~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 17:55
ответ для Атаха , на сообщение « :046::046::046: Оксик, лучше вот эту... »
  #6031
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
Стала суп варить на два дня... мама моя говорит, что надо каждый день.. а у меня тут пару раз так сложилось что суп оставался.. мне понравилось что день с дурдомом готовкой день без я одна такая ленивая?! ...просто еще до переезда, т.е. месяц назад я готовила все на один раз... а тут вот с супом замутила себе отдых


начиталась вас про горшки... учу писать стоя пока ребятенкину нравится.. но.. мне не очень, т.к. горшок для этого не очень удобен.. а в раковину... вырос уже малек в раковину писять
Наташ, я вот суп на 3 дня варю! И мне самой, вот, например, борщ, больше двух-трёхдневный нравится, настоявшийся. У меня и мама, и бабушка всегда на три дня первое варили. Офигеть можно - каждый день первое-второе варить, я на такое не способна. Когда ж тогда пироги печь и прочие вкусности?? Котлет вот вчера нажарила - тоже дня на три должно хватить.
А вот лимонный кекс вчера сделала (простецкий, из пакетика) так его на полчаса хватило

Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
а про книги по педагогике и воспитанию детей, девочки, ну вот как родитель, прошедший этап "а вот такой-то автор утверждает, что в воспитании детей следует поступать так-то или руководствоваться тем-то...", я для себя сделала выводы, книги зто замечательно и позновательно, НО нужно научиться быть критичным ко всему что пишут, потому что слепо следовать ...короче необходим критический подход с учетом того, что ты хочешь получить от своего ре+его данные от рождения+специфика родителей самих
мне с первым ребенком это было не очевидно, я только после рождения Вари стала по другому смотреть на то, что пишут в книгах и то что есть в реале

а еще говорят, что первый ре это последняя кукла
а второй ре - это пол ребенка, а третий это первый ребенок!!!
Полина, Окся, Оля-геройская, Надя - расскажите как у вас и правда ли сие утверждение

я вот к воспитанию и занятиям с Варей подхожу совсем по другому нежели с Кариной
Наташ, у меня всё своеобразно. Я довольно эгоистичная мама. Я всё делаю так, как удобно в первую очередь мне, потому что считаю, что ребенку нужна мама со здоровой психикой.
Соглашусь, что с Сёмиком я более разумная, оглядываясь назад, я понимаю, что надо принимать ребенка таким какой он есть. И в то же время показывать ему, что у мамы есть своя жизнь.
Мне удобно,чтобы дети сами засыпали, не истерили, если я куда-то ухожу, ну и т.д. С девчонками я училась в институте, с Надя на 2-м курсе родилась, Рада - на 5-м. Они сидели и со старой глухой бабулей-соседкой, и с моими подругами, и с Ромкиными друзьями. И никаких проблем не было. Мне и в голову не приходило, что могут быть проблемы, или там, истерики какие-то Мне было 23 года, у меня вообще не было проблем!!
С Сёмкой немного по-другому - мне не хочется от него уходить..Я наслаждаюсь каждой минутой с ним. Возраст, наверное..Смотрю, что и муж так же. Подолгу играет с ним, обнимается..Если муж дома - он с Сёмиком. Если куда-то едем, в магаз, например, я предложу Сёмку бабушке закинуть, а муж не хочет, с собой берём

Ну вот как-то так у нас..
А так вообще, я почти во всём с тобой согласна, просто я как-то не умею красиво излагать такие темы
Героиня Романа is offline  
Старый 05.04.2012, 18:03   #6032
lonelymoon
Частый гость
 
Аватар для lonelymoon
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Про тактичных людей. Бывают смешные ляпы

Девочки мои ещё перед школой ходили в кружок рисования, у нас недалеко от дома есть очень хороший. Ведет его художник детских книг, очень милая и приветливая тетенька. Сёмка с 3-х лет тоже к ней пойдёт. Так вот она мне как-то раз говорит : "Ну надо же, какие красивые у Вас дети!!! Совсем на Вас не похожи!!"
а сама то она поняла что ляпнула?
__________________
lonelymoon is offline  
Старый 05.04.2012, 18:12
ответ для diletan(.) , на сообщение « мудрая Юлька:004: я в таком ключе не... »
  #6033
baksana
Наш человек
 
Аватар для baksana
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Московский район + Lara
Сообщений: 6 391


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
а про книги по педагогике и воспитанию детей, девочки, ну вот как родитель, прошедший этап "а вот такой-то автор утверждает, что в воспитании детей следует поступать так-то или руководствоваться тем-то...", я для себя сделала выводы, книги зто замечательно и позновательно, НО нужно научиться быть критичным ко всему что пишут, потому что слепо следовать ...короче необходим критический подход с учетом того, что ты хочешь получить от своего ре+его данные от рождения+специфика родителей самих
мне с первым ребенком это было не очевидно, я только после рождения Вари стала по другому смотреть на то, что пишут в книгах и то что есть в реале

а еще говорят, что первый ре это последняя кукла
а второй ре - это пол ребенка, а третий это первый ребенок!!!
Полина, Окся, Оля-геройская, Надя - расскажите как у вас и правда ли сие утверждение

по поводу пол-ребёнка и куклы последней...
не знаю... у меня был очень не лёгкий период, когда родился первый ребёнок
я кормила семью из 4 человек, поэтому для меня всё было более, чем серьёзно

а второго и третьего я воспринимаю как-то примерно одинаково
но точно не пол-ребёнка
Поля про детей своих написала 2+1, у меня наоборот - 1+2

а про книги...
это всё фантастика
субъективизма много, даже если книгу пишет специалист высокого класса
я всегда стараюсь слушать своё сердце и опираться на опыт воспитания меня моей мамой

ну, вот то есть ролики я бы не купила Яше в 2 года, даже если бы прочитала эту книгу про "После трёх уже поздно"
потому что мне внутренне кажется, что рановато
в 5 лет да, куплю, наверное... ничё, научится прекрасно!
baksana is offline  
Старый 05.04.2012, 18:13
ответ для thintonic , на сообщение « Даш, я тут не буду писать, чтобы не... »
  #6034
lonelymoon
Частый гость
 
Аватар для lonelymoon
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Даш, я тут не буду писать, чтобы не рекламировать, в личку напишу.
ну и мне тогда в личку! а почему тут нельзя, этож не твоя группа)))
__________________
lonelymoon is offline  
Старый 05.04.2012, 18:15
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Асена покоряет новые высоты :)):)):)) »
  #6035
lonelymoon
Частый гость
 
Аватар для lonelymoon
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Асена покоряет новые высоты
ооо, мамочки! как высоко!!
__________________
lonelymoon is offline  
Старый 05.04.2012, 18:18
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6036
baksana
Наш человек
 
Аватар для baksana
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Московский район + Lara
Сообщений: 6 391


Асёна, ай-яй-яй!!!!!!!!!!! Не залезай так высоко!!!!!!! А то мама поседеет у тебя!!!!!!!!!!
baksana is offline  
Старый 05.04.2012, 18:19
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6037
alexa1273
Гость
 
Аватар для alexa1273
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1


Наткнулась тут на интересную информация о том, как получить подарок для своего ребенка (до 3-х лет) на 1000 руб http://forum.littleone.ru/showthread...&page=209#2084

Кто-нибудь пробовал ?
alexa1273 is offline  
Старый 05.04.2012, 18:38
ответ для sasa35 , на сообщение « Про книги согласна полностью. Человек... »
  #6038
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Наташ, я вот суп на 3 дня варю! И мне самой, вот, например, борщ, больше двух-трёхдневный нравится, настоявшийся. У меня и мама, и бабушка всегда на три дня первое варили. Офигеть можно - каждый день первое-второе варить, я на такое не способна. Когда ж тогда пироги печь и прочие вкусности?? Котлет вот вчера нажарила - тоже дня на три должно хватить.
А вот лимонный кекс вчера сделала (простецкий, из пакетика) так его на полчаса хватило



Наташ, у меня всё своеобразно. Я довольно эгоистичная мама. Я всё делаю так, как удобно в первую очередь мне, потому что считаю, что ребенку нужна мама со здоровой психикой.
Соглашусь, что с Сёмиком я более разумная, оглядываясь назад, я понимаю, что надо принимать ребенка таким какой он есть. И в то же время показывать ему, что у мамы есть своя жизнь.
Мне удобно,чтобы дети сами засыпали, не истерили, если я куда-то ухожу, ну и т.д. С девчонками я училась в институте, с Надя на 2-м курсе родилась, Рада - на 5-м. Они сидели и со старой глухой бабулей-соседкой, и с моими подругами, и с Ромкиными друзьями. И никаких проблем не было. Мне и в голову не приходило, что могут быть проблемы, или там, истерики какие-то Мне было 23 года, у меня вообще не было проблем!!
С Сёмкой немного по-другому - мне не хочется от него уходить..Я наслаждаюсь каждой минутой с ним. Возраст, наверное..Смотрю, что и муж так же. Подолгу играет с ним, обнимается..Если муж дома - он с Сёмиком. Если куда-то едем, в магаз, например, я предложу Сёмку бабушке закинуть, а муж не хочет, с собой берём

Ну вот как-то так у нас..
А так вообще, я почти во всём с тобой согласна, просто я как-то не умею красиво излагать такие темы
солидарна по обоим пунктам!!!! И про суп и про эгоистичность

Каринке готовила ежедневно все свежее, к двум годам перешла на режим на два дня, а сейчас когда дома сижу в среднем готовлю так же на 2 дня, когда работала готовила 2 раза в неделю

Про эгоистичность - над старшей тряслась, главное чтобы всё правильно и по умному, читай книжному было...и тема кстати с тех пор осталась если деть что-то делает то даю попытку доделать, по тихому страхую, а не бегу сломя голову с криками - не трогай, не лезь и т.п. так что в поощрении получения опыта я, например, поддерживаю Аню, и кстати ужаса от Асёны на лестнице не испытала, ведь мама-то рядом
Но вот с Варей уже не убиваюсь на многие темы, делаю в первую очередь так как удобно мне, не забывая о ней и ее потребностях...как-то так...ищу золотую середину
Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
по поводу пол-ребёнка и куклы последней...
не знаю... у меня был очень не лёгкий период, когда родился первый ребёнок
я кормила семью из 4 человек, поэтому для меня всё было более, чем серьёзно

а второго и третьего я воспринимаю как-то примерно одинаково
но точно не пол-ребёнка
Поля про детей своих написала 2+1, у меня наоборот - 1+2

а про книги...
это всё фантастика
субъективизма много, даже если книгу пишет специалист высокого класса
я всегда стараюсь слушать своё сердце и опираться на опыт воспитания меня моей мамой

ну, вот то есть ролики я бы не купила Яше в 2 года, даже если бы прочитала эту книгу про "После трёх уже поздно"
потому что мне внутренне кажется, что рановато
в 5 лет да, куплю, наверное... ничё, научится прекрасно!
я исхожу из того, что под "куклами" и "пол-ребенками" подразумевается, тчо новоиспеченные родители не всегда знают что и как делать, опыта нет...а вот бабушки-дедушки уже этот опыт имеют и могут оказывать более значимое влияние на процесс воспитания, а иногда и ухода...
поэтому я например не возражала и поощряла чатсое и долгое времяпровождения старшей с бабушкой и/или дедушкой...у этого сейчас есть и плохие(( и очень хорошие стороны...от сюда делаю вывод - все хорошо в меру
Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Про книги согласна полностью. Человек написал, как мы тут на форуме пише, может, спустя пару лет переменил мнение, а книга осталась.
Или хотел сказать одно, а получилось немного другое
Ну и все-таки книга - это немного пиар собственных взглядов в таких случаях. А посему и преувеличения есть и многое другое.

Про 3 ребенка - не знаю, я не ощущаю себя матерью трех детей, 2+ 1, как-то так...
потому что у тебя хорошие аналитические данные и умение сопостовлять теорию с практикой - это я к ощущениям многодетности

я вот тебя всегда в пример привожу себе и своей ближайшей подруге (у нас обеих две дочки) и я считаю, что мы очень требовательны к детям, особенно к нашим старшим
я пока лично с тобой не знакома, но твои посты, образ мышления, высказывания по ситуациям и то как описывают тебя девочки мне очень импонирует и интересно - главное в этом всем это спокойствие, которое для меня все же очнеь ценно в людях, а родителях особенно и высокие коммуникативные навыки

я вот кстати благодаря топику получаю много обратной связи -это раз, и много разных трактовок одного и того же, т.е. мне интересны нюансы в позициях
__________________
1год - 1,3г - 1,4 - 1,6
вес - 9060 - 9495 - 9250 - 9750
рост - 75,5 - 77 - 78 - 81
зубов - 10 - 11 - 12 - 12
diletan(.) is offline  
Старый 05.04.2012, 18:43
ответ для diletan(.) , на сообщение « солидарна по обоим пунктам!!!! И про... »
  #6039
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Выбражуля Посмотреть сообщение
Сделай проще! Если у тебя есть там любимые магазины, найди тел. в интернете,позвони туда и спроси,есть ли у них подарочные карты и какого номинала. Где самый высокий минимум подарочной карты,туда свекров и отправляй
Юля - мудрая женщина! Надо взять на вооружение

Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Девочки,
а сколько стоит в Финке ветровочный комбез Рейма?
не знаю, что ты имеешь в виду. У меня сегодня муж купил Диме Рейму ТЕк штаны (полукомбез) и куртку на весну-осень - стоит 109 евро. Слитники, кажется 89евро (но могу соврать).
Рейма КИддо и Прогресс дешевле.

Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
: "Ну надо же, какие красивые у Вас дети!!! Совсем на Вас не похожи!!"


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Асена покоряет новые высоты
ужасть! держи их теперь
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 05.04.2012, 19:29
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6040
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Наша супер- площадка)))
Ее оказывается все-таки закрыли коробом)))) а я все на нее ругаюсь))))



внимание на окно)))
кому-то очень повезло, можно выбрасывать мусор прям в окно)))




к помойке ведет дорожка)))) все для людей)))

БэйбиБум is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena