Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 15:01
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #6051
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
дык...я говорю по отзывам в топе...сама ничего не знаю- поэтому и спрашиваю...
говорят , что столешницы расслаиваются....заказывают в др. местах....
техника типа тож. ломается...она то имхо везде может ломаться поэтому и спрашиваю...
Ну, техника любая ломается - вон у людей ломаются Либхеры и Миле всякие - по 50-100 тыщ.
Мы, например, взяли неикеевскую технику, но не потому что она плохая - просто выбор маленький и того что хотелось у них небыло.

У Икеи кухни среднего качества. Далеко не самые лучшие но и далеко не худшие. А вот соотношение цена/качество/сервис у Икеи хорошее. Внутренние срезы панелей ДСП каркасов не защищены пластиком от проникновения влаги- это единственный значимый минус. Там где будет повышенная влажность - могут расслоиться. Но в потенциально влажных зонах можно эти самые торцы защитить при сборке.

Плюс неикеевских столешниц - то что можно заказать уже распиленную по вашим замерам, с закатанными пластиком торцами.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:07
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #6052
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Могу однозначно сказать - что не не стоит брать в Икее для кухни - подсветку. Ценник негуманный совершенно.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:14
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #6053
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


ясно....скажите пож-та...какую серию кухонь стоит брать?..т.е. там МАХ хорошее качество?...и как
Цитата:
Но в потенциально влажных зонах можно эти самые торцы защитить при сборке.
и чем защищать?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:22
ответ для zakolenka , на сообщение « Могу однозначно сказать - что не не... »
  #6054
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Могу однозначно сказать - что не не стоит брать в Икее для кухни - подсветку. Ценник негуманный совершенно.
А может намекнете, где стоит брать?
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:28
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #6055
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
ясно....скажите пож-та...какую серию кухонь стоит брать?..т.е. там МАХ хорошее качество?...и как
Я так думаю, отдельностоящие кухни вас не интересуют? Тогда у ИКЕИ есть кухни Альбру и Фактум. Альбру это дешевая серия - типа, кухня за 10-15 тысяч - там качество по отзывам плохое (но соответствует низкой цене).

Все берут Фактум - это как раз то самое среднее качество. Если речь идет о том, какие фасады лучше выбрать - то у всех есть свои плюсы и минусы - ну и фасады обычно выбирают по внешнему виду. В целом фасады у Икеи по качеству хорошие (лучше чем каркасы).

Если хотите максимальной износоустойчивости - берите нержавейку Рубрик.


Цитата:
и чем защищать?
Закрасить в 2-3 слоя влагостойкой краской или мебельным лаком. Но это актуально если будете собирать сами. Вряд-ли сборщики будут с этим заморачиваться - закрасить торцы по времени дольше чем собрать и установить шкафчик.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:39
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #6056
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
А может намекнете, где стоит брать?
А что тут намекать. В Икее люминесцентная подсветка (Китай), объединяемая в цепочку из нескольких модулей, стоит 1500-1900 р за модуль. А их надо не один, а, скажем, 5! В Леруа аналогичная Российского производства (хотя тоже скорее всего Китай) - от 250р за модуль. У икеевской подсветки конечно довольно прочный металлический корпус, но зачем он нужен?
В Икее есть и дешевая, но она не умеет объединяться в цепочку из нескольких модулей.

Если смотреть 12 вольтовые точечные галогеновые светильники - в икее за 900р вы купите 3 софита, причем в комплекте будет трансформатор на эти три светильника. Хорошо если вам и нужны 3 светильника, а если 5 или 10 или 15? Можно купить аналогичные софиты по 100 р за штуку и отдельно купить один трансформатор на то количество, какое вам нужно.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:09   #6057
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Я так думаю, отдельностоящие кухни вас не интересуют? Тогда у ИКЕИ есть кухни Альбру и Фактум. Альбру это дешевая серия - типа, кухня за 10-15 тысяч - там качество по отзывам плохое (но соответствует низкой цене).

Все берут Фактум - это как раз то самое среднее качество. Если речь идет о том, какие фасады лучше выбрать - то у всех есть свои плюсы и минусы - ну и фасады обычно выбирают по внешнему виду. В целом фасады у Икеи по качеству хорошие (лучше чем каркасы).

Если хотите максимальной износоустойчивости - берите нержавейку Рубрик.




Закрасить в 2-3 слоя влагостойкой краской или мебельным лаком. Но это актуально если будете собирать сами. Вряд-ли сборщики будут с этим заморачиваться - закрасить торцы по времени дольше чем собрать и установить шкафчик.
спасибо!!...сейчас попробую поискать то, о чем вы говорите...скажите , я что-то не видела фасадов из нержавейки...это как?...мнеб покачественнее...фактум сойдет- с фасадами еще не определилась- смотрю на массив и думаю о его целесообразности..
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:09
ответ для zakolenka , на сообщение « А что тут намекать. В Икее... »
  #6058
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки...читаю топ--поняла , что НЕ стоит брать икеевскую :
1- столешницу
2-встроенную технику...
что еще??
Почему? У меня техника и столешница Икеевские, всё нравится, работает хорошо. Пять раз платить за доставку не захотелось и искать где-то что-то, поэтому взяли всё в Икее...
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:10   #6059
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Могу однозначно сказать - что не не стоит брать в Икее для кухни - подсветку. Ценник негуманный совершенно.
+1!
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:38
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #6060
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
спасибо!!...сейчас попробую поискать то, о чем вы говорите...скажите , я что-то не видела фасадов из нержавейки...это как?...мнеб покачественнее...фактум сойдет- с фасадами еще не определилась- смотрю на массив и думаю о его целесообразности..
Качество - понятие относительное.

Самые прочные, износостойкие - Рубрик (нержавейка), Абстракт - пленка. Чистятся легко, но на глянцевой поверхности будут больше заметны пятна - надо чаще протирать.Ну и внешний вид на любителя. Опять-же, ДСП+пленка самый ненатуральный и неэкологичный вариант

Крашенный МДФ - Аплод, Стот, Лидинго - немаркие, легко моются, воды не боятся, но царапины/потертости - будут сильно заметны. Ну и МДФ это, грубо говоря, толстый картон.

Массив - натуральный материал, царапины и потертости легко реставрируются и не сильно бросаются в глаза. При этом, дуб прочное дерево, а береза и сосна мягкое. Любое дерево боится воды (относительно, конечно). Очистить от загрязнений0 сложнее чем краску, пленку или нержавейку (но загрязнения и не так бросаются в глаза). Зато уютный внешний вид натурального дерева.

Шпон - ДСП или МДФ с наклееным тонким слоем дерева. Часто комбинируют рамку из массива с шпонированной панелью. Более дешевый вариант в сравнении с массивом. Чуть выше влагостойкость, но ниже прочность. Опять-же, вместо натуральной древесины вы получаете по сути тот-же картон или клееные опилки.
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena