Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:49
ответ для Olimba , на сообщение « 22 апреля Решила разориться на 2-й... »
  #6041
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Смотрю билеты на Лебединое озеро в МихТ с Осиповой и Гомесом - цена на 22 апреля (воскр.) в полтора раза ниже, чем на 19-е (четв.)....А почему? Кто-нибудь знает?
А действительно почему???

Я купила билеты на 2-й ярус, 1-й ряд, 1 и 2 место, мы на этих местах только что посмотрели Спящую красавицу - отлично видно!
разница в цене с 19.04 получилась 1000 руб на каждый билет

Спасибо написавшему о таких гуманных ценах!!
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:50
ответ для BloodMary , на сообщение « А действительно почему??? Я купила... »
  #6042
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


На завтра в КЗМ на Вагнер-гала центральный балкон последние 2 ряда с утра висит по 600 руб.
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:41   #6043
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Спешу поделиться впечатлениями о "Баядерке" в Михе.
Во-первых, это была какая-то новая редакция, сокращенная (вспомнилось сразу, как в советское время в Малом оперном шли урезанные версии Кировского театра). Из первого действия убрали сцену танца Никии с рабом, и, к моему большому сожалению, убрали 4-е действие, когда рушился храм. Все-таки это было очень эффектно.
О главных исполнителях - это, конечно, было очень здорово. Технически. Особенно прыжки Васильева и Осипова в 3 акте. Но вот за душу как-то не взяло, причем совсем. Героиней спектакля для меня сегодня стала Настя Матвиенко, неожиданно выступившая в роли Гамзатти. Называется - почувствуйте разницу...По сравнению с Осей-Васей Настя показалась просто филигранной, очень изысканной и по-мариински стильной. И при этом сегодня она была как никогда царственной, танцевала с апломбом, очень четко и, по-моему, вообще без помарок.
Во втором антракте мы нос к носу столкнулись с Денисом, я набралась смелости, подошла к нему и сказала, что для нас Настя в этом спектакле - лучшая. Ему было так приятно.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:46
ответ для Шитик , на сообщение « Спешу поделиться впечатлениями о... »
  #6044
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Во втором антракте мы нос к носу столкнулись с Денисом, я набралась смелости, подошла к нему и сказала, что для нас Настя в этом спектакле - лучшая. Ему было так приятно.
Вот это да! Я бы никогда так не смогла...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:49
ответ для garris , на сообщение « Вот это да! Я бы никогда так не... »
  #6045
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Вот это да! Я бы никогда так не смогла...
Я, если честно, тоже почти не смогла. Но он все-таки понял, что я там бормочу .
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:18
ответ для Шитик , на сообщение « Спешу поделиться впечатлениями о... »
  #6046
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Настя показалась просто филигранной, очень изысканной и по-мариински стильной. И при этом сегодня она была как никогда царственной, танцевала с апломбом, очень четко и, по-моему, вообще без помарок.
Во втором антракте мы нос к носу столкнулись с Денисом, я набралась смелости, подошла к нему и сказала, что для нас Настя в этом спектакле - лучшая. Ему было так приятно.
ИМХО, Настя очень сильно выросла за эти несколько лет и продолжает прогрессировать. Последние ее выступления оставляют самые лучшие впечатления.
Ксения, Вы просто герой , я бы никогда не смогла так подойти . Несколько раз видела танцовщиков в фойе Мариинки, пару раз Лопаткину. Посмотрела только, полюбовалась, и все .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:32   #6047
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
ИМХО, Настя очень сильно выросла за эти несколько лет, и продолжает прогрессировать. Последние ее выступления оставляют самые лучшие впечатления.
Ксения, Вы просто герой , я бы никогда не смогла так подойти . Несколько раз видела танцовщиков в фойе Мариинки, пару раз Лопаткину. Посмотрела только, полюбовалась, и все .
Тут было проще - я не Дениса хвалила, а типа Насте просила передать. А так - я тоже не могу заговорить с известным человеком. Всегда думаю, как его все достали .
Меня, если честно, потом слегка потряхивало от своей смелости . Но уж очень хотелось сказать о Насте добрые слова, она очень нам сегодня понравилась.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:37   #6048
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Тут было проще - я не Дениса хвалила, а типа Насте просила передать. А так - я тоже не могу заговорить с известным человеком. Всегда думаю, как его все достали .
Меня, если честно, потом слегка потряхивало от своей смелости . Но уж очень хотелось сказать о Насте добрые слова, она очень нам сегодня понравилась.
Правильно .
Когда Вишнева танцевала первый ДК в качестве солистки, я сидела очень близко от ее мамы, так в антракте и после спектакля к ней подходило много людей, думаю, что не только знакомых ей людей, но и просто зрителей, и говорили теплые слова, и она была невероятно счастлива! Светилась просто.


Офф. Прочитала отзыв об Осе-Васе на орге . Земля налетела на небесную ось (с).

Последний раз редактировалось MashaG; 24.02.2012 в 04:02.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:50
ответ для MashaG , на сообщение « Правильно :). Когда Вишнева танцевала... »
  #6049
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Правильно .
Когда Вишнева танцевала первый ДК в качестве солистки, я сидела очень близко от ее мамы, так в антракте и после спектакля к ней подходило много людей, думаю, что не только знакомых ей людей, но и просто зрителей, и говорили теплые слова, и она была невероятно счастлива! Светилась просто.
однозначно приятно! сколько ее мама сил потратила, чтоб вырастить балерину такую
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:13   #6050
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Стащила на Balletfriends очень хороший отзыв о сегодняшнем спектакле от Ал_СПб:


Сегодняшняя «Баядерка» оставила весьма двоякое впечатление, что мне лично несколько обидно, так ожидалась она с нетерпением. В целом, приходиться констатировать, что это был не лучший спектакль Натальи Осиповой, и трагедии тут нет, это случается у всех, но вот, в отличии от «СК» или «Лауренсии», еще одну «Баядерку» мы увидим не ранее следующего года.
Безоговорочных удач было две – удивительно пылкий, и одновременно лиричный дуэт первого акта, и абсолютно идеальные (то есть я такие если и видел, то не помню когда и у кого) и, к тому же, невероятно красивые вращения в вариации с шарфом.
Остальное оставило у меня впечатление, что на сегодняшний день Наталье наиболее удаются балеты имеющие под собой прежде всего крепкую сюжетную основу, дающие богатую почву разноплановой и глубокой психологической интерпретации: «Жизель», «Ромео», «Лауренсия». Ходульная «Баядерка» этого лишена – отсюда психологическая невыстроенность, которая совсем не заботит множество прекрасных балерин, например - С.Захарову, и не мешает им, но вот у Осиповой, видимо, оборачивается отсутствием танцевальной цельности.
Отсюда достаточно смазанная вариация на выходе, порывистый, но не достаточно сбалансированный и по линиям, и по акцентам, и по эмоциям «танец со змеей», и, увы, многочисленные технические сбои в «Тенях»: грязные алясгоны, неработающая спина в адажио, пропуск третьей части вращений в соло после вариации с шарфом, начало финальной диагонали значительно позже музыки, отчего последняя (диагональ) просто развалилась. Это не было уж совсем плохо, но художника судят по планке, которую он сам устанавливает лучшими образцами своего творчества, а, например, ранняя Лопаткина танцевала 2ой акт несравнимо лучше, а Диана Вишнева месяц назад показала гораздо более впечатляющий выход в 1 акте, и почти идеальное адажио, правда завалив при этом, наоборот, «шарф». Кстати, куда из редакции МихТ исчез свадебный танец Никии (2ая картина)???

У Ивана Васильева, напротив, спектакль сложился несравненно лучше «Лауренсии». Выяснилось, что кода роль отрепетирована, он и ходить умеет и на сцене живет. Руки, по прежнему, сильно оставляют желать лучшего, но нельзя не отметить изумительные пируэты и великолепные двойне туры в «Тенях». Вот если бы танцовщик не менял еще и текст классических вариаций по принципу «что хочу то и танцую», а уж если и менял, то с сохранением эстетики и стилистики хореографии (вариация в "Тенях") – то исполнение было бы почти идеальным.

Очень достойно, как давно не, выступила Анастасия Матвиенко, а на фоне Колеговой из МТ в прошлом месяце опять же – это просто подарок!
Забавен был Брамин А. Брегвадзе с его чрезмерной жестикуляцией и мимикой а-ля мексиканский сериал, никак не походящей одному из столпов классической хореографии. Порадовал кордебалет и первые две солистики в "Тенях", при том, что, одновременно все четверки в 1 и 2 актах разваливались кто-куда.
_________________
Шитик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena