Садики Приморского района. - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 01:39   #6051
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
Если честно, то вчера смотрела передачу про формирование очередей в сады. То там сказано, что очередь едина. И если кто-то переезжает из другого р-на, и он записан например в феврале 2010, то он и останется февралём 2010, просто его втиснут в эту очередь в этом новом р-не.
Но это инфо для тех, кто ещё не ходит в сад, а только ждёт
На деле все не так. В этом году старшего переводила из сада в сад, в РОНО сказали внутри района это возможно, тк район не теряет места и очередь сдвигается, а вот в другой район, это практически только за деньги.

Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение
Что из себя представляет Ольга Николаева я знаю прекрасно
У меня другое мнение и другой личный опыт... как раз ваши умоления ее совсем не трогают... ей они по барабану
Там каждый второй приходящий умоляет ее... у нее уже выработался "иммунитет" А сидеть ждать можно вечно..
У меня не было знакомых и денег... мне помогли официальные письма-запросы в нужные инстанции... место нашлось почти сразу...
Большое спасибо форумчанке ТАТА
На самом деле вполне нормальная, мы без жалоб пробились, и без умалений. Ровно без эмоций конструктивно поговорили и все. Но это было в этом году, а 3 года назад, нам вообще садик не обещали, сказали, что сразу в школу.

Цитата:
Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение
Ходим в 43, "приличные люди" стоят в очереди 2 года, а "неприличные" дальше продолжать не буду, если надо, отпишусь в личку
Ну по другому иногда низя. И потом, основная битва не за ясли идет, а за младшую группу, в которую нереально попасть, если от яслей отказались. Знакомых в РОНО предупредили, что если в их сад в ясли не попадаешь, то в младшую группу будет набор, если кто из яслей уйдет. Им пришлось год ходить через пень колоду, что бы место сохранить. А люди, которые переезжают не виноваты. Мы вот сейчас за сады бьемся, а потом за школы, тк теперь школы типо консервируют, тк детей там нет. Так что девочки, наша жизнь это борьба за место, давайте иногда примерять ситуации на себя.
Сама переезжала с ребенком вынужденно и в очереди мы стояли, но в сад никак не попали бы, если бы не понимание заведующей.))))))
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:05   #6052
Alvigu
Старожил
 
Аватар для Alvigu
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 199


За ясли не битва,а война!!!при чем и с заведующими и с Роно.так и норовят отбиться от детей. Мы ходим с октября,нам не хватило мест в садах с 1,5 лет,хотя вставала на очередь в 2,5дочкиных месяца и пришлось напрячь своих и заплатить за это 50т.р.этим знакомым за содействие.а теперь я не понимаю почему бы не сделать группы не по 21-23человека,а по 30-35.максимальное кол-во детей около 10-11человек,а обычно 6-7,остальные либо болеют,либо капризничают.на сон так вообще остается детишек 5 в лучшем случае!!!
__________________
Ирочка родилась 20 февраля 2009 г в Отта
Анечка родилась 28 февраля 2011 г тоже в Отта
Alvigu is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:08
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #6053
Alvigu
Старожил
 
Аватар для Alvigu
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 199


Мы ходим в ясли,где с 2-3 дети,моя всех младше,но ничем от них не отличается,кроме роста самый главный всем совет-как можно ближе к дому просите садик!!!
Alvigu is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 11:35
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #6054
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
Ну по другому иногда низя. И потом, основная битва не за ясли идет, а за младшую группу, в которую нереально попасть
Вот мы в ясли не ходили, поэтому простояв в очереди всего 1 год нам место в младшую группу не светило, нас просто не было в списках.
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 13:14   #6055
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение
А вы были уже у себя? Мы ваши соседи - Коменд 13, просто там во дворе садик, в принципе приличный, ничего плохого не слышала, наводила справки. сама своего туда хотела переводить в связи с переездом, ходила к заведующей, разговаривала, и вроде можно было попасть, просто в связи с аллергией мы остались таки в 43, ходим туда, далековато, но нам больше подходит
Попутала маленько, вы на другой стороне от площади
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:03
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #6056
sergesvet
Ветеран
 
Аватар для sergesvet
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 768


Девочки кто знает про 62, 83 и 85 сады Очень нужно знать со скольки берут лет детишек
sergesvet is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:00
ответ для sergesvet , на сообщение « Девочки кто знает про 62, 83 и 85 сады... »
  #6057
trytti
Мега-элита
 
Аватар для trytti
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 338


Цитата:
Сообщение от sergesvet Посмотреть сообщение
Девочки кто знает про 62, 83 и 85 сады Очень нужно знать со скольки берут лет детишек
85 тоже интересует, у 62 свой топик-золотая рыбка называется, а где находиться 83? 62-с 2-х лет точно
trytti is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:08
ответ для karkusha , на сообщение « Что из себя представляет Ольга... »
  #6058
I'm_mama
Старожил
 
Аватар для I'm_mama
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов 17
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение
Что из себя представляет Ольга Николаева я знаю прекрасно
У меня другое мнение и другой личный опыт... как раз ваши умоления ее совсем не трогают... ей они по барабану
Там каждый второй приходящий умоляет ее... у нее уже выработался "иммунитет" А сидеть ждать можно вечно..
У меня не было знакомых и денег... мне помогли официальные письма-запросы в нужные инстанции... место нашлось почти сразу...
Большое спасибо форумчанке ТАТА
Подскажите, в какие именно инстанции?
__________________
I'm_mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:34
ответ для I'm_mama , на сообщение « Подскажите, в какие именно инстанции? »
  #6059
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Цитата:
Сообщение от I'm_mama Посмотреть сообщение
Подскажите, в какие именно инстанции?
написала в личку
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:20
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #6060
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Девочки!!! про 54 сад ничего не могу найти, это тот, который в Приморском районе, на Комендантском, 13, к-2.
отпишитесь плиз - есть ли там ясли ??? и как воспитатели ??
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena