Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:21
ответ для Смайли , на сообщение « я другая и жизнь у меня другая, а ей... »
  #6051
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
имя, как Яздундокта
С третьего раза прочитала.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:28
ответ для Milka , на сообщение « Марина, я тоже подумала про Богиню... »
  #6052
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Наташа-РататулЯ, история моего ника простая. Когда я регистрировалась, была беременна, очень любила шоколад Milka (я его до сих пор люблю) и тщательно готовилась к грудному вскармливанию. Вот и подумала, что будет в тему по всем параметрам
Отличная история
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:39
ответ для Vedusha , на сообщение « Тут часто обсуждается тема чтения и... »
  #6053
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Тут часто обсуждается тема чтения и интересных книг. Я то же являюсь счастливой обладательницей электронной книги, и теперь читаю в огромных количествах (люблю очень это дело). Хочу поделиться, вдруг кому будет интересно.
Недавно открыла для себя книги Ирвина Ялома. Прочла его интервью в журнале Психология и заинтересовалась. Скачала пять книг. Получила огромное удовольствие. Ялом психотерапевт, основатель собственного направления.Пишет легко, доступно, очень искоренне и с мягким юмором. Поднимает темы страха смерти, смысла жизни, построения взаимоотношений.

Я прочла "Когда Ницше плакал.", "Мамочка и смысл жизни.","Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти","Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы","Лжец на кушетке". Все мне понравились.
Ого, Вы читать! здОрово и полезно. (завидую, читать совсем некогда, вот выйдет новый босс и ЛВ будет тоже читать\писать некогда )
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:56   #6054
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Наташа, я не хотела бы разводить дискуссию по этому вопросу, если честно. В том смысле, что я бы не хотела в ней участвовать - для меня это достаточно эмоциональная тема.

Такими вопросами можно задаваться, имея возможность неспеша затариться в призме или даже судорожно на последние копейки забегая в пятерочку.
Но когда человек испытывает настоящий животный голод (не тот, который гонит в 12 ночи за булкой на кухню), он не задается таким вопросом.
Это все хорошо обсуждать нам, сидя за компами и зная, что наши дети вчера поели, сегодня поедят, и завтра скорее всего поедят.
И здесь не обязательно на Африку ссылаться.
Может, это прозвучит пафосно, но человеку, живущему в Санкт-Петербурге, понятно, что голод может наступить тогда, когда ты меньше всего это представляешь. Никто, идя на выпускной в 41-м и наряжаясь в платья и завивая волосы, не рассчитывал через полгода-год-два тащить своих умерших от голода, холода и т.п. родных на последнее пристанище. А это все было не так давно, чуть более полувека назад.

Извините, друзья, что так высказалась, просто это то, что задевает меня во мне, и то, что я хотела бы изменить в себе.
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Какая я все-таки зануда
и вовсе не зануда всё верно сказано

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну по хорошему менять вещь нужно в том случае если она: морально устарела или испортилась.

и да, покупая новую шмотку взамен той, что нам надоела - увеличивать проблему перепроизводства. Я за разумное потребление. И еды, и вещей и пр.
Детей есть никогда не заставляла, просто кладу нормальные порции. Не хочешь, не голоден, вышел из-за стола. но другое уже не предложу. Готовлю я вкусно, к мнению детей прислушиваюсь, поэтому подозревать меня в том, что я кормлю их чем-то ненавистным нельзя.

так диета нужна не из-за переедания. А из-за поедания вредных рафинированных продуктов. Вкусовые привычки испорчены. Ешьте тушеные овощи, хлеб грубого помола, мясо без большого количества специй и пр. и не будет проблем с лишним весом если здоровье в порядке. проблема современной цивилизации в том что мы мало двигаемся и едим рафинированную высококалорийную пищу


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Кать, всё-таки еще и в том, что еда перестала быть просто едой. Пусть в меня камнем кинет тот, кто хоть раз в жизни не утешал себя шоколадкой.
И чем бы еда не была, всё равно её, наверно, стОит уважать

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Марина, но все-таки от нас зависит, какие свойства каждый из нас приписывает тому или иному "продукту", будь то еда, выпивка, сигареты, телевизор и т.п.
И можно, конечно, не обращать внимания, но разве это будет "развитием"?
Я не говорю о том. что все мы должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ, но если внутри себя мы понимаем, что "заедаем" что-то, разве это что-то перестает нас тревожить или мешать нам? но это ладно бы если бы просто так... Только последствия никуда не деваются - лишний вес, пристрастия и т.п.
навеяло темой - каждому своё:
Изображения
Тип файла: jpg маслоу.jpg (12.6 Кб, 128 просмотров)
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:04
ответ для Milka , на сообщение « Всем доброго утро! Кажется, я вновь... »
  #6055
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Всем доброго утро!
Кажется, я вновь начинаю постепенно привыкать к ранним подъемам - радость-радость По моим наблюдениям, если встаю в 6, то к тому времени, когда на работу пора, я просто летаю. Настроение просто отличное! А еще утром с таким наслаждением думается!.. О правильных стратегически важных вещах. Днем на них времени не хватает, а вечером - сил. В общем, известная история.

PS: У меня есть вакансия офис-менеджера. Да-да, у нас в компании Если кто-то знает девушку, которая бы хотела и могла работать эту работу, была позитивной и эмпатийной, я бы тоже с ней с удовольствием познакомилась. 20-25 тыр. У нас хорошо! м. Александра Невского
Лена, а во сколько получается ложиться спать? а ребёнок во сколько? долго укладывается?
В книге Жизнь на полной мощности тоже рекомендуют утреннюю активность.
Ты молодчина!

У мну никак не получается быть бодрой с утра, даже если я в 23.00 лягу - я сова, просыпаюсь к 11 и только в этом случае чувствую себя человеком
С работы возвращаюсь к 8-9, пока уроки-ужин-общение, уже и 10... пока сыну книжку-почитать-полежать уже и 11...
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:51
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6056
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Vedusha, у меня огромная книга Ялома уже год лежит на полке. Все хочу взяться, но что-то меня удерживает. Видимо, ее внушительные размеры

Tatiana, ух ты, как интересно! А поделитесь, как Вы информацию искали. У меня дело дальше сбора фотографий и интерьвьюирования мамы не пошло...

logoped, спасибо за книжки. А можете в двух словах описать, о чем они и чем Вас зацепили?

РататулЯ, дочь укладывается с 9 до 10, я - с 10 до 12. Всю жизнь была совой, до тех пор пока в прошлом марте не решила провести 21-дневный эксперимент с ранними подъемами. Только вот что-то мне начинает казаться, что 6 - это как-то поздновато Звучит, наверное, странно, но хочется иметь побольше чистого утреннего времени...

Ой, деффки, что же это творится? Вечер пятницы, а я сил нет как хочу работать Заболел глаз - и работать нельзя, а то бы я сейчас с удовольствием включила удаленку - и вперед. Это лечится?
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:17
ответ для Milka , на сообщение « Vedusha, у меня огромная книга Ялома... »
  #6057
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Всю жизнь была совой, до тех пор пока в прошлом марте не решила провести 21-дневный эксперимент с ранними подъемами. Только вот что-то мне начинает казаться, что 6 - это как-то поздновато Звучит, наверное, странно, но хочется иметь побольше чистого утреннего времени..
мне вот как-то ранние подъемы не помогают. Все равно их нужно сочетать с ранними укладываниями Вчера до пол второго шила дочке юбку. Дошила. И фиг я сегодня в 6 встала.
Не понимаю, как приучить себя к ранним подъемам?
Для меня встать в 6 - это только-только спокойно успеть покормить всех ,собрать и самой собраться. Самое позднее могу встать в 6.20. Если позднее, опоздаю. Сейчас сижу и мечтаю ,что дети заснут и я скорее спаааттть. И все равно фиг раньше 12 усну ,а это уже не рано
По любому ранние подъемы физиологически правильны. Подавляющее большинство маленьких детей встают рано. Если родители им не перевернули с ног на голову режим, конечно . Это к вопросу ,что организм сам знает как ему лучше. И не испорченные дети встают рано. И ложатся рано. И животные также.
Но мне так жалко этого вечернего времени ,когда я могу заниматься своими делами ,а не общественными. Утром я явно рукодельничать не буду. Успеть бы бытовые дела переделать..... ээээхх
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:20   #6058
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
У мну никак не получается быть бодрой с утра, даже если я в 23.00 лягу - я сова, просыпаюсь к 11 и только в этом случае чувствую себя человеком
С работы возвращаюсь к 8-9, пока уроки-ужин-общение, уже и 10... пока сыну книжку-почитать-полежать уже и 11...
чтобы в 6 вставать, по хорошему лечь надо в 22. Если есть возможность организовать свой режим так - это очнеь здорово. я тоже думала, что я сова. Ага. Если не сидеть полночь, то и встается ой как бодренько
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:05
ответ для Morticia , на сообщение « чтобы в 6 вставать, по хорошему лечь... »
  #6059
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Vedusha, у меня огромная книга Ялома уже год лежит на полке. Все хочу взяться, но что-то меня удерживает. Видимо, ее внушительные размеры

Tatiana, ух ты, как интересно! А поделитесь, как Вы информацию искали. У меня дело дальше сбора фотографий и интерьвьюирования мамы не пошло...

logoped, спасибо за книжки. А можете в двух словах описать, о чем они и чем Вас зацепили?

РататулЯ, дочь укладывается с 9 до 10, я - с 10 до 12. Всю жизнь была совой, до тех пор пока в прошлом марте не решила провести 21-дневный эксперимент с ранними подъемами. Только вот что-то мне начинает казаться, что 6 - это как-то поздновато Звучит, наверное, странно, но хочется иметь побольше чистого утреннего времени...

Ой, деффки, что же это творится? Вечер пятницы, а я сил нет как хочу работать Заболел глаз - и работать нельзя, а то бы я сейчас с удовольствием включила удаленку - и вперед. Это лечится?
Лена, вспомни мою историю. Про глаза. Организм отдохнуть предлагает.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:08
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6060
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


А мне сегодня стыдно за себя. Я психанула - со всего размаха грохнула чашку об пол и пульт от ТВ на глазах у дитя. Дитя честно перепугалось, и почему-то прощения просила. Теперь ковыряю себя и корю.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena