***Шустро и быстро, словно ракета, вполз ноябренок в первое лето!***Топ ноябрят'2009 - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 12:49
ответ для SemOlga , на сообщение « ***Шустро и быстро, словно ракета,... »
  #6031
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Всем приветик
Я тут потихоньку вешаюсь, у кого свекрови перлы выдают, у меня же бабушка причем логика железная
Типа Никитка до сих пор сидеть не умеет, потому что я его плохо кормлю (плохо это означает овощи и фрукты непосредственно), мол он у меня вечно голодный (хотя за ним я этого не замечала), вот раньше деткам давали манку и геркулесовую кашу так они уже в 6 мес сидели, а у меня не сидит потому что перекормила его овощами и фруктами (причем раньше она во весь голос орала чтобы я этим его и кормила) .... а сейчас летом типа не нужно его этим кормить т.к. будет переизбыток витаминов (только если учесть что чтобы получить дневную дозу витамина С хотя бы, это нужно за день 1кг яблок в лучшем случае съесть) .... Верещит что мол у меня ребенок худющий (хотя по весу для его возраста это нормально, и он не худой + мы с мужем в детстве никогда пухляками не были), вот я не правильно кормлю и поэтому у него все в рост идет а не в ширь
Короче я вешаюсь потихоньку, и вот так каждый день


зы .... пока печатала Никитка потоп устроил , опрокинул таз с замоченным бельем (он в прихожей стоял)
__________________
Lisenka is offline  
Старый 04.08.2010, 12:51
ответ для Zolotayaa , на сообщение « приветики! и у нас таже ситуация,мы... »
  #6032
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
приветики!

и у нас таже ситуация,мы кое как в день баночку овощей и баночку фруктов,с кашами затормозила пока-надоело выкидывать почти не еденное!)))
теперь тушить сама буду овощи,себе натушила,Кирюне дала попробовать,аж визжит от удовольствия......ему только блендером измельчить и такая вкснятка будет!

)
млин а мне педиатр запретила тушеные овощи давать, говорит мол рано еще ..... я наверно ближе к году начну тушить .... (хотя куда уж ближе, уже почти 9 мес)
__________________
Lisenka is offline  
Старый 04.08.2010, 12:51
ответ для melillin , на сообщение « Про врача и справку. Сначала она... »
  #6033
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


Цитата:
Сообщение от melillin Посмотреть сообщение
Про врача и справку. Сначала она сказала, что нужен осмотр после 2 недель и флюорография. Ладно. Сделала. Потом сказала, что нужна не просто флюшка, а справка из тубдиспансера. А я прописана в другом районе, мне до того диспансера пилить 2 часа... Ладно, мама съездила, привезла им эту справку. Так ей мало того что нахамили, сказали, что нужно еще принести Ф9, и тут мое терпение лопнуло, готова уже идти, скандалить и прочая. Какого хрена, чтобы получить одну справку, я должна принести еще пять???
Ладно, извините, я настолько не люблю всякую бюрократию ((
Не смогла пройти мимо. Бесят такие разводки!!! Пип-пип-пип. В общем, в письменном виде пусть пишут отказ от выдачи справки. Умельцы, блин! Они свою попу прикрывают, желая заполучить необязательные справки от Вас. А вы потеряли огромную сумму (надеюсь, что еще не всю).

Если что - врачей люблю и уважаю!!! Ненавижу наглость!
__________________

Василёк is offline  
Старый 04.08.2010, 12:56   #6034
melillin
Гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Не смогла пройти мимо. Бесят такие разводки!!! Пип-пип-пип. В общем, в письменном виде пусть пишут отказ от выдачи справки. Умельцы, блин! Они свою попу прикрывают, желая заполучить необязательные справки от Вас. А вы потеряли огромную сумму (надеюсь, что еще не всю).

Если что - врачей люблю и уважаю!!! Ненавижу наглость!
Ну сумма там не гигантская, только 20 000 за второго ребенка. Как я понимаю, ежемесячные выплаты нам не положены - официально я замужем и у мужа большая белая зарплата. Но наглость бесит, да.
melillin is offline  
Старый 04.08.2010, 13:17
ответ для Lisenka , на сообщение « млин а мне педиатр запретила тушеные... »
  #6035
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
млин а мне педиатр запретила тушеные овощи давать, говорит мол рано еще ..... я наверно ближе к году начну тушить .... (хотя куда уж ближе, уже почти 9 мес)
а молочную лапшу не рано?
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline  
Старый 04.08.2010, 13:17
ответ для melillin , на сообщение « Ну сумма там не гигантская, только 20... »
  #6036
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от melillin Посмотреть сообщение
Ну сумма там не гигантская, только 20 000 за второго ребенка. Как я понимаю, ежемесячные выплаты нам не положены - официально я замужем и у мужа большая белая зарплата. Но наглость бесит, да.
ну не гиганская но все же на дороге не валялась а положена была, а так теперь понимаю если до 6ти месяцев не оформили то единовременное это уже пропало, а если ежемесячные не оформить так зачем вообще тогда карта то эта нужна теперь?
надо было раньше потребовать письменный отказ. У нас вообще врач безо всякого разговору выдала справку
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline  
Старый 04.08.2010, 13:20
ответ для Мару , на сообщение « а молочную лапшу не рано?:009::)) »
  #6037
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
а молочную лапшу не рано?
ага фрукты со сливками тоже значит можно, а тушеные овощи значит нет? Ир это жа тоже самое что и отварные только в малом кол-ве воды, отчего нельзя то?
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline  
Старый 04.08.2010, 13:21
ответ для Мару , на сообщение « а молочную лапшу не рано?:009::)) »
  #6038
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
а молочную лапшу не рано?
ну молоко обычное коровьея с 4,5 мес даю, мокорошки чутка уже в супчики добавляла ... усе норм, тем более он их всеравно постоянно с наших тарелок ворует
__________________
Lisenka is offline  
Старый 04.08.2010, 13:23   #6039
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
ага фрукты со сливками тоже значит можно, а тушеные овощи значит нет? Ир это жа тоже самое что и отварные только в малом кол-ве воды, отчего нельзя то?
ну ет да, просто я тушу на небольшом кол-ве масла .... и мне казалось что это уже ближе к жаренному (я наверно дэбил да?)
__________________
Lisenka is offline  
Старый 04.08.2010, 13:27
ответ для Lisenka , на сообщение « ну молоко обычное коровьея с 4,5 мес... »
  #6040
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
ну молоко обычное коровьея с 4,5 мес даю, мокорошки чутка уже в супчики добавляла ... усе норм, тем более он их всеравно постоянно с наших тарелок ворует
ну?! а чем же овощи тушёные хуже???
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena