Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 08:05   #6051
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от ZULECHKA Посмотреть сообщение
спасибо огромное!!!!Верю в лучшее, но так тяжело!!!Думала уже к остеопату пойти, но наверное будем пить этот депакин....
Мы ходили к эпилептологу Гуменник Е.В.
Нам тоже Гуменник поставила диагноз. Хороший и грамотный врач (по отзывам), но наблюдаемся мы у другого.
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 08:50   #6052
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
ДА-ДА-ДА! Уменьшить! Пропустите сегодня вечерний прием! Вы же на фоне вальпроатов принимаете, а это многократно увеличивает риски (вальпроат увеличивает концентрацию ламиктала в крови в 2-5 раз!)
Схема, вроде, разумная...только непонятно, что там с 5-6 неделями....
Как получаете 2,5 мг?

Я бы так:
1-2 недели - 2,5 мг вечером
3-4 недели - по 5 мг в сутки (по 2,5 мг утром и вечером)
5-6 недели - по 5 мг вечером и 2,5 мг утром
7-8 недели - 5 мг вечером и 5 мг утром
9-10 недели - 7,5 мг вечером и 5 мг утром
11-12 недели 7,5 мг - 2 раза/сутки
медленнее, зато безопаснее....8 недель, как минимум, придерживаться только такой схемы!


Андрей, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ! Что бы я без вас делала? (К неврологу попасть невозможно, записалась на 2 недели вперёд, а если срочно - то это надо ребёнка тащить , лежачего)
Спасибо
Сама заметила, что на 5-6 недели скачек.
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 08:53
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6053
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Андрей,спасибо,я точно не знаю конечно не знаю связано ли это с таблетками,потому как у нас выходи из аутизма проявлялся,но было получше,после больницы сорви голова.

На прошлой неделе в пятницу(у меня самой и многих других болела голова),ребенок вышел с занятия-дефектолог сказала,что тормозит он,сел в такси и рубанулся на 10 минут(пока ехали до дома),вышел из машины-явное нарушение координации,через 5 минут прошло.далее скакал как обычно.Вот и что это было...эквивалент приступу или просто скачок внутричерепного давления...раньше раз в 1.5 мес приступ,с последнего чуть больше месяца прошло,Депакин тоже месяц пьем уже.
спасибо вам еще раз
joker is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 08:58
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6054
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Да. 2,25 мг ламиктала мы извлекаем из таб. 25 мг Делю на 8 частей, кажется...
Знаю есть ламиктал по 5 мг, но у нас его не нашла (Оч. долго доказывала, что он вообще существует)
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:45
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6055
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Здравствуйте всем. Я здесь новенькая. Сыночек с эпи, замучились совсем, лекарства нам что-то плохо помогают. Задам глупый вопрос, можно?
Скажите, кто-нибудь пробовал лечение этой заразы нетрадиционной медициной? Например, гомеопатией или фитотерапией, или сейчас стало модно лечение аминокислотами? Есть результаты или все бессильно против этой болезни? Я не говорю об отмене антиконвульсантов, а как дополнительное лечение. Может уже где-то это обсуждали, ткните носом, не осилила весь топик.
mama_maksima is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:00   #6056
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от mama_maksima Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Я здесь новенькая. Сыночек с эпи, замучились совсем, лекарства нам что-то плохо помогают. Задам глупый вопрос, можно?
Скажите, кто-нибудь пробовал лечение этой заразы нетрадиционной медициной? Например, гомеопатией или фитотерапией, или сейчас стало модно лечение аминокислотами? Есть результаты или все бессильно против этой болезни? Я не говорю об отмене антиконвульсантов, а как дополнительное лечение. Может уже где-то это обсуждали, ткните носом, не осилила весь топик.
опишите подробнее что принимали, где наблюдаетесь, возраст и вес ребенка
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6057
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Скажите, пожалуйста, у моего мальчика с 7 лет иногда болела голова, при сильной боли- тошнота и рвота.
Поспав 1-2 часа, он просыпался без боли.
Я считала, что у него мигрень. Может, ошибаюсь.
Сейчас в последнее время ( ему уже 10 лет), голова стала болеть чаще, если раньше примерно1 раз в месяц, то теперь-раз в неделю. Часто головная боль связана с эмоциональным напряжением, радостным возбуждением.
Дело в том, что у реб ДАЭ.
Может ли такая головная боль быть связана с невидимыми мною абсансами, их частотой?
У ваших детей с ДАЭ нет ли головных болей?

Еще вопрос. Какие места и страны Вы считаете подходящими для летнего отдыха с реб с эпи?
Меня смущает солнце, непривычное для ребенка с севера и с таким диагнозом.Жара. Суета. Переезд, перелет.
Или Вы считаете, что положительные эмоции и впечатления более важны для ребенка? ( не говорю о естественном желании родителей куда-нибудь съездить, хоть иногда).
Или выбирать не пляжный отдых? Но экскурсиооный с длительными экскурсиями- тоже ему тяжело.
Кроме ДАЭ и иногда головных болей- другого ничего такого нет.
Как ВЫ отдыхаете?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6058
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Андрей, я всё с этим ламикталом... Давала 3 дня по 5 мг на ночь. Сегодня ничего не давала вообще.
А завтра собираюсь начать по той схеме, что вы написали.
Я тут подумала, делить таблетку 25 мг на 10 частей не очень-то удобно. Можно заказать препарат, но его ждать нужно. Можно мне после 3-х днй приёма сделать перерыв примерно на неделю. Или лучше не надо? Буду делить таблетку в 25 мг
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:36   #6059
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
опишите подробнее что принимали, где наблюдаетесь, возраст и вес ребенка
Ребенку почти 5 лет, вес 14 кг. Принимаем Бензонал, Топамакс, Финлепсин ретард. Пробовали все!!! Ничего не помогает!!! Наблюдаемся в Педиатрической Академии. У нас генерализованная симптоматическая эпилепсия.
mama_maksima is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:09
ответ для mama_maksima , на сообщение « Ребенку почти 5 лет, вес 14 кг.... »
  #6060
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от mama_maksima Посмотреть сообщение
Ребенку почти 5 лет, вес 14 кг. Принимаем Бензонал, Топамакс, Финлепсин ретард. Пробовали все!!! Ничего не помогает!!! Наблюдаемся в Педиатрической Академии. У нас генерализованная симптоматическая эпилепсия.
Симптоматическая? Т.е. есть повреждения мозга?
Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Андрей, я всё с этим ламикталом... Давала 3 дня по 5 мг на ночь. Сегодня ничего не давала вообще.
А завтра собираюсь начать по той схеме, что вы написали.
Я тут подумала, делить таблетку 25 мг на 10 частей не очень-то удобно. Можно заказать препарат, но его ждать нужно. Можно мне после 3-х днй приёма сделать перерыв примерно на неделю. Или лучше не надо? Буду делить таблетку в 25 мг
Ну, на 10 частей Вы ее не разделите. Можно, конечно, наверное, и на 8. Дойдите до ближайшей аптеки с рецептурным отделом, попросите их поделить и сделать порошки с глюкозой, например и 2,5 мг действующего вещества. Это можно сделать достаточно быстро. Перерыв лучше не делать...
Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, у моего мальчика с 7 лет иногда болела голова, при сильной боли- тошнота и рвота.
Поспав 1-2 часа, он просыпался без боли.
Я считала, что у него мигрень. Может, ошибаюсь.
Сейчас в последнее время ( ему уже 10 лет), голова стала болеть чаще, если раньше примерно1 раз в месяц, то теперь-раз в неделю. Часто головная боль связана с эмоциональным напряжением, радостным возбуждением.
Дело в том, что у реб ДАЭ.
Может ли такая головная боль быть связана с невидимыми мною абсансами, их частотой?
У ваших детей с ДАЭ нет ли головных болей?
А ЭЭГ давно делали? Как пробы с гипервентиляцией?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena