Болтология W мам - 11 ! - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 00:55   #6051
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

мы с логопедом (я ж вроде по второй специальности - дефектолог) - заподозрили дизартрию.... но Данила у нас мальчик такой... сложный.... вот Оля только что про Соню писала - очень на Даника похоже.... правда в себя уходит редко, а вот то, что себе на уме - однозначно....
то есть идет занятие: он честно выполняет все задания.... в принципе ничего криминального не путает... а вот как со мной повторять: вообще тока о своем....
сажусь повторять все с Сеней... Арсюха честно за мной все повторяет... видя, что его никто не трогает, Данила садится рядом и начинает все за нами повторять... без ошибок!
Ниии.. Соня в принципе не делает никаких заданий. Ни со мной, ни с кем либо еще В этом и засада. Она не идет на контакт с посторонними, с несимпатичными ей, с теми, кому от неё чего-то надо, с теми, кто в белых халатах, с теми, кто родился не под той звездой.. Короче либо контакт инициирует она, или контакта не будет в принципе. Просьба логопеда "высуни язык", действует как заклинание "Окаменей!" Сесть рядом? НивжЫсть! Повторить? Вы с ума сошли!
А потом дома, набросив на себя пестрое икейское покрывало, как шаль, разглагольствует: Мы сейчас будем играть в логопеда, я буду тетей Светой, а ты Сашенька, повторяй за мной: "С-ллло-не-нок у-ди-ви-лл утят..."
Коза.
Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

да это понятно, что решать минимум до школы, а скорее всего - значительно больше....
вроде ничего не синеет...
самое главное, как хрень нести и пять 10 минут - у них все ок... а как заниматься - глазки закатываем и изображаем дошлых ежиков...
Ну ты сравнила это как с подругой час болтать и час произносить речь на заданную тему. Усилия прилагаются несоспоставимые
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:02
ответ для OLГA , на сообщение « Ниии.. Соня в принципе не делает... »
  #6052
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ниии.. Соня в принципе не делает никаких заданий. Ни со мной, ни с кем либо еще В этом и засада. Она не идет на контакт с посторонними, с несимпатичными ей, с теми, кому от неё чего-то надо, с теми, кто в белых халатах, с теми, кто родился не под той звездой.. Короче либо контакт инициирует она, или контакта не будет в принципе. Просьба логопеда "высуни язык", действует как заклинание "Окаменей!" Сесть рядом? НивжЫсть! Повторить? Вы с ума сошли!
А потом дома, набросив на себя пестрое икейское покрывало, как шаль, разглагольствует: Мы сейчас будем играть в логопеда, я буду тетей Светой, а ты Сашенька, повторяй за мной: "С-ллло-не-нок у-ди-ви-лл утят..."
Коза.

Ну ты сравнила это как с подругой час болтать и час произносить речь на заданную тему. Усилия прилагаются несоспоставимые
у нас все в меньшей степени, но очень похоже....
вот я теперь тоже на голове хожу и тренирую с ними: показываем хомячка.... а теперь качельки... а теперь как самолетик...уууууу....
главное, когда надо: типа мама, купи сыр, сок, дай икры и тп, это они сразу вспоминают....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:16   #6053
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Не, Алён - ты не поняла - я вовсе не призывала менять логопеда, тем более, если сдвиги есть. Я про диагностику. Я как-то не понимаю как заниматься, если диагноза точного нету (работа-то по разному проводится). Но, может, я плохо разбираюсь в тонкостях логопедической работы.
Конеш, занимайтесь, если дети с ней работают - это большой и жирный плюс человеку. Ты просто не зацикливайся особо на речи (просто если долбать постоянно, кого хошь достанет). Возможно сейчас всё накапливается под коркой, а потом бац! как щелчок - и прорвет. Такие случаи лично наблюдала.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:21   #6054
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Не, Алён - ты не поняла - я вовсе не призывала менять логопеда, тем более, если сдвиги есть. Я про диагностику. Я как-то не понимаю как заниматься, если диагноза точного нету (работа-то по разному проводится). Но, может, я плохо разбираюсь в тонкостях логопедической работы.
Конеш, занимайтесь, если дети с ней работают - это большой и жирный плюс человеку. Ты просто не зацикливайся особо на речи (просто если долбать постоянно, кого хошь достанет). Возможно сейчас всё накапливается под коркой, а потом бац! как щелчок - и прорвет. Такие случаи лично наблюдала.

дык уже 4 диагноста смотрели.... боюсь дети скоро дергаться начнут от тестов....
предварительный диагноз: общее недорозвитие речи - это официальное заключение главного логопеда по району
темповая задержка речи - диагноз невролога...
ща опять к невролога пойдем... доплер сделаем... посмотрим, что он новенького скажет...
в общем прорвемся....
а то,что я их задолбала - это точно.....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:38
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #6055
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Девочки, добрый день.
Вы уже как-то давали мне ссылку, не помню в каком топике, чтобы правильно рассчитали субсидию на оплату квартиры, как многодетной семье....но как оказалось наше ТСЖ все равно продолжает выставлять нам Абалденные счета на всего лишь 1комнатную квартиру, подскажите, могу ли я обратиться куда-нить повыше, чтобы проверили работу ТСЖ, какой-нить правительственный сайт, куда на них пожаловаться-то можно??У нас элементарнейшая ситуация, все прописаны и все живут здесь же, почему возникают проблемы не понимаю.Посоветуйте, пожалуйста!!
olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 18:04
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #6056
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Ниии.. Соня в принципе не делает никаких заданий. Ни со мной, ни с кем либо еще В этом и засада. Она не идет на контакт с посторонними, с несимпатичными ей, с теми, кому от неё чего-то надо, с теми, кто в белых халатах, с теми, кто родился не под той звездой.. Короче либо контакт инициирует она, или контакта не будет в принципе. Просьба логопеда "высуни язык", действует как заклинание "Окаменей!" Сесть рядом? НивжЫсть! Повторить? Вы с ума сошли!
А потом дома, набросив на себя пестрое икейское покрывало, как шаль, разглагольствует: Мы сейчас будем играть в логопеда, я буду тетей Светой, а ты Сашенька, повторяй за мной: "С-ллло-не-нок у-ди-ви-лл утят..."
Сашу у меня так же себя ведёт.Я вчера минут 40 изображала как козочки блеют,козлята мекают,коровы мычат и просила Сашу повторить.Так она так хохотала во весь голос над моими звуками что с дивана упала.У меня от блеяния и мекания язык свело ,пошла на кухню Шура следом :"Мама,меееееееее" и убежала.Фильм-фильм-фильм
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:47
ответ для Robinzonovna , на сообщение « :053:Сашу у меня так же себя ведёт.Я... »
  #6057
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день.
Вы уже как-то давали мне ссылку, не помню в каком топике, чтобы правильно рассчитали субсидию на оплату квартиры, как многодетной семье....но как оказалось наше ТСЖ все равно продолжает выставлять нам Абалденные счета на всего лишь 1комнатную квартиру, подскажите, могу ли я обратиться куда-нить повыше, чтобы проверили работу ТСЖ, какой-нить правительственный сайт, куда на них пожаловаться-то можно??У нас элементарнейшая ситуация, все прописаны и все живут здесь же, почему возникают проблемы не понимаю.Посоветуйте, пожалуйста!!
Есть единый центр расчета субсидий. Надо просто поиском в Яндексе поискать. Я помню брала ссыль на сайте администрации Приморского района. Звонила туда - мне всё очень понятно объясняли. Можно ещё и подъехать туда, вроде.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:47   #6058
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Алёну забанили за что-то. Посмотрела её сообщения - вроде ничего такого не писала.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:01
ответ для Нинулька , на сообщение « Алёну забанили за что-то.:005:... »
  #6059
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Алёну забанили за что-то. Посмотрела её сообщения - вроде ничего такого не писала.
Так может потерли то сообщение за которое забанили?
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:49
ответ для OLГA , на сообщение « Ален, месяц - это ни о чем. Если у вас... »
  #6060
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ложки облизывайте, тарелки - очень укрепляет слабый речевой аппарат
Олечка- ты- умничка! Спасибище тебе огоромное, что ТЫ есть здесь на ЛВ, и за то, что мы в 2,4г. были у твоей Светы, и тарелки вылизывали и на одуванчики дули, и качельки-часики-паровозики,и-и-и. ...И знаем сейчас наизусть и с выражением стихов больше, чем мама... и .. СПАСИБО тебе!!!
__________________


devadik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena