ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 01:17
ответ для mahon , на сообщение « Девочки, может я конечно ерунду... »
  #6051
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
Девочки, может я конечно ерунду спрошу.Как узнать замер ребенок или нет.
Сегодня дочке одела костюм Рейма (не ТЕК), под низ колготки и флиска (правда боди был хлопок).Гуляли с бабушкой 1,5 часа, дома раздела, дочка не холодная, но и не прям таки горячая.Может так и должно быть в мембране?
ребенку сколько?)) Носик пощупайте на прогулке, если холодный, есть шансы, что мерзнет (иногда, правда, это просто такая особенность - холодный нос) Ну и текут ли сопли жидкие (пардон), когда с улицы в тепло входит.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:21   #6052
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


девочки, я на авито зависла,мне кажется один неадекват...б/у костюмы ветровочные по 2-3 тыщи.или я ненормальная?
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:22
ответ для lavis , на сообщение « ребенку сколько?;))) Носик пощупайте на... »
  #6053
mahon
Ветеран
 
Аватар для mahon
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ребенку сколько?)) Носик пощупайте на прогулке, если холодный, есть шансы, что мерзнет (иногда, правда, это просто такая особенность - холодный нос) Ну и текут ли сопли жидкие (пардон), когда с улицы в тепло входит.
Да носик у нас всегда холодный))Дочке 2,4
Так а просто в Рейме сейчас нормально ведь ходить? Бодик-флиска и куртка
mahon is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:23
ответ для Galin , на сообщение « -50 не обязательно, мембрана перестаёт... »
  #6054
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
-50 не обязательно, мембрана перестаёт работать намного раньше. Ткань дышит до того момента, пока водяной пар не станет превращаться в изморозь. А дальше прост намерзает ледяная корка на изнаночной стороне внешней ткани.
Если надеть не тёплую куртку на синтепоне, а ветровку на сеточке, то всё прекрасно видно.
а, в смысле на голое тело надеть ветровку на сеточке? Я туплю. Да, там же хоть окурок в бензин бросай(ну на улице при - 50), вроде кто-то такой фокус проделывал - или это неправда? Т.е. мембрана работает максимум до -35 (как пишет производитель), но большинству она подходит, допустим, до -20?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:26
ответ для mahon , на сообщение « Да носик у нас всегда холодный))Дочке... »
  #6055
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
девочки, я на авито зависла,мне кажется один неадекват...б/у костюмы ветровочные по 2-3 тыщи.или я ненормальная?
Рейма? Брр,не знаю. Может быть, там какое-то очень хорошее состояние и костюмы отличные? А они вообще очень нужны?

Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
Да носик у нас всегда холодный))Дочке 2,4
Так а просто в Рейме сейчас нормально ведь ходить? Бодик-флиска и куртка
Я не знаю, не спец по рейме. Мы ходим в Лэсси не тек (140-80) с голубым облачком на колготки (обычные ) и х-б бадлон, вроде норм.Но мы признанные мерзляки!! Т.е. куртка совсем без утеплителя, а вместо него флиска?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:28
ответ для Kissy , на сообщение « joker, странно, мы в валенках две зимы... »
  #6056
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Kissy Посмотреть сообщение
joker, странно, мы в валенках две зимы отходили, носили на мохровый носок и не мерзли. у подружки дочка на год и три старше нас - аналогично. так что лично наш опыт носки валенок котофеевских положительный
плюсану, мы валенки купили на самый мороз, валенки без всякой подкладки и меха - отличненько. А в сапожках фирмы К. ребенок плакал


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ясно,спасибо.А вот еще есть много отзывов,что котофеевские валенки холодные.Лучше обычные с галошкой,цельные?Или смысла нет экономить и взять годами проверенную Куому?
У нас были котофеевские, на эту зиму снова их купили. Хотя классические с галошей практичней, ИМХО, просто страшненькие. Кстати, в Ашане вчера видела валенки вполне по цене закупки - по 700 с чем-то красивые котофеевские. Для нас валенки оказались значительно теплее куомы. Но валенки без галоши не пойдут на слякоть. Да и с галошей-то на них ледяная корка намерзает, потом промокают...короче, надо 2 пары...и какая тогда экономия? Мы их ради тепла покупаем.

Двушки пишут, что валенки холодные, потому что много раз видела в закупке, что умудряются валенки заказывать того же размера, что сандалики Еще б они не были холодными
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:30
ответ для lavis , на сообщение « Рейма? Брр,не знаю. Может быть, там... »
  #6057
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Рейма? Брр,не знаю. Может быть, там какое-то очень хорошее состояние и костюмы отличные? А они вообще очень нужны?


мне(дочке) очень нужны на весну штаны ветровочные, без утеплителя. думала,зимой дешевле будет...а продают рейму, керри иже с ними
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:37   #6058
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
мне(дочке) очень нужны на весну штаны ветровочные, без утеплителя. думала,зимой дешевле будет...а продают рейму, керри иже с ними
Только штаны? Вам нужны только штаны и Вы хотите их купить за 2-3 тыс? Мне кажется, тут к весне многие повырастают из своих штанишек и уступят их вам вполне в хорошем состоянии
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:39
ответ для lavis , на сообщение « Рейма? Брр,не знаю. Может быть, там... »
  #6059
mahon
Ветеран
 
Аватар для mahon
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 887


Я не знаю, не спец по рейме. Мы ходим в Лэсси не тек (140-80) с голубым облачком на колготки (обычные ) и х-б бадлон, вроде норм.Но мы признанные мерзляки!! Т.е. куртка совсем без утеплителя, а вместо него флиска?[/QUOTE]
Нет куртка с утеплителем,зимняя.Просто не ТЕК
mahon is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:41   #6060
mahon
Ветеран
 
Аватар для mahon
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 887


нужен еще совет, девочки.Хочу доче на след. зиму слитник Рейму купить.Какой размер лучше взять.Она у меня сейчас 93 см (2,4 года) носим Джонатан на 92, даже запас еще есть. Так вот на след. год 98 брать или 104 слитник?
mahon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena