ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 01:42
ответ для mahon , на сообщение « Я не знаю, не спец по рейме. Мы ходим в... »
  #6061
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
Я не знаю, не спец по рейме. Мы ходим в Лэсси не тек (140-80) с голубым облачком на колготки (обычные ) и х-б бадлон, вроде норм.Но мы признанные мерзляки!! Т.е. куртка совсем без утеплителя, а вместо него флиска?
Нет куртка с утеплителем,зимняя.Просто не ТЕК[/QUOTE]

ну и у нас не ТЕК, только Лэсси. Носим, как я писала, на х-б бадлон. Честно говоря, не замечала, что дочка мерзнет. Бабушка тут на днях на нее еще кофту напялила под этот костюм - ну тут уж было видно, что жарко ребенку. Честно говоря, мне не ТЕК больше нравится универсальностью что ли. Но это каждому свое.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:45
ответ для lavis , на сообщение « Только штаны? Вам нужны только штаны и... »
  #6062
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Только штаны? Вам нужны только штаны и Вы хотите их купить за 2-3 тыс? Мне кажется, тут к весне многие повырастают из своих штанишек и уступят их вам вполне в хорошем состоянии
в том то и дело, что за такие деньги не хочу
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:49   #6063
mahon
Ветеран
 
Аватар для mahon
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 887


ну и у нас не ТЕК, только Лэсси. Носим, как я писала, на х-б бадлон. Честно говоря, не замечала, что дочка мерзнет. Бабушка тут на днях на нее еще кофту напялила под этот костюм - ну тут уж было видно, что жарко ребенку. Честно говоря, мне не ТЕК больше нравится универсальностью что ли. Но это каждому свое.[/QUOTE]



ой ну на х/б балон я бы сегодня не рискнула одеть, плюс 3 было.Да я и сама мерзляк)))
Просто мне было с чем сравнить, вчера гулятяли в слитнике Джонатан так теплую достала из него, а тут видимо под куртку что ли задумало и тако ощущение как холодная спина. Ну думаю, все нормально будут, дочка в движении была на прогулке
mahon is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:52   #6064
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
в том то и дело, что за такие деньги не хочу
вам принципиально только рейма?)) А то в НМ бывают распродажи, за 20 евро можно новые штаны купить вполне приличного качества (у нас валяются, пока не придумали, с чем носить)
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:52
ответ для mahon , на сообщение « ну и у нас не ТЕК, только Лэсси. Носим,... »
  #6065
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
ну и у нас не ТЕК, только Лэсси. Носим, как я писала, на х-б бадлон. Честно говоря, не замечала, что дочка мерзнет. Бабушка тут на днях на нее еще кофту напялила под этот костюм - ну тут уж было видно, что жарко ребенку. Честно говоря, мне не ТЕК больше нравится универсальностью что ли. Но это каждому свое.


ой ну на х/б балон я бы сегодня не рискнула одеть, плюс 3 было.Да я и сама мерзляк)))
Просто мне было с чем сравнить, вчера гулятяли в слитнике Джонатан так теплую достала из него, а тут видимо под куртку что ли задумало и тако ощущение как холодная спина. Ну думаю, все нормально будут, дочка в движении была на прогулке[/QUOTE]

А утяжки нет? Надеюсь, не простудитесь
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:10
ответ для joker , на сообщение « Ясно,спасибо.А вот еще есть много... »
  #6066
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ясно,спасибо.А вот еще есть много отзывов,что котофеевские валенки холодные.Лучше обычные с галошкой,цельные?Или смысла нет экономить и взять годами проверенную Куому?
вы меня убили. В надежде с экономить взяла валенки котофей, т.к. новую куому денех жалко, бу покупать че то не тянет.
Чорд не везет, мне в этом году с ОЗ по ходу дела Из всей закупки дю пар дю не пришли 3 комбеза, мой в том числе
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:14
ответ для lavis , на сообщение « плюсану, мы валенки купили на самый... »
  #6067
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
в том то и дело, что за такие деньги не хочу
я недавно натыкалась в группе ЛВ В контакте на новые демисезонные штаны до 1500 р. Поищите там, ещё в группах, которые финской одеждой торгуют есть на остатках-распродажах с осенних привозов.

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да, интересно

Пимы и унты были у меня в детстве, дядя привозил из какого-то Салехарда Красивущие!!!!! В -20 в Поволжье было жарко в них, во всяком случае Я б своей красавице пимы прикупила, мы подолгу гуляем..хотелось бы в закупке, конечно, но у нас, небось, нет?

Ну про мембрану - это круто что ваш муж ее носил(носит) на Севере. И что, правда, не дубеет? А где такая продается, шепните)) Ой, кстати, у меня в Хельсинки дубленка дубела за час на -20 и на ветру Реально не расстегнуть

Да, про Мурманск я наслышана, -45 ТАМ - это.. я даже не знаю, что

А что родственница носит на -30?

А Вы теперь в Питере, видимо?
Про Рейму для взрослых - нет, не дубеет, кроме того, она ещё и предназначена в том числе для езды на снегоходах . Отшита в Финляндии, несколько лет назад, тогда ещё вся Рейма в Финляндии отшивалась, судя по всему - это была спец. партия для какого-то ведомства, а излишки продавали, короче - повезло, такую ещё хотим, но представитель Реймы говорит, что одежду для взрослых они не шьют

А дублёнка дубеет из-за влажности, я встречала дублёнки такой качественной выделки, которые не дубели на влажном морозе...встречала не на себе

мы в Питере теперь, а на - 30 кожанная обувь на меху и на толтой подошве, или у кого есть - в большой тёплой куртке автомобиле
Из опыта - замшевая обувь теплее, но только опять же на толстой подошве и с хорошим мехом, а не то .....что у нас продают повсеместно

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
...короче, надо 2 пары...и какая тогда экономия?
ну дак для здоровья ножек врачи и рекомендуют две пары обуви в одних ходим, другая пара "отдыхает, просыхает" (ножки же всё равно потеют так или иначе).....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:14
ответ для mahon , на сообщение « нужен еще совет, девочки.Хочу доче на... »
  #6068
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
нужен еще совет, девочки.Хочу доче на след. зиму слитник Рейму купить.Какой размер лучше взять.Она у меня сейчас 93 см (2,4 года) носим Джонатан на 92, даже запас еще есть. Так вот на след. год 98 брать или 104 слитник?
98, в 104 утоните имхо.
Сужу по тому, что я накупила на распродаже реймы, купила впрок 98 и 104 они идут с запасом +6
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:25
ответ для Besstia , на сообщение « 98, в 104 утоните имхо. Сужу по тому,... »
  #6069
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Девочки, с ""Ответов"

Цитата:
Мы живем в Удачном Мирнинский район Саха.
Гуляем до -45.
Обувь Куома фигня. Если есть возможность покупайте обычные якутские торбаса себе и ребенку. Ни одни зимние сапоги с ними не сравнятся.
Мы одеваемся обычно так.
Майка хб. колготки зимние, рейтузы п/ш или шерст если за -40,водолазка хб. свитерок шерсть(вяжу сама). Шапка вязаная 2х слойная.
Костюм зимний теплый штаны на синтепоне, а куртка пуховик. На ноги валенки (торбаса к сожалению в диффиците детские да и оч.дорогие). Поэтому стараемся доставать валенки-самовалки и обязательно на полтора размера больше, что бы пододеть носок, но ноге было свободно, иначе будет мерзнуть (воздушная прослойка своеобразный изолятор).
Варежки покупаем из пуха козы или кролика и внутрь обычные.
На шею шарф. Главный совет НИКОГДА не завязывайте нос шарфом или платком иначе с простудами не распрощаетесьь никогда.Сухой морозный воздух безопаснее, чем сырой вдыхаемый через все эти так называемые средства защиты от мороза.
Главный совет нужны движения. Не усаживайте ребенка на санки на 2 часа. Так он обязательно замерзнет. Прокатились, надо потопать ножками, пойдите на горку покатайтесь. Тогда и не надо надевать сто одежек.
Для себя под шубу приобретите настоящий платок из пуха козы или кролика и варежки пуховые или из шкурок натуральных с подкладом. Теплые брюки на синтепоне.
И движение, движение, движение!!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:32   #6070
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
вы меня убили. В надежде с экономить взяла валенки котофей, т.к. новую куому денех жалко, бу покупать че то не тянет.
Чорд не везет, мне в этом году с ОЗ по ходу дела Из всей закупки дю пар дю не пришли 3 комбеза, мой в том числе
Нормальные валенки. Вы какого размера взяли на какой размер ножки?? Я тут процитировала, что пишет девушка из Якутии. Но и мы носили валенки Котофей в -30, гуляли ну по два-то часа точно. Ну ок, стельку я не догадалась в них положить ( а надо бы), а так носили на шерстяной носок, ну если -35, так еще газеткой ноги оборачивали.

Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Про Рейму для взрослых - нет, не дубеет, кроме того, она ещё и предназначена в том числе для езды на снегоходах . Отшита в Финляндии, несколько лет назад, тогда ещё вся Рейма в Финляндии отшивалась, судя по всему - это была спец. партия для какого-то ведомства, а излишки продавали, короче - повезло, такую ещё хотим, но представитель Реймы говорит, что одежду для взрослых они не шьют

А дублёнка дубеет из-за влажности, я встречала дублёнки такой качественной выделки, которые не дубели на влажном морозе...встречала не на себе

мы в Питере теперь, а на - 30 кожанная обувь на меху и на толтой подошве, или у кого есть - в большой тёплой куртке автомобиле
Из опыта - замшевая обувь теплее, но только опять же на толстой подошве и с хорошим мехом, а не то .....что у нас продают повсеместно


ну дак для здоровья ножек врачи и рекомендуют две пары обуви в одних ходим, другая пара "отдыхает, просыхает" (ножки же всё равно потеют так или иначе).....
Да, такая рейма - это круто.

А кто его знает, что там не дубело - сумка дубела, пальцы, ествссно тоже (блин, а они какой выделки?)))))

Блин, я тоже люблю кожаную обувь на честном меху (а не на итальянском), т.к. люблю много гулять))
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena