~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 19:31
ответ для kressy , на сообщение « Юля - мудрая женщина:))! Надо взять на... »
  #6041
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
не, Оль, я не к тому, что ты не красивая
я к тому, что недосып виден обычно
у меня кожа сразу сереет такое лицо странное - вяленькое!!!
как будто с перепою


встречаются как-то на улице, где-то через год-полтора, как мы окончили институт
- Ой, Юль, ты так поправилааааась!!!!!.......
- Оль, а ты чё-то так постарееееееела!!!!!!!!!...........
:
Да у меня так же!! На самом деле после 30-ти уже заметно, кто сколько спал. В юности по 2-е суток не спали, и выглядели свеженькими А сейчас - чуть недоспишь, сразу серенькая, вяленькая

Цитата:
Сообщение от lonelymoon Посмотреть сообщение
а сама то она поняла что ляпнула?
Я думаю, что нет. Я не заостряла внимания
Героиня Романа is offline  
Старый 05.04.2012, 19:34   #6042
Нюррра
Участник
 
Аватар для Нюррра
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
внимание на окно)))
кому-то очень повезло, можно выбрасывать мусор прям в окно)))
Нюррра is offline  
Старый 05.04.2012, 19:54   #6043
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Наша супер- площадка)))

внимание на окно)))
кому-то очень повезло, можно выбрасывать мусор прям в окно)))
Элитное жилье))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline  
Старый 05.04.2012, 19:57   #6044
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Да у меня так же!! На самом деле после 30-ти уже заметно, кто сколько спал. В юности по 2-е суток не спали, и выглядели свеженькими А сейчас - чуть недоспишь, сразу серенькая, вяленькая
Это точно Но душа-то по-прежнему юна
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline  
Старый 05.04.2012, 20:06   #6045
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


[QUOTE=Героиня Романа;78939079
Наташ, у меня всё своеобразно. Я довольно эгоистичная мама. Я всё делаю так, как удобно в первую очередь мне, потому что считаю, что ребенку нужна мама со здоровой психикой.
Соглашусь, что с Сёмиком я более разумная, оглядываясь назад, я понимаю, что надо принимать ребенка таким какой он есть. И в то же время показывать ему, что у мамы есть своя жизнь.
Мне удобно,чтобы дети сами засыпали, не истерили, если я куда-то ухожу, ну и т.д. С девчонками я училась в институте, с Надя на 2-м курсе родилась, Рада - на 5-м. Они сидели и со старой глухой бабулей-соседкой, и с моими подругами, и с Ромкиными друзьями. И никаких проблем не было. Мне и в голову не приходило, что могут быть проблемы, или там, истерики какие-то Мне было 23 года, у меня вообще не было проблем!!
С Сёмкой немного по-другому - мне не хочется от него уходить..Я наслаждаюсь каждой минутой с ним. Возраст, наверное..Смотрю, что и муж так же. Подолгу играет с ним, обнимается..Если муж дома - он с Сёмиком. Если куда-то едем, в магаз, например, я предложу Сёмку бабушке закинуть, а муж не хочет, с собой берём

Ну вот как-то так у нас..
А так вообще, я почти во всём с тобой согласна, просто я как-то не умею красиво излагать такие темы[/QUOTE]

И у нас "вот как-то так" Вообще очень похожая история)) И про" истерики какие-то", и про "не было проблем", и про то, что просто самой теперь от Ваньки уходить не хочется))

Да....и суп я тоже на три дня варю Не в ресторане чай
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline  
Старый 05.04.2012, 20:29
ответ для thintonic , на сообщение « Глеб третий день отлично спит (ТТТ... »
  #6046
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомая...повела она свою двухлетнюю дочь на фигурное катание, сама она в прошлом спортсменка (художественная или спортивная гимнастика)...так тренер им сказала - "что ж вы так поздно пришли!?!?!" Начинать надо с полутора лет, по 3-4 раза в неделю занятия часа по 2= зал+каток! Но это если разговор идёт о профессиональном начале карьеры

Но я как-то для себя решила, что двухполозные коньки не полезная штука

Нееее я не сторонник такого...кхм....
Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
да уж....
хотя вот многие знаменитости из фигуристов говорят что их на каток привели в 3-4 года..
Наташ, у нас с тобой рядом школа фигурного катания Москвиной)) можем туда наших закинуть если, что)) У нас знакомый мальчик там занимался....сейчас не знаю...занимается или нет...он с Машкой в музыкалку ходит ещё Так он там с 4-х ...и неплохо справляется...мама говорила, что зовут в спортивную группу...т.е. до 6-и они должны определенные навыки получить....а дальше, если ребенок способный, то его берут вот в такую группу...Олимпийского резерва))

Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Асена покоряет новые высоты
Как ты это вынесла
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline  
Старый 05.04.2012, 20:55
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6047
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Так, не хочется мне всему топику ссылки высылать в личку. Действительно, что это я, никакой крамолы в этом нет Может, вы и знаете этот магазин, но я вот в контакте аналогов не нашла.
Ссылка на магазин с комбезами, где есть скидки:
http://www.babyshop-spb.ru/shop.php?cid=123

Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
а как ты это поймешь??? я про такое и не слышала, чтоб отипаксом высушивать

мы ходили, ныряли, естесственно вода попадала, отитов не было
Я после купания каждый раз наклоняю Глебика на бок на полотенце, и сразу видно, вода вышла или нет. Это если точно знаю, что она туда попала
thintonic is offline  
Старый 05.04.2012, 21:06
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6048
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Светик - Бейбибум, да, площадка у Вас прикольная Васька, конечно, удивительное место...
kressy is offline  
Старый 05.04.2012, 21:14
ответ для diletan(.) , на сообщение « солидарна по обоим пунктам!!!! И про... »
  #6049
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
солидарна по обоим пунктам!!!! И про суп и про эгоистичность

Каринке готовила ежедневно все свежее, к двум годам перешла на режим на два дня, а сейчас когда дома сижу в среднем готовлю так же на 2 дня, когда работала готовила 2 раза в неделю

Про эгоистичность - над старшей тряслась, главное чтобы всё правильно и по умному, читай книжному было...и тема кстати с тех пор осталась если деть что-то делает то даю попытку доделать, по тихому страхую, а не бегу сломя голову с криками - не трогай, не лезь и т.п. так что в поощрении получения опыта я, например, поддерживаю Аню, и кстати ужаса от Асёны на лестнице не испытала, ведь мама-то рядом
Но вот с Варей уже не убиваюсь на многие темы, делаю в первую очередь так как удобно мне, не забывая о ней и ее потребностях...как-то так...ищу золотую середину

я исхожу из того, что под "куклами" и "пол-ребенками" подразумевается, тчо новоиспеченные родители не всегда знают что и как делать, опыта нет...а вот бабушки-дедушки уже этот опыт имеют и могут оказывать более значимое влияние на процесс воспитания, а иногда и ухода...
поэтому я например не возражала и поощряла чатсое и долгое времяпровождения старшей с бабушкой и/или дедушкой...у этого сейчас есть и плохие(( и очень хорошие стороны...от сюда делаю вывод - все хорошо в меру
О, в кои-то веки со мной ты согласна
Супы кстати варю раз в 2 дня, на третий день мне уже невкусно. Много приходится готовить, так мужу отдельно, Глебу отдельно, и мне отдельно из-за диеты.
А так, ничем особым я ради Глеба не жертвую. Мне очень нравится с ним заниматься, я два года мечтала о ребенке, да и в детстве хорошо очень с детьми ладила (с братом особенно). Ведь очень интересно смотреть, как ребенок всему учится, развивается, реализует свою генетическую программу! Не представляю, как это можно упустить, ведь такой опыт уникальный, второго такого не будет!
Книг очень много читаю, и беру для себя что-то полезное из них. Кстати, тот же Масара Ибука пишет, что не надо на его книгу беспрекословно полагаться, искать истину надо между строк. Про ролики мне понравилась мысль, но были и свои резоны "против", так что решила тут посоветоваться, не побежала сразу покупать. Обдумала эту идею ещё раз, и по размышлениям отринула.
Касательно страха за ребенка - на меня очень повлияла книга Жан Ледлофф, где описывается жизнь в индейском племени и принцип естественного воспитания детей. Окся вот со мной согласится, и индейцы тоже так считали, что не надо негативно программировать. Чего боишься, то и случится. Мне удалось касательно Глеба так себя настроить, не боюсь за него, вот и всё. Если за любую ерунду переживать, а это я умею, то просто с ума сойду. Упал? Не плачет? Значит, всё в порядке. Ударился? Приложим холод и посмотрим за поведением, если голова ушиблена.
И Глеб уже сам спокойно на многие вещи реагирует, хотя по характеру не спокойный совсем. Например, с поперхиванием. Я прочитала рекомендации ВОЗ, что лучшее при застревании чего-то в дыхательных путях - не хлопать по спине человека, а дать ему успокоиться, горло расслабится и помеха выйдет (или войдет) В общем, с Глебом это действует, он если подавится, то смотрит - я спокойна, и сам тихо дышит и откашливается без плача.
thintonic is offline  
Старый 05.04.2012, 21:32   #6050
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Наша супер- площадка)))
Ее оказывается все-таки закрыли коробом)))) а я все на нее ругаюсь))))

]
Даа, нам грех жаловаться
Окно в мусорку мне очень понравилось, у нас вечно проблема - всем лень мусор выносить, а здесь даже мусорное ведро можно не заводить

А у вас других-то нет площадок? Просто у нас хоть какой-то выбор есть
Героиня Романа is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena