Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 10:09
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Может, больняк? »
  #6041
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


Девочки, ищу работу уже 4 месяца. Младшему 5 лет, уже 3 года как вышла на работу -сил сидеть дома не было. Сначала приходилось довольствоваться малым из-за маленького ребенка, поэтому работала за интерес, на второй работе з/п и круг обязанностей увеличилась вдвое, на 3 - еще больше ответсвенности и выше з/п. но последняя компания имела серьезные производственно-сбытовые проблемы, что очень отражалось на мне и моем доходе -одна большая, неразрешимая проблема с утра до вечера. Поэтому приняла решение уйти в никуда. Сейчас требования к работе возрасли, предложения были и неплохие (даже выходила на стажировку), но не идеальные. Отказываюсь чаще всего сама, в основном из-за сильной удаленности места работы.
размениваться больше не хочу -хватило 3 последних лет, когда работала очень много, а домой приносила крохи.

Муж работает в крупной компании топ-менеджером (наемным). Очень поддерживает мои стремления в карьерному росту и нормальной работе. Но вот помочь с трудоустройством не может-большой круг знакомых коллег являются либо конкурентами, либо поставщиками -т.е. в любом случе я буду являться "шпионом", так как тоже продажник.видя мои мучения, предложил прийти к нему в фирму.
Меня очень пугает этот момент. Боюсь "особого" отношения, шушуканья за спиной и необходимости держать марку всегда (например, с невымытой головой не прийдешь, ведь супруга начальника), а я -живой человек.
что же делать? искать еще? или согласиться на предложение мужа ?
__________________


Активная Мама is offline  
Старый 16.12.2010, 10:17   #6042
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
А на мои вопросы ответы никто не знает? Или у Вас тут своя тусовка и новеньких не берете?
у меня был опыт собственного бизнеса 2 раза. первый сразу после института, в трудовой написано -ген. директор. потом в основном менеджер по продажам. Персональщики сразу цепляются -после института и ген.директор. Объясняю -друзья организовали бизнес, ничего не понимали, взяли меня -как выпускницу торгового вуза. Ушла из-за беременности (на самом деле обанкротился поставщик, а мы имели фирменный салон и соответсвенно оказались в полной п.., год отдавали кредит и тут же тяжелая беременность...).
Но, если собеседование проводит начальник отдела продаж или сам директор ( и должность предполагает развитие направления и т.п.), то кончено говорю правду. На вопрос, почему сейчас не откроете снова бизнес -нет фин. возможностей.
Второй опыт -интернет-магазин дет. одежды. Про него пишу всегда, объясняю, что был мой, закрылись после осознания, что нужно вкладыватсья серьезно для развития или топтаться на месте. В трудовой записи нет.
Поэтому можно и вам говорить, что друзья решили попробовать, взяли меня в помощь, но поняла, что не мое или не перспективно и т.п. потому как даже хобби, занимающее время (как у меня сейчас -интернет проект некоммерческий) может отвлекать от работы по мнению персональщиков. т.е. то,что бизнес существует и сейчас и вам придется на него отвлекаться -большой минус для работодателя.
__________________


Активная Мама is offline  
Старый 16.12.2010, 11:18   #6043
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
А на мои вопросы ответы никто не знает? Или у Вас тут своя тусовка и новеньких не берете?
Работодатели относятся по-разному.
Постарайтесь подать в резюме не с позиции собственника, и применительно к бухгалтерии.
Все зависит от Вашего опыта, знаний.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 16.12.2010, 11:28   #6044
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
Девочки, ищу работу уже 4 месяца. Младшему 5 лет, уже 3 года как вышла на работу -сил сидеть дома не было. Сначала приходилось довольствоваться малым из-за маленького ребенка, поэтому работала за интерес, на второй работе з/п и круг обязанностей увеличилась вдвое, на 3 - еще больше ответсвенности и выше з/п. но последняя компания имела серьезные производственно-сбытовые проблемы, что очень отражалось на мне и моем доходе -одна большая, неразрешимая проблема с утра до вечера. Поэтому приняла решение уйти в никуда. Сейчас требования к работе возрасли, предложения были и неплохие (даже выходила на стажировку), но не идеальные. Отказываюсь чаще всего сама, в основном из-за сильной удаленности места работы.
размениваться больше не хочу -хватило 3 последних лет, когда работала очень много, а домой приносила крохи.

Муж работает в крупной компании топ-менеджером (наемным). Очень поддерживает мои стремления в карьерному росту и нормальной работе. Но вот помочь с трудоустройством не может-большой круг знакомых коллег являются либо конкурентами, либо поставщиками -т.е. в любом случе я буду являться "шпионом", так как тоже продажник.видя мои мучения, предложил прийти к нему в фирму.
Меня очень пугает этот момент. Боюсь "особого" отношения, шушуканья за спиной и необходимости держать марку всегда (например, с невымытой головой не прийдешь, ведь супруга начальника), а я -живой человек.
что же делать? искать еще? или согласиться на предложение мужа ?
Я не приветствую такие темы с точки зрения взаимоотношений в семье, все-таки считаю, что мир и нормальные взаимоотношения между супругами главнее самой распрекрасной работы. То, что на отношения работа в одной компании может существенно повлиять - факт (хотя, безусловно, не без исключений). К тому же Ваш муж топ.
В любом случае, возможно, имеет смысл согласиться временно (!, и заранее проговорить это с мужем) на этот вариант "для резюме". Т.е. ставить себе, что максимум - год, за это время целенаправленно обрасти новыми связями (посещение различных бизнес мероприятий и т.п.), возможно, повысить квалификацию в каком-нибудь продвинутом бизнес учебном заведении. Это предложение основано на том, как Вы описали выше ситуацию с опытом (есть некоторые "но", насколько я понимаю, и возможно, имеет сымсл их "перебить", а затем уже выходить совсем с других позиций на рынок).
По поводу особого отношения. Да, будет, но все зависит от Вас, при желании большинство будет к Вам относиться позитивно, ну а завистников и прочее всегда хватает, а повод найдется.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 16.12.2010, 13:16   #6045
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Bohemia Посмотреть сообщение
Это у всех по-разному происходит.
Могут дать тест такого плана на общую грамматику, (только сложность может быть разная): http://state-courses.ru/tests.html
Муж у меня обычно при приеме на работу дает соискателям перевести устно письмо, т.к. там необходимо знание спец. терминов, связанных с питанием на самолетах.
Еще бывает само собеседование на английском из стандартных вопросов: http://www.resume-in-english.ru/jobinterview.htm

Расскажите потом, как все прошло!

Богемия, пошла по Вашим ссылочкам, очень интересно, особенно вторая(прямо "разжёванное" готовое интервью). Спасибо! Но на момент написания Вашего поста, я уже прошла собеседование Вопросы и само собеседование было гораздо проще и заняло минут 5-10 в целом. Т.к. на этой должности английский нужен, но в перспективе и постольку поскольку, типа может вдруг возникнет ситуация, что нужно принять факс или письмо от запдных партнёров, а никого рядом не будет, то чтоб понять, что они от меня хотят. Ну в общем с этим этапом всё в порядке, сегодня четвёртый тур. Готовлюсь морально.
Но ссылки думаю, мне всё равно пригодятся в будущем Так, что ещё раз спасибо!
__________________
Сам@я сам@я... is offline  
Старый 16.12.2010, 13:30   #6046
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Активная Мама, я бы на вашем месте не смешивала в кучу работу и семью. все психологи в один голос говорят, что этого делать не стоит и нужно отдыхать друг от друга. Самореализовываться не под носом у мужа, чтобы быть ему и себе более интересной.
Это мое мнение.
Но все зависит от реально сложившейся ситуации и нюансов, которые мы не знаем. Если вы уверены, что работа бок о бок с мужем не повлияет на ваши взаимоотношения, то может стоит рискнуть
__________________
Кисулёк is offline  
Старый 16.12.2010, 13:40   #6047
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Вы в бухгалтерию собираетесь?
Если да, тогда думаю не критично что в трудовой книжке есть перерыв. Много бухов без офорления сейчас работают. Вы в своем бизнесе сами бухгалтерию вели? значит навыки не утеряны.
Да, работу свою люблю. Т.к. это магазин, то - ЕНВД. Особо опыта тут никакого. Хотя постоянно читаю нововведения, в курсе всего. Но конкуренция на рынке труда ого-го, и даже до этого годового перерыва было непросто работу найти, а сейчас с "послужным списком" вообще страшно даже начинать...

Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
Поэтому можно и вам говорить, что друзья решили попробовать, взяли меня в помощь, но поняла, что не мое или не перспективно и т.п. потому как даже хобби, занимающее время (как у меня сейчас -интернет проект некоммерческий) может отвлекать от работы по мнению персональщиков. т.е. то,что бизнес существует и сейчас и вам придется на него отвлекаться -большой минус для работодателя.
Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Работодатели относятся по-разному.
Постарайтесь подать в резюме не с позиции собственника, и применительно к бухгалтерии.
Все зависит от Вашего опыта, знаний.
Т.к. сама работодатель, то именно это меня и смущает в соискателях, которые приходят ко мне устраиваться. А теперь со своим резюме и опытом работы что делать - ума не приложу.
У меня кроме этого несколько лет назад уже был параллельный бизнес (другой). На работу меня взяли (я не скрывала, что он есть), работе он не мешал физически. Но морально... Тяжело было занимать рядовую должность и иметь "дурака-начальника", когда у тебя мозги построены как у бизнесмена и руководителя. Не знаю, коряво, наверное, объяснила. Дело даже не в амбициях, а в комплексе знаний. Например, приходишь на конкретный участок работы в бухгалтерии, там требуется заполнять, допустим 5-6 видов бумажек, распечатывать их, отправлять контрагентам и подшивать в папки. А умение мыслить глобально и в комплексе приводит к тому, что через некоторое время начинаешь улучшать процессы на своем участке и оптимизировать их, видишь, что происходит на соседних участках, даешь советы и улучшаешь работу там, и так далее... Мысли выходят даже за пределы бухгалтерии и финансового подразделения вообще. Коллеги либо рады, либо начинают тихо завидовать и ненавидеть... А начальство, в основном, сильно умных не любит... И если тебя взяли бумажки перекладывать, то сиди и перекладывай. Да я ж не против! Мне нравится! Просто если можно повысить эффективность перекладывания, то почему нет?
Вот это и не любят, кмк, наиболее продвинутые работодатели. Они подразумевают, что люди, имеющие/имевшие свой бизнес или занимавшие руководящие посты в прошлом, не смогут быть хорошими неамбициозными исполнителями-перекладывателями бумажек.
И что теперь делать?
marife is offline  
Старый 16.12.2010, 13:50   #6048
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Активная мама, я не поддерживаю тех, кто говорят, что работать с мужем плохо. Тут очень много зависит, что за человек Ваш муж и какие отношения в семье. Если бы мой меня позвал (тоже наемный топ), я бы бегом побежала. Если это действительно, то, чем хочется заниматься и есть перспективы развития. Особое отношение будет, при Вас действительно, не будут про начальство шушукаться. Ну и что? С кем сходить на обед Вам и так будет. На работу, с работы - вместе - тоже плюс, больше времени проводить вместе будете. А в остальное время на работе работать надо, а не с коллегами трепаться. Ну ведь так же?
Про немытую голову - это Вы пошутили Мыть ее надо, даже если муж не является непосредственным начальником
marife is offline  
Старый 16.12.2010, 14:33
ответ для marife , на сообщение « Активная мама, я не поддерживаю тех,... »
  #6049
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Активная мама, я не поддерживаю тех, кто говорят, что работать с мужем плохо. Тут очень много зависит, что за человек Ваш муж и какие отношения в семье. Если бы мой меня позвал (тоже наемный топ), я бы бегом побежала. Если это действительно, то, чем хочется заниматься и есть перспективы развития. Особое отношение будет, при Вас действительно, не будут про начальство шушукаться. Ну и что? С кем сходить на обед Вам и так будет. На работу, с работы - вместе - тоже плюс, больше времени проводить вместе будете. А в остальное время на работе работать надо, а не с коллегами трепаться. Ну ведь так же?
Про немытую голову - это Вы пошутили Мыть ее надо, даже если муж не является непосредственным начальником
Предыдущий Ваш пост не процитировался, но многим здесь созвучен, я тоже после руководящей должности и с вечным генерированием оптимизаций, никому особо не нужна... пока... У меня только такой вопрос, а почему Вы в своем бизнесе свою трудовую не пристроили чтобы пробела в стаже не было и вот так не мучаться, взяли бы себя бухгалтером в штат и ноу проблем.

А по-поводу работать вместе, у меня родители в начале карьеры 10 ЛЕТ в одном кабинете просидели, потом еще 5 в одной фирме в соседних зданиях, и во многом говорят что была масса плюсов, но это и правда очень от характеров зависит. Ибо на работе люди зачастую играют роль совсем иную, не как в семье, и если оба это принимают, то почему бы и нет. Я бы например согласилась работать вместе с мужем, мы сейчас о мсовместном бизнесе думаем, хотя многие тоже критикуют такие решения.
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 16.12.2010, 15:49   #6050
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
В любом случае, возможно, имеет смысл согласиться временно (!, и заранее проговорить это с мужем) на этот вариант "для резюме". Т.е. ставить себе, что максимум - год, за это время целенаправленно обрасти новыми связями (посещение различных бизнес мероприятий и т.п.), возможно, повысить квалификацию в каком-нибудь продвинутом бизнес учебном заведении.
к сожалению, уже сейчас сталкиваюсь с замечаниями -"у вас плохая трудовая", "вы прыгаете" -так как на каждой работе из 4 по трудовой я проработала около года. поможет ли мне в таком случае год в крупной компании для развития? или впечатление будет складываться еще хуже -в таких компаниях, как у мужа все же остаются надолго.
__________________


Активная Мама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena