Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 609 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 12:58
ответ для Kat-79 , на сообщение « Спасибо Вам большое!!!:flower: »
  #6081
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от bozon Посмотреть сообщение
Видимо, лечение от судорог было назначено неправильно, т.к. с течением времени судороги усиливались и за год переросли в эпилепсию. Возможно, повлияла еще и наследственность: у родственников Веры тоже случались судороги. Около месяца назад она опять попала в больницу Санкт-Петербургской Педиатрической Академии, где на ЭЭГ выявилось, что очаги возбуждения в мозгу увеличились: раньше возбуждались височные доли, теперь возбуждается весь мозг. Лекарства не помогают, с каждым припадком девочка синеет, припадки случаются достаточно часто.

Денег на платную медицину у них нет, приходится рассчитывать только на полис ОМС. Посоветуйте, что можно сделать? Получать инвалидность для ребенка? С такой динамикой развития болезни я сомневаюсь, что она долго проживет.
А Вера здесь не может появиться, чтобы было поменьше "видимо" и "вероятно". То, что Вы пишете маловероятно даже для Педиатрички....
Кроме того, чтобы что-то советовать надо понимать, что уже сделано и что делается в настоящее время. Но общение через посредников тут считаю совершенно бессмысленным...

Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Сегодня уже нет сыпи, подозреваю, что это потница была.
Спасибо, что на связи.
Вы в аптеку сходили для приготовления порошков с адекватной дозировкой? Вы не сможете делить таблетки на столько частей правильно, а это очень важно...

Цитата:
Сообщение от ЛюСева Посмотреть сообщение
Доброе время суток!!!!
Андрей я к вам за советом. А точнее хотела бы узнать ваше мнение.
Нам ставили диагноз: симптоматическая эпи. Полиморфные припадки, частые генерализованные судорожные, сложные абсансы. Медикаментозная резистентность. А на этой неделе были у другого врача, он поставила идиопатическая фокальная (лобная) эпи с вторичной генерализацией. Резистентно-устойчивая форма. На этой неделе сделали 3-х час дневной видеомониторинг. Надо было уснуть, но ребенок уснул только на 2-3 мин. Есть заключение и запись кривых Больше 30 листов), но в них много лишнего, т.к. у ребенка было много лишних движений. Есть кривые ЭЭГ за ноябрь 2010г.

Сейчас на схеме депакин 1000 в сутки, финлепсин 400 в сутки, вводим ламиктал 125 в сутки. Вес ребенка 35 кг.
Еще определили концентрацию:
- карбамазепина 5,7 (пределы 4,0 - 12,0)
- вальпроевой кислоты 53,9 (пределы 50,0 - 100,0)
Но, что интересно назначение врачей совпадает. Довести ламиктал до 200 мг в сутки, одновременно убирая финлепсин. Я знаю ваше мнение, что лучше не проводить это одновременно. Но нам почемуто врачи объясняют, что идет замена одного препарата на другой, это допустимо.

Андрей, скажите, пож, что вы можете подсказать в нашей ситуации?
Андрей, скажите пож, компетентны ли вы в расшифровке кривых?
И подскажите, пож, ВЮ дает заключение по кривым видеомониторинга, если дать ему ссылку на кривые мониторинга на РМС, чтобы уж точно определиться с диагнозом, а соответственно и с лечением.
Большое спасибо!
Вы знаете, есть определенные правила отмены и замены препаратов и там нет исключений, тем более, что всегда такие замены неадекватны, т.е. препараты друг друга не компенсируют по многим причинам. Просто попробуйте ответить на простой вопрос: если при такой схеме вам станет хуже, то это от чего? От ламиктала или от того, что Вы убираете финлепсин?
А ламиктал, что, вот сразу 125?????? На фоне депакина?????
Кривые с большим количеством артефактов я комментировать не возьмусь, лучше к ВЮ.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 14:07
ответ для ZULECHKA , на сообщение « Понравилась. Не многословна. мы тоже... »
  #6082
Mari-L
Старожил
 
Аватар для Mari-L
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от ZULECHKA Посмотреть сообщение
Понравилась. Не многословна. мы тоже были первый раз, я даже не задала вопросы какие хотела, т.к в голове была каша. Прием где-то 30-40 минут. Делает ээг на месте. Следующий прием через 1,5 месяца.
подскажите, тоже идем к Гуменник в первый раз, меня смущает стоимость ЭЭГ 2000тыс Вы делали как там с прибором, не хочется пепеплачивать

Делали много раз в наших больницах везде разные результаты, а хочется сделать хорошо
и вообще стоит ли делать?
Mari-L is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:25   #6083
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

Вы знаете, есть определенные правила отмены и замены препаратов и там нет исключений, тем более, что всегда такие замены неадекватны, т.е. препараты друг друга не компенсируют по многим причинам. Просто попробуйте ответить на простой вопрос: если при такой схеме вам станет хуже, то это от чего? От ламиктала или от того, что Вы убираете финлепсин?
А ламиктал, что, вот сразу 125?????? На фоне депакина?????
Кривые с большим количеством артефактов я комментировать не возьмусь, лучше к ВЮ.
Нет, не сразу 125. Я пропустила слово СУТКИ. Ламиктал у нас сейчас 125 мг в сутки.
Большое спасибо!
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:30   #6084
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вы в аптеку сходили для приготовления порошков с адекватной дозировкой? Вы не сможете делить таблетки на столько частей правильно, а это очень важно...


.
Мы были у дерматолога, она нам сказала препарат убрать (я и сама побоялась давать его дальше) назначила фенистил на 5 дней, ещё мазь и лактофильтрум.

Аптеки, которая готовит лекарства у нас нет, все отказались делить таблетку.
Препарат можно заказать из Москвы...
Вопрос: стоит ещё раз попробовать его ввести или уже не пытаться?

Сегодня утром у сына такой припадок был страшный... (ну, для меня) Тратить время на добычу ламиктала в нужной дозировке или пусть уже другой какой-нибудь добавят? Мечусь туда-сюда... и не очень адекватна
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 16:48   #6085
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Мы были у дерматолога, она нам сказала препарат убрать (я и сама побоялась давать его дальше) назначила фенистил на 5 дней, ещё мазь и лактофильтрум.

Аптеки, которая готовит лекарства у нас нет, все отказались делить таблетку.
Препарат можно заказать из Москвы...
Вопрос: стоит ещё раз попробовать его ввести или уже не пытаться?

Сегодня утром у сына такой припадок был страшный... (ну, для меня) Тратить время на добычу ламиктала в нужной дозировке или пусть уже другой какой-нибудь добавят? Мечусь туда-сюда... и не очень адекватна
вы отменили сами препарат? а последствия?
сыпь нужно было показать врачу который вас наблюдает.
дерматолог молодец
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 17:24
ответ для Elenamama , на сообщение « вы отменили сами препарат? а... »
  #6086
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
вы отменили сами препарат? а последствия?
сыпь нужно было показать врачу который вас наблюдает.
дерматолог молодец
Вообще-то мы не сами отменили препарат. Вам нужно было прочесть всю мою переписку с Андреем.

Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Вообще-то мы не сами отменили препарат. Вам нужно было прочесть всю мою переписку с Андреем.
Невролог отменила его раньше дерматолога. Скажем, ещё до начала приёма: "Если появится сыпь, СРАЗУ убрать" Я спросила - по схеме? А она ответила: СРАЗУ.
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 17:46   #6087
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от mama_maksima Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Я здесь новенькая. Сыночек с эпи, замучились совсем, лекарства нам что-то плохо помогают. Задам глупый вопрос, можно?
Скажите, кто-нибудь пробовал лечение этой заразы нетрадиционной медициной? Например, гомеопатией или фитотерапией, или сейчас стало модно лечение аминокислотами? Есть результаты или все бессильно против этой болезни? Я не говорю об отмене антиконвульсантов, а как дополнительное лечение. Может уже где-то это обсуждали, ткните носом, не осилила весь топик.
Простите, я опять влезу со своим вопросом, мне так никто на него и не ответил, неужто настолько глупый? Или я такая наивная?
mama_maksima is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:55
ответ для mama_maksima , на сообщение « Простите, я опять влезу со своим... »
  #6088
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от mama_maksima Посмотреть сообщение
Простите, я опять влезу со своим вопросом, мне так никто на него и не ответил, неужто настолько глупый? Или я такая наивная?
Не один раз видела подобные вопросы в этом топике. На вас уже , видимо, сил не хватило.
Вы и сами себе на него уже ответили.
Ищите свой препарат или комбинацию...
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 19:12
ответ для mama_maksima , на сообщение « Простите, я опять влезу со своим... »
  #6089
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от mama_maksima Посмотреть сообщение
Простите, я опять влезу со своим вопросом, мне так никто на него и не ответил, неужто настолько глупый? Или я такая наивная?
Когда ребенку было 5 лет, а сейчас ему 13, мы лечились аминокислотами. Прошли 2 курса аминокислот по 40 дней. После 2-го курса количество приступов увеличилось в десятки раз. Аминокислоты совмещали с приемом АЭП. После этих курсов было незначительное улучшение в развитии. И где-то только через полгода кол-во приступов вернулось, примерно, к прежнему числу, т.е, как и до применения аминокислот.
Хотя была лично знакома с семьей из Тюмени, где у ребенка после первого курса купировались приступы.
Все очень индивидуально. Высказываю просто свое мнение.
В топике еще есть посты про лечение аминокислотами.
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:52
ответ для Titanya , на сообщение « Не один раз видела подобные вопросы в... »
  #6090
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Спасибо, что не прошли мимо, приму к сведению. Хотя подозревала и сама, что кроме лекарств ничего не остается.

Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Ищите свой препарат или комбинацию...
Знать бы еще как это сделать, у врачей, как выяснилось, плохо это получается...
mama_maksima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena