Абхазия-2011 - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 11:58
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6051
Лилиана
Мега-элита
 
Аватар для Лилиана
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 313


не волнуйтесь, найдете на месте!!!!
У нас полно знакомых в Гаграх, и половину из них, не обещают 100% нас принять, они не могут же держать комнаты тупо, у них народ приехал - уехал, они тут же ищут новых отдыхающих, а если кому-то обещать за ранее, то нужно отдыхающих подбирать под особые даты, а это никому не выгодно.
Я плюнула на все это, мы тоже договорились, звоню, а мне вообще говорят, позвоните, как только самолет приземлиться, я скажу есть ли места!))) А самолет прилетает около 12 ночи и с нами 4 детей, младшему 9 месяцев! И что делать? Мы решили остановиться на ночь у друзей, и утром начать поиск из того, что уже будет в наличии. На месте найдем гораздо лучше и по цене и по всему остальному, чем заранее по инету или телефону.
Лилиана is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:06
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6052
Наталья Гребенникова
Активный участник
 
Аватар для Наталья Гребенникова
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Кировский р-он,ул.Подводника Кузьмина дом 9
Сообщений: 491


Спасибо,подбодрили)))))))
Тоже ночью прилетим,поэтому и хочется остановиться не на улице.
Ладно,не мы первые,не мы последние.Надеюсь на удачу)
Наталья Гребенникова is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:46
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6053
___Nadin___
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 270


Вернулись из Гагры два дня назад. Были там две недели. Первую неделю провели в пансионате Лазурный берег. Что понравилось:
закрытая территория, с детьми очень удобно, мы из столовой детей (8 и 2г) одних в номер отправляли, в другое здание.
небольшая детская площадка,
бассейн (чистили его каждый день)
наличие сауны (платно)
закрытый пляж с шезлонгами бесплатными, пляж очень близко
дорожки ровненькие, территория красивая и ухоженная
номера очень приличные, с с/у, и телевизором плоским и большим
3-х разовое питание(шведский стол)-не нужно думать чем накормить себя и детей, приходишь и выбираешь
еда нормальная, на уровне хорошей столовой, салаты не очень, горячее очень даже съедобное, а вот пирожные на 5.
Есть интернет, но пока только в холле главного здания.
Что не понравилось:
нам достался номер с видом на дорогу, для раздражительных людей, или людей с чувствительным сном, просто катастрофа!
слышимость между номерами очень сильная, если находишься в ванной комнате, слышишь всё, что происходит в соседней ванной комнате, т.е. тишины там не дождёшься.
Анимации для детей мало, только для больших, детей был карнавал и дискотеки.
Еда из столовой, хоть и разнообразная, но всё равно надоедает.
За 8 ночей (2 взрослых, и двое детей, один с доп местом, второй без места) отдали 56 тыс. с 5% скидкой.
Вторую неделю мы жили в отеле Абаата, с Старой Гагре. Находится она на территории крепости Абаата.
У них три ресторана. В Первый день мы там пообедали, и нам ооочень понравилось, но с каждым днём блюда оказывались всё менее вкусными, а порции все меньше и меньше. Цены в ресторанах как у нас в хорошем кафе, гарнир 100, горячее 270 и выше, суп 170.
У них, кстати входит в стоимость проживания завтрак. Завтраки были очень приличные.
За неделю проживания я ни разу не слышала соседей, хотя они были, т.е. звукоизоляция отличная!
Персонал очень дружелюбный.
Обстановка в номере почти не уступает Лазурному берегу, только телевизоры не плоские и коврового покрытия нет.
Стоимость обычного номера 3200, мы жили в огромном 2-х комн люксе за 4800.

на границе полная попа. обратно сейчас ещё хуже. мы обратно плыли на скоростном катамаране до Сочи, 1,5 часа плыть, и на таможне мин 20. Но он плывёт вечером, а в Абхазию утром.
Извиняюсь, если коряво написала. С удовольствием отвечу, на любые вопросы.
___Nadin___ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:12
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6054
Лилиана
Мега-элита
 
Аватар для Лилиана
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 313


кошмар!!! Ну и цены в Лазурном берегу!)))8 дней - 56 т.р., и это со скидкой!!!
Лилиана is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:23
ответ для Лилиана , на сообщение « кошмар!!! Ну и цены в Лазурном... »
  #6055
___Nadin___
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
кошмар!!! Ну и цены в Лазурном берегу!)))8 дней - 56 т.р., и это со скидкой!!!
Да. отдых у нас золотой получился, а всё потому, что не было загран паспортов.
___Nadin___ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:36
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6056
Лилиана
Мега-элита
 
Аватар для Лилиана
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 313


мы тоже на след. год в Хорватию-Черногорию-Италию...на выбор. Сами будем бронировать все.
Лилиана is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:13   #6057
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от ___Nadin___ Посмотреть сообщение
мы обратно плыли на скоростном катамаране до Сочи, 1,5 часа плыть, и на таможне мин 20. Но он плывёт вечером, а в Абхазию утром.
Подскажите, вечером в какое время точно катамаран отправляется из Гагры и откуда именно? Где причал? Выдерживает ли он установленный график?
И от Сочинского причала в аэропорт - без проблем, как я понимаю, да?

... цены невозможные
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:57   #6058
___Nadin___
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Подскажите, вечером в какое время точно катамаран отправляется из Гагры и откуда именно? Где причал? Выдерживает ли он установленный график?
И от Сочинского причала в аэропорт - без проблем, как я понимаю, да?

... цены невозможные
Катамаран ходит так.

нечётные дни

отплывает из СОЧИ в 9 приплывает в Гагру в 10.30
вечером отплывает из гагры в 19.00, приплывает в СОЧИ в 20.30

чётные дни

из АДЛЕРА вроде тоже в 9, и приходит вроде в 10.00(плывёт час)
обратно из Гагры в 18.00, приплывает в АДЛЕР 19.00

Посадка начинается за 1 час!
Отплыли и приплыли мы без опоздания.

Причал находится в Старой Гагре в конце городского парка, рядом с крепостью Абаата.
Насчёт графика: в день нашего отплытия утром из СОЧИ он опоздал примерно на час. Я на пляже нервничала,ждала его, думала уже не приплывёт. Я поняла, что он может и не приплыть, по этой причине мне на катамаране не продали билеты на предыдущий день, сказали приходите завтра, когда приплывём.Хотя сколько мы жили в Абаате он каждый день приплывал. Кстати билеты продаются в кассе за сутки до отплытия, но в кассе частенько не продают билеты, и их нужно покупать на катамаране, лучше сразу как приплывёт, т.к. я взяла последние 3 билета, и многим людям билетов не досталось.
Он вообще курсирует с целью привозить и увозить туристов из Сочи/Адлера в Абхазию, и поэтому билетов мало остаётся.
Как запасной вариант есть поезд, он вечером в 16.20 в Гагре останавливается, идёт из Сухума. Идёт из Гагры 1,5, или 2 часа, вроде до Адлера. Но я хотела на катамаране он большой, комфортабельный, много места, есть туалеты, плыть на нём интересно, если с правой стороны сесть.
Мы когда приплыли в Сочи были жуткие пробки в районе мор вокзала, нас друг встречал и отвозил в адлер. Такси я думаю без проблем можно взять. ехали мы до Адлера мин 30.
___Nadin___ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:20
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6059
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Спасибо большое.
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:11   #6060
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


Цитата:
Сообщение от ___Nadin___ Посмотреть сообщение
Вернулись из Гагры два дня назад. Были там две недели. Первую неделю провели в пансионате Лазурный берег. Что понравилось:
закрытая территория, с детьми очень удобно, мы из столовой детей (8 и 2г) одних в номер отправляли, в другое здание.
небольшая детская площадка,
бассейн (чистили его каждый день)
наличие сауны (платно)
закрытый пляж с шезлонгами бесплатными, пляж очень близко
дорожки ровненькие, территория красивая и ухоженная
номера очень приличные, с с/у, и телевизором плоским и большим
3-х разовое питание(шведский стол)-не нужно думать чем накормить себя и детей, приходишь и выбираешь
еда нормальная, на уровне хорошей столовой, салаты не очень, горячее очень даже съедобное, а вот пирожные на 5.
Есть интернет, но пока только в холле главного здания.
Что не понравилось:
нам достался номер с видом на дорогу, для раздражительных людей, или людей с чувствительным сном, просто катастрофа!
слышимость между номерами очень сильная, если находишься в ванной комнате, слышишь всё, что происходит в соседней ванной комнате, т.е. тишины там не дождёшься.
Анимации для детей мало, только для больших, детей был карнавал и дискотеки.
Еда из столовой, хоть и разнообразная, но всё равно надоедает.
За 8 ночей (2 взрослых, и двое детей, один с доп местом, второй без места) отдали 56 тыс. с 5% скидкой.
Вторую неделю мы жили в отеле Абаата, с Старой Гагре. Находится она на территории крепости Абаата.
У них три ресторана. В Первый день мы там пообедали, и нам ооочень понравилось, но с каждым днём блюда оказывались всё менее вкусными, а порции все меньше и меньше. Цены в ресторанах как у нас в хорошем кафе, гарнир 100, горячее 270 и выше, суп 170.
У них, кстати входит в стоимость проживания завтрак. Завтраки были очень приличные.
За неделю проживания я ни разу не слышала соседей, хотя они были, т.е. звукоизоляция отличная!
Персонал очень дружелюбный.
Обстановка в номере почти не уступает Лазурному берегу, только телевизоры не плоские и коврового покрытия нет.
Стоимость обычного номера 3200, мы жили в огромном 2-х комн люксе за 4800.

на границе полная попа. обратно сейчас ещё хуже. мы обратно плыли на скоростном катамаране до Сочи, 1,5 часа плыть, и на таможне мин 20. Но он плывёт вечером, а в Абхазию утром.
Извиняюсь, если коряво написала. С удовольствием отвечу, на любые вопросы.
цены трындец .... а я еще думала, что мы сильно переплатили))))
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_18_13159441920.58631000_3_2_14016.833333333_990 0FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20f0cfccc9cecfdecbc5 .png[/IMG]

Лягушечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena