СДЮСШОР "Радуга" 2003 год рождения - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 14:18
ответ для Navarko , на сообщение « 1. детей было не 40, а 70 человек 2.... »
  #601
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


А.С. еще в прошлом году перед первым открытым уроком предупреждал,
что это долго по времени и у него была просьба, что бы родители детям
дали с собой халаты и теплые носки.
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:31   #602
Navarko
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
А.С. еще в прошлом году перед первым открытым уроком предупреждал,
что это долго по времени и у него была просьба, что бы родители детям
дали с собой халаты и теплые носки.
В прошлом году, согласна, предупреждал, было 32 заплыва по 4 человека.
В этот раз не говорили ни о халатах, носках, ни о плавках. Я не видела ни одного ребенка в халате.
Navarko is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:00   #603
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Цитата:
Сообщение от Navarko Посмотреть сообщение
В прошлом году, согласна, предупреждал, было 32 заплыва по 4 человека.
В этот раз не говорили ни о халатах, носках, ни о плавках. Я не видела ни одного ребенка в халате.
Ну так мне кажется эта вина и родителей тоже,
ведь знали что это мероприятие надолго.
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:10
ответ для Navarko , на сообщение « 1. детей было не 40, а 70 человек 2.... »
  #604
gurvinek
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Navarko Посмотреть сообщение
1. детей было не 40, а 70 человек
И чо?
Цитата:
2. кто мешал дать сухие плавки, полотенце, спортивный костюм - тренеры, т.к. это вопрос организации. Нужно было предупредить, что открытый урок будет длится долго, дети буду ждать своей очереди, а потом окончания долго, поэтому дайте детям халат, плавки и т.п. и объясните детям в какой момент и где им переодеваться, чтобы не свалиться в воду пихая друг друга при одевании халата на переполненной лавке.
Тренер моего старшего сына Ситникова М.С. (из этого же бассейна) всегда предупреждала, дети всегда знали где положить вещи и в какой момент можно переодеться.
В данной конкретной группе вопрос переодевания не отработан.
Это же элементарщина - после разминки пойти в раздевалку и там переодеться в сухое.
Цитата:
3. Писать дети конечно могут пойти в туалет, и теоретически там переодеться, а теперь представим 70 человек, которым вдруг всем приспичило пойти пописать, что бы сказали тренеры?
Зачем переодеваться в туалете, это что-то стыдное? Переодеваться надо в раздевалке, куда надо будет уйти после разминк, это сделать просто, детей там не привязывают.
gurvinek is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:20   #605
gurvinek
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Navarko Посмотреть сообщение
В прошлом году, согласна, предупреждал, было 32 заплыва по 4 человека.
В этот раз не говорили ни о халатах, носках, ни о плавках. Я не видела ни одного ребенка в халате.
Афигеть! Оказывается предупреждали аж год назад. Вот тогда вам и описали, так сказать, процесс проведения стратов, все последующие старты будут проходить так же и никто на каждый открытый урок/соревнования дополнительно предупреждать не будет, сами должны позаботиться о запасных плавках, это не детский сад.
gurvinek is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:51   #606
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от gurvinek Посмотреть сообщение
Афигеть! Оказывается предупреждали аж год назад. Вот тогда вам и описали, так сказать, процесс проведения стратов, все последующие старты будут проходить так же и никто на каждый открытый урок/соревнования дополнительно предупреждать не будет, сами должны позаботиться о запасных плавках, это не детский сад.
+ мульён!
__________________
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:02
ответ для gurvinek , на сообщение « И чо? Это же элементарщина - после... »
  #607
Navarko
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от gurvinek Посмотреть сообщение
И чо?

Это же элементарщина - после разминки пойти в раздевалку и там переодеться в сухое.

Зачем переодеваться в туалете, это что-то стыдное? Переодеваться надо в раздевалке, куда надо будет уйти после разминк, это сделать просто, детей там не привязывают.
Согласна, да, это элементарно, но с разрешения тренера, а не по просьбе мамы.
Скажите, пожалуйста, Ваши дети, на этом открытом уроке ходили переодеваться?

Я могла бы попросить своего ребенка пойти и переодеться, НО как в школе для него главное учитель, а не мама, так и на тренировках - слово тренера - закон. Раз тренер не говорил переодеваться и куда либо уходить - будет сидеть там где велел тренер.
Еще раз спросила ребенка - всем было велено сидеть на лавках и ждать своей очереди.

Меня не устраивает:
1. слишком большое количество детей в группах
2. плохая работа тренерского коллектива по организации открытого урока - не продуманы моменты ожидания, переодевания и т.п.
3. занятия всегда с опозданием 5-8 минут начинаются.
4. проблема фенов в холле (но это больше вопрос к директору)
5. родители, которые никогда самостоятельно не уступят место детям, будут сидеть на стуле, пока "вежливо" на попросишь

С большим удовольствием бы возила детей в Экран, но не имею возможности. А пока у них что-то получается, будем ходить в Радугу.

С тренером говорить пыталась, но 1 в поле не воин.
Navarko is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 07:46
ответ для Navarko , на сообщение « Согласна, да, это элементарно, но с... »
  #608
gurvinek
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Navarko Посмотреть сообщение
Согласна, да, это элементарно, но с разрешения тренера, а не по просьбе мамы.
Скажите, пожалуйста, Ваши дети, на этом открытом уроке ходили переодеваться?
Нет, мой ребенок вообще не из Радуги.

Цитата:
Я могла бы попросить своего ребенка пойти и переодеться, НО как в школе для него главное учитель, а не мама, так и на тренировках - слово тренера - закон. Раз тренер не говорил переодеваться и куда либо уходить - будет сидеть там где велел тренер.
Еще раз спросила ребенка - всем было велено сидеть на лавках и ждать своей очереди.
Вот интересно, тренер сказал "сидите ждите", или "сидите ждите, никуда не ходите переодеваться" ?

Цитата:
Меня не устраивает:
1. слишком большое количество детей в группах
2. плохая работа тренерского коллектива по организации открытого урока - не продуманы моменты ожидания, переодевания и т.п.
3. занятия всегда с опозданием 5-8 минут начинаются.
4. проблема фенов в холле (но это больше вопрос к директору)
5. родители, которые никогда самостоятельно не уступят место детям, будут сидеть на стуле, пока "вежливо" на попросишь

С большим удовольствием бы возила детей в Экран, но не имею возможности. А пока у них что-то получается, будем ходить в Радугу.

С тренером говорить пыталась, но 1 в поле не воин.
1. Не волнуйтесь, вследующем году будет гораздо меньше.
2. Вам год назад сказали как все будет проходить.
3. И?
4. Носить свой, в чем проблема?
5. Это везде так, но виноват, разумеется, тренер.

В Экране все тоже самое - нам в самам начале сказали иметь на тренировке по два купальника и 2 пары очков, на контрольные старты еще сухое полотенце или халат. Один раз сказали и все. Если кто забыл - один раз посидел в мокром, больше не забывал.
gurvinek is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:42
ответ для gurvinek , на сообщение « Нет, мой ребенок вообще не из Радуги. ... »
  #609
Navarko
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от gurvinek Посмотреть сообщение
Нет, мой ребенок вообще не из Радуги.

Вот интересно, тренер сказал "сидите ждите", или "сидите ждите, никуда не ходите переодеваться" ?

1. Не волнуйтесь, вследующем году будет гораздо меньше.

2. Вам год назад сказали как все будет проходить.
3. И?
4. Носить свой, в чем проблема?
5. Это везде так, но виноват, разумеется, тренер.
В Экране все тоже самое - нам в самам начале сказали иметь на тренировке по два купальника и 2 пары очков, на контрольные старты еще сухое полотенце или халат. Один раз сказали и все. Если кто забыл - один раз посидел в мокром, больше не забывал.
Возможно т.к. Вы не занимаетесь в Радуге, поэтому (на мой взгляд) Вы меня не понимаете.

1.Хотелось бы чтобы соблюдались хоть какие-то нормы, т.к. количество детей в 70 человек на 2 тренера, это явно перебор, на мой взгляд это просто не безопасно!
2. ????
3. 5-10 минут тут, там, а детей много, пока всех построишь, пересчитаешь, поругаешь, объяснишь, помоешь в душе - конец занятию.
4. Носим, даже всегда с тройником, т.к. на 70 человек только 4 розетки
5. Нет, это к тренеру отношения не имеет, это просто один из моментов который меня не устраивает.

Я об этом и говорю, если бы сказали, что это правило для всех открытых уроков, у меня не было бы вопросов, но такого не было. Это было сказано о конкретном открытом уроке, когда было дважды по 32 заплыва и дети переодевались в халаты и спортивные костюмы прямо около чаши бассейна, не уходя в раздевалку, пакеты с полотенцами там никогда не оставляют, они у детей всегда в куче около чаши бассейна.

А поделитесь, пожалуйста, информацией, что в Экране дети умеют после 1,5 лет обучения? Что на открытых уроках?
Navarko is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:55
ответ для Navarko , на сообщение « Возможно т.к. Вы не занимаетесь в... »
  #610
gurvinek
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Navarko Посмотреть сообщение
Возможно т.к. Вы не занимаетесь в Радуге, поэтому (на мой взгляд) Вы меня не понимаете.

1.Хотелось бы чтобы соблюдались хоть какие-то нормы, т.к. количество детей в 70 человек на 2 тренера, это явно перебор, на мой взгляд это просто не безопасно!
Все 70 занимаются одновременно на каждой тренеровке, или разбиты на группы и все 70 оказались только на открытом уроке? Если первое, то нормально, в так Вами уважаемом Экране на втором году обучения и по 140 человек на два тренера и ничего, разбиты на подгруппы по 30-40 человек.

Цитата:
3. 5-10 минут тут, там, а детей много, пока всех построишь, пересчитаешь, поругаешь, объяснишь, помоешь в душе - конец занятию.
Чего, помыть в душе? А попку детишкам тренер не вытирает, вы точно не про детсадовскую группу пишете?

Цитата:
4. Носим, даже всегда с тройником, т.к. на 70 человек только 4 розетки
Сложно сказать, много раз были в Радуге на соревнованиях и не по 70 человек, как-то особых проблем с розетками не наблюдалось, хотя может и внимания не обращал.

Цитата:
5. Нет, это к тренеру отношения не имеет, это просто один из моментов который меня не устраивает.
Уверяю вас, родители везде одинаковые и это решается исключительно добавлением посадочных мест, но в Радуге места особого нет и это не исправить, так что смиритесь и гоняйте непонятливых.

Цитата:
Я об этом и говорю, если бы сказали, что это правило для всех открытых уроков, у меня не было бы вопросов, но такого не было.
Ну а просто подумать, типа "В прошлый раз на открытый урок надо было брать халат или сухое полотенце, в этот раз ничего не сказали, но возьмука на всякий случай". А потом порадоваться своей предусмотрительности?

Цитата:
А поделитесь, пожалуйста, информацией, что в Экране дети умеют после 1,5 лет обучения? Что на открытых уроках?
На новогодних стартах (как раз после полутора лет) плыли все полтинники мальчики по 3 юношескому разряду, некоторые по 2му. Девочки в оновном по второму, некоторые по первому и третьему. Ну и самостоятельно мыться в душе и переодеваться в сухое .
А открытые уроки каждую субботу, начались, вроде, после первого месяца занятий и так и продолжаются.
gurvinek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena