на экскурсию в Рыцарский зал Артиллерийского музея, а потом через забор посмотреть на подготовку к рыцарскому сражению (или что там оно было). На большее нас не хватило, мы и так выполнили программу-максимум.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:40   #6035
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


[QUOTE=garris; потом поехали в Екатерингоф на реконструкциию.[/QUOTE]

Настя!А как реконструкция,впечатлила,что интересного было?А то мы опять не Шмогли)))В 6 вечера только вернулись из гостей и опять куда-то ехать уже,лично у меня,сил не было!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:43   #6036
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


А сегодня зато душевно так сходили на Терешечку,но не КукАртель,а в кукольный театр сказки!Нам больно понравилось!Мы как-то этот театр мимо себя пропустили,вообще в кукольные мало ходили,а тут и костюмы такие яркие,весело так,задорно!Хотим теперь там еще что-нибудь обязательно посмотреть!Даже,я бы сказала,много чего хотим посмотреть!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 02:07   #6037
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Реконструкция понравилась. Хотя я ожидала чего-то более масштабного. Наверное, напрасно. Для более масштабного и места там маловато, и ребенку, наверное, страшно было бы. Ребенок и так в какой-то момент испугался: когда немецкие солдаты подползли к нам практически под ноги, русские открыли по ним огонь... Впечатляет. Я как-то не подумала заранее объяснить ребенку, что стрелять будут исключительно холостыми. Просто не сообразила, что для него это может быть не так очевидно, как для меня... А так реконструкторы бегали, стреляли, ползали, бросали гранаты, отнимали друг у друга знамена, изображали газовую атаку, в конце концов дошли до рукопашной. Но наши победили
Еще порадовал комментарий: мужик с микрофоном рассказывал, какие маневры кто предпринимает, какое оружие использует, даже с краткими историческими справками. Без этого комментария я бы, например, вряд ли поняла, что происходит.
Ну а после сражения все мальчишки ринулись подбирать одну из главных мальчишеских ценностей - гильзы от патронов. И нам досталось. Правда, мой малообразованный в военном отношении ребенок не вполне понял сперва, в чем прикол, и ни одной гильзы не нашел. Зато я одну нашла, а еще две нам люди подарили. Одну из них подарил даже "настоящий" солдат.
Так что у нас теперь две новообретенные ценности - деревянный меч от викингов и гильзы от патронов.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:07   #6038
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


А мы реконструкцию ВОВ смотрели осенью в Полежаевском парке,тут вроде было обещано русско-финская война\.гильз у нас полнА тумбочка)))плюс была полевая кухня,можно было собрать-разобрать автомат и даже пальнуть давали!Так что можно расслабиться,мы ничего такого,что не видели не пропустили)))А стреляли над ухом в Гатчине из пушек,тоже осенью,мы тоже не знали,мой даже подскочил,когда пальнули,а он прямо у пушки стоял)))
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:24   #6039
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Девушки, особенно, кто в теме... 28 и 29 мая в 13.00 и в 15.00 в музее Ахматовой будут спектакли Маленького театра Фонтанного дома "Почему я не летаю?" по стихам Хармса. Видимо, весь город собрался на дачи, по билетам вообще швах... Расскажите знакомым о спектакле, кто ходил, мы знакомым вашим скидку сделаем. Достаточно вступить в группу в контакте и получить один бесплатный билет. Спасибо большое!
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:59
ответ для kminoulina , на сообщение « Девушки, особенно, кто в теме... 28 и... »
  #6040
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Мы к Вам собираемся в эти выходные, хотя билеты еще не покупали. Честно говоря, привыкла билеты в музей Ахматовой приобретать непосредственно перед спектаклем - поскольку они входные, не имеет смысла покупать заранее. Думаю, я не одна такая. Да и вообще, Гисметео обещает на выходные похолодание, так что передумают еще зрители на дачи ехать. Не расстраивайтесь заранее!
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena