Топик SOS для родителей, которые плохо учатся.... - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 18:25   #601
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Тигр, ястреб, леопард- хищники, одиночный образ жизни (если о тиграх-самцах)
Вторая:синица, колибри, белка лесной образ жизни ))
Третья: чайка, гусь, выдра околоводный, полукочевой образ жизни
Четвертая:ласточка, летяга, летучая мышь - образуют колонии, общественный образ жизни
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:50   #602
marmot
Ветеран
 
Аватар для marmot
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: В.О. Любимый остров!
Сообщений: 645


Очень исчерпывающий ответ! Спасибо!!!!

В учебнике ни чего подобного точно не было((
marmot is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:55   #603
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


это только предположение. Я не знаю точно, чего хотел автор учебника.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:51
ответ для Gala_Gala , на сообщение « это только предположение. Я не знаю... »
  #604
marmot
Ветеран
 
Аватар для marmot
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: В.О. Любимый остров!
Сообщений: 645


А у меня за 3 года обучения по нему, сложилось такое впечатление, что он и сам не знал, чего хотел!!! Во всяком случае , не знал чего он детям (младшей школы)хотел дать своими учебными пособиями, кроме раздражения и отсутствия желания познавать окружающий мир. Все(большинство) родители уже смирились с оценками не очень хорошими, купили тетради с проверочными работами домой, по тому что доже мы сами порой в ступор входим от вопросов которые он задает детям. А ведь какой предмет замечательный, как много интересного и нового можно узнать! Но господин Вахрушев сделал все чтобы отбить охоту у детей. Простите, но так уже наболело!!
__________________
marmot is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:06
ответ для marmot , на сообщение « А у меня за 3 года обучения по нему,... »
  #605
Марианна 327
Старожил
 
Аватар для Марианна 327
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: берег Лахтинского разлива
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от marmot Посмотреть сообщение
А у меня за 3 года обучения по нему, сложилось такое впечатление, что он и сам не знал, чего хотел!!! Во всяком случае , не знал чего он детям (младшей школы)хотел дать своими учебными пособиями, кроме раздражения и отсутствия желания познавать окружающий мир. Все(большинство) родители уже смирились с оценками не очень хорошими, купили тетради с проверочными работами домой, по тому что доже мы сами порой в ступор входим от вопросов которые он задает детям. А ведь какой предмет замечательный, как много интересного и нового можно узнать! Но господин Вахрушев сделал все чтобы отбить охоту у детей. Простите, но так уже наболело!!
Я с Вами согласна. Посмотреть бы на него
Интересно, а у него самого-то дети-то были? А как они вообще выглядят, он знает?
Марианна 327 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:15   #606
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


А Вы думаете, Окружающий Мир Плешакова- лучше? Там тоже- засада... Я вот думаю- кому мешало старое природоведение....
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:27   #607
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Лень искать учебник, смотреть автора, но в программе "школа двадцать первый век" нам нравится Окружающий! И темы разные, и задания приятные!
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:56   #608
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
Лень искать учебник, смотреть автора, но в программе "школа двадцать первый век" нам нравится Окружающий! И темы разные, и задания приятные!
его автор - тот самый Вахрушев , о котором уже столько написано
Цитата:
Сообщение от marmot Посмотреть сообщение
А у меня за 3 года обучения по нему, сложилось такое впечатление, что он и сам не знал, чего хотел!!! Во всяком случае , не знал чего он детям (младшей школы)хотел дать своими учебными пособиями, кроме раздражения и отсутствия желания познавать окружающий мир. Все(большинство) родители уже смирились с оценками не очень хорошими, купили тетради с проверочными работами домой, по тому что доже мы сами порой в ступор входим от вопросов которые он задает детям. А ведь какой предмет замечательный, как много интересного и нового можно узнать! Но господин Вахрушев сделал все чтобы отбить охоту у детей. Простите, но так уже наболело!!
Наш знакомый, изучив его учебники, сказал примерно следующее : "если хотите получить пятерку, учите строго по учебнику, если хотите серьезно знать и понимать "окружающий мир" - ищите другие источники информации", и я с ним согласна
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 09:44   #609
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Наша учительница заменила Вахрушева на Плешакова еще в 1 классе (в рамках программы 2100).
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 10:15   #610
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Королева ОГНЯ Посмотреть сообщение
его автор - тот самый Вахрушев , о котором уже столько написано

Наш знакомый, изучив его учебники, сказал примерно следующее : "если хотите получить пятерку, учите строго по учебнику, если хотите серьезно знать и понимать "окружающий мир" - ищите другие источники информации", и я с ним согласна
мда... видимо в начале первого класса задания простые... Да и дополнительные источники информации никто не отменял. Интернет рулит
Gala_Gala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena