Гидронефроз почки - Страница 608 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 03:35   #6071
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Если есть необходимость в операции, то чем раньше ее сделают, тем лучше! При гидронефрозе или рефлюксе почка страдает, в почечной ткани могут происходить необратимые изменения.
Безусловно, если есть необходимость в срочном проведении операции, страдают почки, то медлить нельзя. Я имела ввиду, что если есть возможность отложить операцию на время без угрозы здоровью малыша, то чем позже тем лучше.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 12:11
ответ для okis , на сообщение « Здравствуйте.внутриутробно стоял... »
  #6072
Цвета Радуги
Участник
 
Аватар для Цвета Радуги
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
Здравствуйте.внутриутробно стоял диагноз пиелоэктазия слева.в РД на 3-й день сделали УЗИ почек,лоханки были на верхней границе нормы.далее УЗИ в 1 месяц,потом в 4.и вот в 4 лоханка увеличилась,легли на обследование и прооперировались в 6 месяцев.анализы мочи всегда идеальные были
Скажите, пожалуйста, а в каком РД делали УЗИ почек на 3-ий день?или в любом делают?
Девушки, интересует как все это с финансовой стороны: по страховке ОМС Вашей, ребенковской?за счет собственных средств?может у кого есть положительный опыт ДМС?
Думаю заключить договор ДМС.вот и прикидываю, даст ли это мне чуть больше спокойствия или наоборот, страховая компания все нервы вытреплет прежде чем копейку заплатить...
Цвета Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 15:08   #6073
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
т у кого есть положительный опыт ДМС?
Думаю заключить договор ДМС.вот и прикидываю, даст ли это мне чуть больше спокойствия или наоборот, страховая компания все нервы вытреплет прежде чем копейку заплатить...
у меня есть ДМС. Делал работодатель, поэтому условия страховки мы не выбирали. И как только подтвержился наш врожденный порок, страховая умыла руки. Но!
1. Пока что-то там где-то внутриутробно ставили, вы можете страховую не инфомировать. Или информировать обтекаемо: мол есть подозрение. У нас была пиелоэктазия, но наша педиатр об этом знала, а страховая нет. И когда случилось первое обострение (в 3 мес) - нас без разговору положили в платную палату больницы и оплатили лечение. В инфекционной больницы, к сожалению, пиелоэктазию на узи не увидели, и тем самым продлили нам время непонятных мучений, лекоцитурий, которые лечили наугад и проч. Однако страховка ДМС продолжала работать на нас. Когда педиатр ДМС не смогла улучшить анализы мочи фурамагом и бисептолом, она долго пытала страховую нашу, ТРЕБУЯ обследование. Страховая упиралась, говорили, пусть едут экстренно по скорой, там посмотрят. Врач твердила, что надо не в инфекционку, где уже прохлопали все, а в ДГБ1 где собаку съели на подобных патологиях. В общем, страховую мы сломили. Причем в платной палате нам отказали (т.к. в страховку входит, как оказалось, платная УЛУЧШЕНАЯ двушка, а свободна была только 1-местная). После того как в4-местной палате двое заболели ОРВИ, я с 5-мес ребеноком сбежала в платную однушку за свой счет. Позвонила в страховую, они прислали эксперта, эксперт посмотрел условия, убедился что в двушках лежат детки с гемодиализом, и лежать будут долго, а в общих палатах - вирус. И, скрипя, страховая оплатила нам пребывание в платной однушке (хотя я в принципе просила оплатить хотя бы пополам со мной, раз это не страховой случай).
Дальше у нас появился рефлюкс, страховая сделала ручкой и прикрыла нам оплату нефролога, всех анализов мочи, ухи почек и все, что так или иначе касается нашего врожденного порока. "Нет" говорили и на просьбу сдать анализы гепаптитов для госпитализии плановой (т.к. ложились смотреть все тот же порок). Ну и т.п. Даже когда у нас была температура 39, и педиатр ДМС просила анализ крови и мочи - дали со скрипом, сославшись на то, что это, возможно, пиелонефрит, а тот - следствие порока... Но дали. Т.к. без анализа было не ясно, пиелонефрит ли....
Так что могу сказать, что на каком-то этапе это улучшает жизнь, условия и быт - анализы на дому, палаты с удобствами. Но после .... напрасно выброшенные деньги.
К тому же если будете лечиться в ПМА (мы там сейчас) - то там многое делают амбулаторно, и платных палат почти нет.

на 3 сутки мы делали узи в ДГБ1, куда нас перевели из РД. Но у меня дочка туда поехала в ранимаци, не из-а почек, а по другой причине... а уж узи делали о кучи. Пиелоэктазию подттвердили и отпустили гулять.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 15:35
ответ для skaja , на сообщение « у меня есть ДМС. Делал работодатель,... »
  #6074
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
у меня есть ДМС. Делал работодатель, поэтому условия страховки мы не выбирали. И как только подтвержился наш врожденный порок, страховая умыла руки. Но!
1. Пока что-то там где-то внутриутробно ставили, вы можете страховую не инфомировать. Или информировать обтекаемо: мол есть подозрение. У нас была пиелоэктазия, но наша педиатр об этом знала, а страховая нет. И когда случилось первое обострение (в 3 мес) - нас без разговору положили в платную палату больницы и оплатили лечение. В инфекционной больницы, к сожалению, пиелоэктазию на узи не увидели, и тем самым продлили нам время непонятных мучений, лекоцитурий, которые лечили наугад и проч. Однако страховка ДМС продолжала работать на нас. Когда педиатр ДМС не смогла улучшить анализы мочи фурамагом и бисептолом, она долго пытала страховую нашу, ТРЕБУЯ обследование. Страховая упиралась, говорили, пусть едут экстренно по скорой, там посмотрят. Врач твердила, что надо не в инфекционку, где уже прохлопали все, а в ДГБ1 где собаку съели на подобных патологиях. В общем, страховую мы сломили. Причем в платной палате нам отказали (т.к. в страховку входит, как оказалось, платная УЛУЧШЕНАЯ двушка, а свободна была только 1-местная). После того как в4-местной палате двое заболели ОРВИ, я с 5-мес ребеноком сбежала в платную однушку за свой счет. Позвонила в страховую, они прислали эксперта, эксперт посмотрел условия, убедился что в двушках лежат детки с гемодиализом, и лежать будут долго, а в общих палатах - вирус. И, скрипя, страховая оплатила нам пребывание в платной однушке (хотя я в принципе просила оплатить хотя бы пополам со мной, раз это не страховой случай).
Дальше у нас появился рефлюкс, страховая сделала ручкой и прикрыла нам оплату нефролога, всех анализов мочи, ухи почек и все, что так или иначе касается нашего врожденного порока. "Нет" говорили и на просьбу сдать анализы гепаптитов для госпитализии плановой (т.к. ложились смотреть все тот же порок). Ну и т.п. Даже когда у нас была температура 39, и педиатр ДМС просила анализ крови и мочи - дали со скрипом, сославшись на то, что это, возможно, пиелонефрит, а тот - следствие порока... Но дали. Т.к. без анализа было не ясно, пиелонефрит ли....
Так что могу сказать, что на каком-то этапе это улучшает жизнь, условия и быт - анализы на дому, палаты с удобствами. Но после .... напрасно выброшенные деньги.
К тому же если будете лечиться в ПМА (мы там сейчас) - то там многое делают амбулаторно, и платных палат почти нет.

на 3 сутки мы делали узи в ДГБ1, куда нас перевели из РД. Но у меня дочка туда поехала в ранимаци, не из-а почек, а по другой причине... а уж узи делали о кучи. Пиелоэктазию подттвердили и отпустили гулять.
Юля, в данной ситуации не имеют права отказывать. При обострении хр. заболевания (в данном случае хр. пиелонефрита) должны обеспечить всем необходимым (анализы, стационар при необходимости и пр.) Рефлюкс они лечить не обязаны, но снятие обострения хр. заболевания входит в страховку. И еще... рефлюкс не считается врожденным пороком, по крайней мере, нефролог мне об этом говорила. Например, удвоение почки - это врожденный порок. А рефлюкс м.б. вследствие дисфункции моч. пузыря, дисплазии устьев мочеточников и т.п.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 15:45   #6075
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в каком РД делали УЗИ почек на 3-ий день?или в любом делают?
Девушки, интересует как все это с финансовой стороны: по страховке ОМС Вашей, ребенковской?за счет собственных средств?может у кого есть положительный опыт ДМС?
Думаю заключить договор ДМС.вот и прикидываю, даст ли это мне чуть больше спокойствия или наоборот, страховая компания все нервы вытреплет прежде чем копейку заплатить...
я во 2 РД рожала,в обменной карте было отмечено,что необходимо УЗИ почек после рождения.так что думаю везде бы сделали.
у нас ДМС,но врожденные пороки к страховым случаям не относятся,так что оперировались мы по ОМС,а платную палату оплатила страховая.хотя с палатами в ПМА напряженка
__________________
okis is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 18:12
ответ для okis , на сообщение « я во 2 РД рожала,в обменной карте было... »
  #6076
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а сколько будет сыну на момент операции?
Будет почти 8 месяцев, нам хотели сделать сразу в 3 месяца, когда мы лежали у них на обследовании, но сын простудился и операцию отложили.

Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в каком РД делали УЗИ почек на 3-ий день?или в любом делают?
Девушки, интересует как все это с финансовой стороны: по страховке ОМС Вашей, ребенковской?за счет собственных средств?может у кого есть положительный опыт ДМС?
Думаю заключить договор ДМС.вот и прикидываю, даст ли это мне чуть больше спокойствия или наоборот, страховая компания все нервы вытреплет прежде чем копейку заплатить...
Мы все делаем по ОМС ребенкиной.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 18:39
ответ для okis , на сообщение « С Наступающим!:flower:здоровья всем... »
  #6077
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
С Наступающим!здоровья всем деткам!
Осипов младший был нашим лечащим врачом,а старший как я поняла всех малышей с гидронефрозом оперирует.шрам у нас на левом боку сантиметров 10 в длинук моменту снятия трубочек он уже заживает
Ясно, спасибо!!
10 см?! ничего себе!
эх..., хорошо что хоть затягивается к снятию трубочек.....
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 18:42
ответ для анна2006 , на сообщение « +1. У нас тоже Осипов А.И. лечащий, и... »
  #6078
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
+1. У нас тоже Осипов А.И. лечащий, и оперировали в 6 мес. нас оба Осиповых.
А у вас шрам после операции какой получился?
(я тут просто расспрашиваю у кого как было!)

Шрам, понимаю конечно, дело 10-е в этой всей проблеме...... Но хочется ко всему подготовиться..!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 20:46
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6079
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Алена, рефлюкс они трактуют как врожденный порок. И пока он есть, не оплачивают никакие процедуры с этим связанные.
обострения тоже не входят. Я уже умоталась договариваться. Анализ мочи экстренно еще дают, скорую, если надьо будет - тоже. нефролога нет
может,у нас с тобой разные страховки?
меня в Уралсибе уже все эксперты знают, т.к. подобные спорнеы ситуации решают они, а не диспетчеры. но всегда говорят - обострение хрон.пиело - следствие порока. до свидания...
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 21:45
ответ для skaja , на сообщение « Алена, рефлюкс они трактуют как... »
  #6080
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Алина, рефлюкс они трактуют как врожденный порок. И пока он есть, не оплачивают никакие процедуры с этим связанные.
обострения тоже не входят. Я уже умоталась договариваться. Анализ мочи экстренно еще дают, скорую, если надьо будет - тоже. нефролога нет
может,у нас с тобой разные страховки?
меня в Уралсибе уже все эксперты знают, т.к. подобные спорнеы ситуации решают они, а не диспетчеры. но всегда говорят - обострение хрон.пиело - следствие порока. до свидания...
хм... они трактуют так, как им выгодно
ПМР-не порок, он может свидетельствовать о каком-то врожденном пороке мочевой системы. Например,недостаточность клапана может наступить вследствие заболевания или врожденного дефекта мочеточника или мочевого пузыря из-за укороченного мочеточника или отсутствия его части, или слишком большого отверстия в его устье. Юля, вам подтвердили какой-то порок мочевой системы, который вызвал ваш ПМР?
Кстати, наш педиатр знала о нашем рефлюкс. И всегда назначала нам при ОРВИ анализы мочи. Страховая пропускала. Сейчас у нас новая страховка.Хотела у них выбить консультацию у Кононовой. Думаю, что просто скажу диспетчеру, что у нас хр. пиелонефрит, придумаю жалобы (например, соли в моче) и т.п.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena