Вопрос-ответ - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 13:18
ответ для Zena! , на сообщение « Вот плюс 1000!!! На это и надеюсь...... »
  #6051
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Ох, ну как-же здорово, что есть где посоветоваться!!! Девочки, я так всех лю!!!
И мы тоже
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:37   #6052
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
На первые 2 вопроса Вам ответит только опека. Это все на их усмотрение.
3. Скорее всено понадобится
4. Уже не имеет.
спасибо!
сэс у нас есть, региональная опека еще ПИБ придумала, какие документы мы могли забыть?

жаль... а если семья многодетная, но малышка только под опекой, на нее распространяется наша многодетная льгота? не в курсе?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6053
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


для опеки согласие нужно. всех старше 10 лет. или всех проживающих, или всех прописанных. это как опека трактует.
мы брали еще мед. справки на детей своих (просто от педиатра, со словом "здоров") и их характеристики из школы.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:49   #6054
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
спасибо!
сэс у нас есть, региональная опека еще ПИБ придумала, какие документы мы могли забыть?

жаль... а если семья многодетная, но малышка только под опекой, на нее распространяется наша многодетная льгота? не в курсе?
Многодетным льготу оставили, причем опекаемый считается
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:03
ответ для Lana_sa , на сообщение « для опеки согласие нужно. всех старше... »
  #6055
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
для опеки согласие нужно. всех старше 10 лет. или всех проживающих, или всех прописанных. это как опека трактует.
мы брали еще мед. справки на детей своих (просто от педиатра, со словом "здоров") и их характеристики из школы.
Упс. Спасибо...
Согласие не проблема, а вот справки и характеристики... А справки как и наша медицина только от государственной поликлиники? Не в курсе?
Характеристика вообще ужас... Дочка студентка, кто ей буде ее писать?
А согласие какое то нотариальное? Или сотрудница опеки во время осмотра квартиры напишет?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:26
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6056
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


согласие пишется в присутствии сотрудника опеки.
медицина и характеристики мы делали, потому как ехали в другой регион и встречала в темах подобные требования. у нас дети несовершеннолетние, потому и делали. для взрослой девушки я бы не заморачивалась. всегда можно сказать, что она не с вами живет в основном
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:27
ответ для маслинка , на сообщение « может кто знает, подскажите? мы... »
  #6057
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


[QUOTE=маслинка;49008832]может кто знает, подскажите?
мы собирали документы на усыновление, но похоже придется нам малышку сначала брать под опеку.
1. заключение опеки должно быть "под опеку"? или можно "под усыновление"?
2. если заключение психолога с московского 104 будет что мы годимся в усыновители, по нему опека даст заключение на опеку?
3. комплект под опеку кроме всех усыновительных содержит еще сэс, а что еще нужно?
4. правда, что опекаемый ребенок имеет льготы при зачислении в садик?[/QUOTE]

Может уже по закону и не имеет. Но всё зависит от вашего напора и человеческих качеств вашей главы РОНО.
Мы с сад попали сразу, хотя возраст у нас самый "ходовой".
Когда я подавала заявление в РОНО, мне сказали, что таких как я-льготников вагон и тележка. Мест нет. Я записалась на прием к главе РОНО, там я была всего пару минут. Только заикнулась про опеку, обрисовала ситуацию (я одинокий опекун - надо работать), при мне тут же сделали звонок в сад и всё проблемы были решены.
В саду ДО звонка динамили прям некрасиво, но после звонка сами позвонили и пригласили прийти в садик (понятно, что я считаюсь ненадежной, жалующейся в РОНО и ты пы) но мы же в саду так что все возможно, правда нервов и времени я потратила прилично
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:28
ответ для VeronikaK , на сообщение « Многодетным льготу оставили, причем... »
  #6058
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Многодетным льготу оставили, причем опекаемый считается
многодетным льгота на поступление в д/сад первоочередная, а не вне очереди. это лучше учитывать.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:12
ответ для Lana_sa , на сообщение « согласие пишется в присутствии... »
  #6059
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
,
4. правда, что опекаемый ребенок имеет льготы при зачислении в садик?
У вас, как я поняла, многодетная семья, так что льгота о первоочередном зачислении имеется))На внеочередное право имеет не так уж много кто, так что устроите без проблем, я думаю))Сама надеюсь использовать это право на следующий год, тем более, что у меня двое одного возраста получаются, очень удивлюсь, если нас не возьмут..
Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
для опеки согласие нужно. всех старше 10 лет. или всех проживающих, или всех прописанных. это как опека трактует.
мы брали еще мед. справки на детей своих (просто от педиатра, со словом "здоров") и их характеристики из школы.
Видимо во всех опеках все же по разному..я долго мучалась с различными документами, но именно эти справки от меня не потребовали, только согласие детей, старше 10 лет, и то опеку устроило даже то, что не в их присутствии написано..Но они видели старших деток при других обстоятельствах, разговаривали с ними, когда делали акт ЖБУ
,, просто тогда почему-то не догадались составить письменно эти согласия, думаю. что по этой причине их устроило и такое..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:45   #6060
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
У вас, как я поняла, многодетная семья, так что льгота о первоочередном зачислении имеется))На внеочередное право имеет не так уж много кто, так что устроите без проблем, я думаю))Сама надеюсь использовать это право на следующий год, тем более, что у меня двое одного возраста получаются, очень удивлюсь, если нас не возьмут..

Видимо во всех опеках все же по разному..я долго мучалась с различными документами, но именно эти справки от меня не потребовали, только согласие детей, старше 10 лет, и то опеку устроило даже то, что не в их присутствии написано..Но они видели старших деток при других обстоятельствах, разговаривали с ними, когда делали акт ЖБУ
,, просто тогда почему-то не догадались составить письменно эти согласия, думаю. что по этой причине их устроило и такое..
Да, мы многодетные и наша младшенькая попадет в сад с 90% вероятностью, потому как и в очередь я встала сильно заранее. Вот теперь думаю, приемная сможет попасть с самодельной в садик одновременно в одну группу? Или ее тоже надо ставить в очередь заранее? При условии, что дети одного возраста.

Мндээээ.... Видимо, надо делать все, а то мы в регион надеемся, возвращаться за ветиринарным паспортом собаки не хочется...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena