Хочу поставить имплантант - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 23:50
ответ для Dantist , на сообщение « Джес - каналы в обоих зубах... »
  #6031
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
Джес - каналы в обоих зубах перелечивать надо. на 7м гранулема есть однозначно.
.


а это реально? третий раз переделать каналы???? мне их 2раза получается уже делали..
снова их распломбировать все, удалить гранулему и снова запломбировать?

и могу ли я прийти с претензий к доктору, кто мне осенью переделывал канал в 7ке???
или на переделку каналов вообще нет никаких гарантий?
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:51
ответ для kosha85 , на сообщение « у меня зуб целый был,но хрупкий,и по... »
  #6032
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
у меня зуб целый был,но хрупкий,и по нему в одном месте трещина пошла..я попросила врача отреставрировать зуб ,он поставил 2 штифта, зуб слепил крсивенький,сказал приходить делать коронку,потому что зуб дохлый,долго не протянет,может сломаться потом..
в принципе вашему врачу должно быть виднее, я ваш зуб не видел, а он видел... поэтому мне здесь сложно комментировать без объективных данных. целым депульпированный зуб не бывает по определению он сам коронку будет делать? или он чистый терапевт? о каком вообще зубе речь?
я не очень представляю ситуацию, где 2 стандартных штифта в одном зубе были бы наиболее адекватным решением
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:03   #6033
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
в принципе вашему врачу должно быть виднее, я ваш зуб не видел, а он видел... поэтому мне здесь сложно комментировать без объективных данных. целым депульпированный зуб не бывает по определению он сам коронку будет делать? или он чистый терапевт? о каком вообще зубе речь?
я не очень представляю ситуацию, где 2 стандартных штифта в одном зубе были бы наиболее адекватным решением
он и терапевт и ортопед,а зуб верхний ,14..он такой у меня крошечный ,недоделок одним словом(это я про зуб)
а теперь его под вкладку нельзя подготовить?
уж простите,что к вам привязалась,просто к врачу не скоро теперь попаду,только через месяц..
и еще последний вопросик.. а после штифтов может возникнуть дискомфорт в зубе?.он не болит.но при накусывании и вообще не очень приятно..нужно ли выпить найз или что-то в этом роде или это нормальное явление?
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:04   #6034
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
целым депульпированный зуб не бывает по определению
Это, кстати, не так давно стало для меня откровением Я всегда считала, что если гранулема/киста не вылезли сразу после депульпирования, то потом о депульпированном зубе можно навсегда забыть Наивная
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:06   #6035
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня отёк пошел на спад
Синяка так и нет, что меня тоже совершенно не расстраивает.
Ничего не болит В общей сложности из обезболивающих в послеоперационный период мне понадобилась всего одна таблетка Нурофена (сразу после операции) и один пакетик Нимесила (на ночь). Заглянула в рот - швы такие симпатичные, аккуратненькие.
Вот такой молодец О.Ю.
Оооо, поздравляю, супер!
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:11
ответ для kosha85 , на сообщение « он и терапевт и ортопед,а зуб верхний... »
  #6036
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
он и терапевт и ортопед,а зуб верхний ,14..он такой у меня крошечный ,недоделок одним словом(это я про зуб)
а теперь его под вкладку нельзя подготовить?
уж простите,что к вам привязалась,просто к врачу не скоро теперь попаду,только через месяц..
и еще последний вопросик.. а после штифтов может возникнуть дискомфорт в зубе?.он не болит.но при накусывании и вообще не очень приятно..нужно ли выпить найз или что-то в этом роде или это нормальное явление?
если б вы выложили снимок, я бы сказал нормально это или нет... это может быть и нормально, и нет не знаю, устроит ли вас такой ответ
под вкладку надо теперь доставать эти штифты... у вас на этой 4-ке все стенки по кругу сохранены кроме жевательной? или были пломбы со стороны 3-ки и 5-ки соответственно?
я бы лично сказал, что в случае с 4-кой 2 стандартных мталлических штифта - это не самый удачный выбор в любом случае. но это мое мнение. а в конечном счете, раз он сам и коронку будет делать, то ему и ответ держать за все, в т.ч. и за выбор метода воссановления культи зуба под коронку
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:16   #6037
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
если б вы выложили снимок, я бы сказал нормально это или нет... это может быть и нормально, и нет не знаю, устроит ли вас такой ответ
под вкладку надо теперь доставать эти штифты... у вас на этой 4-ке все стенки по кругу сохранены кроме жевательной? или были пломбы со стороны 3-ки и 5-ки соответственно?
я бы лично сказал, что в случае с 4-кой 2 стандартных мталлических штифта - это не самый удачный выбор в любом случае. но это мое мнение. а в конечном счете, раз он сам и коронку будет делать, то ему и ответ держать за все, в т.ч. и за выбор метода воссановления культи зуба под коронку
все стенки сохранены,просто трещинка имеется,только жевательной стенки нет..
а штифты вообще реально достать или зуб может лопнуть?
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:46
ответ для Джесс , на сообщение « Ура!!!! СУПЕР!!!! ВСе приживется... »
  #6038
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Ура!!!! СУПЕР!!!! ВСе приживется обязательно!!!





Ой нет. это я точно не буду делать....не умею я отстаивать права свои..я лузер..

мне сейчас надо просто найти хорошего терапевта, кто сделает качественно, не нагреет по деньгам, составить план лечения у него и тихонечко все делать
Вы у Kosha85 спросите. Ей только что сделали ,и как я поняла, все хорошо.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 09:51
ответ для Anna2000 , на сообщение « Вы у Kosha85 спросите. Ей только что... »
  #6039
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Вы у Kosha85 спросите. Ей только что сделали ,и как я поняла, все хорошо.
я бы не сказал, что 2 анкерных штифта в зубе это хорошо. На мой взгляд анкерный штифт в принципе не может быть хорошо.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:59
ответ для Dantist , на сообщение « я бы не сказал, что 2 анкерных штифта в... »
  #6040
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
я бы не сказал, что 2 анкерных штифта в зубе это хорошо. На мой взгляд анкерный штифт в принципе не может быть хорошо.
так вот я теперь и переживаю..он предложил на выбор или стекловолоконные или металлические,сказал,что металл реже ломается...врач мотивировал постановку металлического штифта тем,что зуб был лечен эндодонтически давно,сейчас было перелечивание,поэтому стекловолоконный не показался ему более надежным..и то что зуб все равно под металлокерамику идет..
а теперь не поменять их что-ли ,когда коронку буду ставить?
скажите,в итоге.это очень плохо,что у меня там металлические штифты? а то я так радовалась,что каналы удалось пройти..и что?все теперь испорчено?
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena