♡ Вот и родились долгожданные МАРТЯТКИ (2011), мамки целуют любимые пятки!!! ♡ - Страница 609 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 18:07
ответ для Кысуля , на сообщение « бывает))) за погремушкой заставляю... »
  #6081
Ухи
Частый гость
 
Аватар для Ухи
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
бывает))) за погремушкой заставляю следить, агукаю, стишки читаю, по квартире ношу все разглядываем и рассказываю, на животике лежим и переворачиваться учимся... как-то так
Ой, у нас с животиком проблема. Мы не лежим даже и минуты на нем. Сразу же ор!!!! чую шо мы просто сядем в какой-то момент и все. Не будет она "баловаться" переворачиваниями.
__________________

Я - Лена. Первый раз стала мамой, поэтому возможны глупые вопросы.
Ухи is offline  
Старый 24.05.2011, 18:18   #6082
Ене4ка
Частый гость
 
Аватар для Ене4ка
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 71


Алис,про шею - нам сказали тонус,ничего страшного у нас вообще с рождения так,массажем убирается вроде
Про ЦПКО- Что?Где?Когда?????

ээх.....завидую всем кто спит хотя бы до 4 утра
__________________


Ене4ка is offline  
Старый 24.05.2011, 18:21
ответ для Ухи , на сообщение « Ой, у нас с животиком проблема. Мы не... »
  #6083
скелетик
Частый гость
 
Аватар для скелетик
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Miffi Посмотреть сообщение
Полин дочка очарованье! ТТТ на вас!!!

Тааак ничего не пропустила больше?

Такой классный вчера дождюган был! Хочу еще и с грозой чтоб Но при этом хочу быть дома
Мы плохо какаем....и плантекс даю, и беби калм...блииин. Трубки вставлять не хочу, у меня же мальчик Но эт я шучу конечно, если за сутки не сходит то придется, как то делала ему микролакс, тааак страшно такую "дуру" запихивать....чуть не посидела. Пошлите нам какашек!
пусть они будут у вас частыми гостями, ну хоть разок в день, но главное КАЖДЫЙ! и у нас тож пусть

Цитата:
Сообщение от Malyska Посмотреть сообщение
Доброе утро всем, точнее день!!!

а сначала маслом а потом присыпкой и как можно меньше памерсом, у нас быстро прошло

Присоединяюсь к поздравлениям, хотела дождаться вчера 0.00 но сори уснула

Великого какуна Вам , сама иногда переживаю,так что пусть скорее к вам прийдет
Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
Привет мамочки!


про 1 пункт согласна.
Я вообще ими дома почти не пользуюсь, только в дороге.
Смотрела передачу, про них, ничего хорошего. На то чем они пропитаны , только раздрожение у детей усиливается.

Лизу и Алёну с 2 месяцами!!!!
спасибо всем кто подсказал как избавиться от красноты

Цитата:
Сообщение от Ене4ка Посмотреть сообщение
Девочки,может кто то ответит - как проходят ваши ночки? спят малыши? во сколько купаете,укладываете спать и сколько спит не просыпаясь?
нас так мучает животик( пуки вроде есть и каки есть,но вот ночью ну очень плохо..все бурлит у мальчика в животике он стонет от этого,весь крючится,когда это пройдет..муж успокаивает,мол к трем месяцам говорят проходит...
Жень, строго у нас только купание! В 22-00. Кушаем и спать, примерно в 23-00. А дальше поразному. кушаем в 3 ночи, иногда в 4. Далее в 6. Встаем примерно в 8-30 или 9. днем толком не спим. Дома максимум минут 30-40. ну и гуляем часа по 3 в день, там и храпим
__________________
Я Алеся
Леруся родилась 02.03.2011
скелетик is offline  
Старый 24.05.2011, 18:25
ответ для Ухи , на сообщение « Ой, у нас с животиком проблема. Мы не... »
  #6084
Cremka
Частый гость
 
Аватар для Cremka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
У нас сегодня был врачебный день. Были у врача прибавка 600 гр(5300кг) и на 4 см выросли(58 см) Ещё были ортопеда тут уже все грустно ,одна нога у нас косолапит,сказали делать массаж месяц ,если не исправится будут лангетку ставить или гипсовать.
Не падай духом!!! Держите, чтобы массаж помог @@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
не знаю, может я неправа совсем, но я исхожу из того, что с нами в большинстве своем родители "не возились". В основном у всех было максимум игрушки 4 "основательных". И ничего, выросли и не глупые. Мне кажется, что вся эта "возня" вокруг развития детей, которая сейчас идет, все таки немного "надумана". ИМХО. что думаете? Права я или нет?
Я вообще никогда не думала на эту тему
Я начинаю ей что либо рассказывать в нескольких случаях - она смотрит на меня когда лежит на коврике/пеленальнике/руках и т.д. Когда навожу марафет - рассказываю где носик-щечки-ножки правая,левая-ручки-пальчики ну и т.д. Еще говорю какого цвета одежка (розоваяшутЮ)Когда вижу, что она увлеченно смотрит на какой-либо предмет, говорю что это.И когда самой поболтать охота
На руках ношу когда плачет, после еды и при перемене места "лежания". Еще часто она спит днем у меня на руках (это когда хочется спать, но не уснуть или болит животик)
Ну и когда кладу на качельки-коврик-колыбельку и т.д. - если вижу, что становиться не интересно - подхожу-минут пять показываю игрухи-звеню ими-качаю качельку...
Иногда на меня находит - и мне становиться самой перед собой стыдно, что уделяю мало времени ребенку - я ложусь рядом с ней и начинаю нести всякую охинею Ребенок или мило "прогоняет" меня или просто не замечает На этом моя совесть успокаивается и я оставляю ребенка в покое...

В общем, я придерживаюсь принципа "не буди лихо, пока оно тихо" Я на 100% уверенна, что если ей станет скучно-страшно-некомфортно-мокро или еще что-либо случиться - она сообщит об этом Причем довольно громко

Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Ой, у нас с животиком проблема. Мы не лежим даже и минуты на нем. Сразу же ор!!!! чую шо мы просто сядем в какой-то момент и все. Не будет она "баловаться" переворачиваниями.
мы тоже лежим исключительно по настроению, а такое настроение у нас редко
Я, конечно, стараюсь поймать момент и выложить на живот, но как только она начинает куксить - сразу переворачиваю, чтобы не было "негативных эмоций"
Cremka is offline  
Старый 24.05.2011, 18:37
ответ для toivoa , на сообщение « Все, ура! :-) Спасибо интернету :-)... »
  #6085
Принцесска
Ветеран
 
Аватар для Принцесска
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от toivoa Посмотреть сообщение
Все, ура! :-)
Спасибо интернету :-)
На соске обнаружилась белая точка (при прошлом лактостазе кто-то спрашивал меня об этом, а то я бы никогда на нее не обратила внимания). Я полезла в инет и, следуя рекомендациям, распарила грудь теплым душем, попыталась просто выдавить точку (безуспешно), проткнула ее чистой иголкой от шприца и наконец благополучно выдавила пробку- твердый белый комочек. Как и обещали в инете, сразу забил фантанчик молока и уплотнение исчезло буквально на глазах. И груди от сосания теперь совсем не больно :-)
Сейчас детка доест излечившуюся грудку и пойдем наконец гулять.

Мораль сей басни: если в груди уплотнение и ребенок его не может рассосать, ищите белую точку на соске. Если нашли, прогрейте грудь, попытайтесь выдавить ее и, если не получилось, проткните иголкой (это совсем не больно), потом опять повыдайливайте, как прыщик.Нужно выдавить пробку- твердый комочек, и забьет фантанчик молока.
Вот у меня тоже белая точка во время ластоктаза появилась, грудь рассосали, теперь уже ничего не беспокоит, а точка осталась. Я что то боюсь иглой туда лезть, занесу еще бяку какую нить
__________________
Принцесска is offline  
Старый 24.05.2011, 18:50
ответ для мулява , на сообщение « блин,а точно покраснение изза... »
  #6086
ADENA
Участник
 
Аватар для ADENA
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: СПб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от мулява Посмотреть сообщение
блин,а точно покраснение изза пользования влажными салфетками? это каждый раз к воде тащить ребенка?

Лиза,у тебя тоже хорошо получается скидывать...а все таки,как у тебя это получается?ты за счет еды скидываешь,за счет упражнений ,спорта или еще изза чегото? у меня застрял на 67 кг и все тут...наматываю круги с коляской,сижу почти на диете,единственное хлеб иногда ем,потому что изредка чувствую сильный голод и хлеб меня спасает...
Да, У НАС ТОЧНО!!!
Каждый раз мы моемся..учитывая, что горячую воду отключили...постоянно дежурит на плите кастрюля
__________________
Я в форме. Круглый - это тоже форма.

**************************
Я - Юля.
ADENA is offline  
Старый 24.05.2011, 18:54
ответ для BigBoss , на сообщение « ADENA, Юльчик, я к тебе в компанию с... »
  #6087
ADENA
Участник
 
Аватар для ADENA
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: СПб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
ADENA, Юльчик, я к тебе в компанию с похудательной линейкой Для стимула
ДРУХ!
__________________
Я в форме. Круглый - это тоже форма.

**************************
Я - Юля.
ADENA is offline  
Старый 24.05.2011, 18:58
ответ для Cremka , на сообщение « Не падай духом!!! Держите, чтобы массаж... »
  #6088
Ухи
Частый гость
 
Аватар для Ухи
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
Я вообще никогда не думала на эту тему
Я начинаю ей что либо рассказывать в нескольких случаях - она смотрит на меня когда лежит на коврике/пеленальнике/руках и т.д. ......
Уф, успокоилась. У меня все тоже самое. Меня тоже иногда совИсть накрывает и я начинаю к ней "лезть". Но она меня в игнор ставит. будем значится ждать, когда она сама запросит общения.
__________________

Я - Лена. Первый раз стала мамой, поэтому возможны глупые вопросы.
Ухи is offline  
Старый 24.05.2011, 19:07
ответ для Ухи , на сообщение « Уф, успокоилась. У меня все тоже самое.... »
  #6089
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от мулява Посмотреть сообщение
А после семи вообще ничего нельза? я же до часу ночи колаброжу...чай попить тоже нельзя,творог сыр-не?
Чай можно неограниченно, или кофе
Привыкаешь к такому режиму быстро, главное не резко входить - сначала последний раз в 9 поесть, с недельку, потом в 8, и так далее.
Но на ГВ я бы не советовала не есть совсем после 7, все же молоку надо откуда-то браться

Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Кстати, а его где делают? А Пенсионном фонде?

Даша, ты делала. Ты на Расстанную ездила?
ага, туда ездила

Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Уф, успокоилась. У меня все тоже самое. Меня тоже иногда совИсть накрывает и я начинаю к ней "лезть". Но она меня в игнор ставит. будем значится ждать, когда она сама запросит общения.
ООО, игнорррр Я вот иногда хочу пообщаться, поболтать, а Пася не хочет - так я даже голову его в руки беру, чтоб не отворачивался - так он все равно глаза отводит во все стороны, лишь бы мать отстала
А еще я заметила, что разговаривает он больше тогда, когда никто его не заставляет и не смотрит на него
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline  
Старый 24.05.2011, 19:09
ответ для Ухи , на сообщение « Уф, успокоилась. У меня все тоже самое.... »
  #6090
Cremka
Частый гость
 
Аватар для Cremka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Уф, успокоилась. У меня все тоже самое. Меня тоже иногда совИсть накрывает и я начинаю к ней "лезть". Но она меня в игнор ставит. будем значится ждать, когда она сама запросит общения.
бум вместе ждать
Много-много внимания понадобиться когда они поползут-попегут и т.д. А пока можно пофилонить
Cremka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena