США за/против - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 15:13
ответ для RoNaMi , на сообщение « снова я, в общем прошел муж... »
  #601
MummiMary
Старожил
 
Аватар для MummiMary
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
снова я, в общем прошел муж собеседование, сделали ему предложение на 80тыс в год + 5 бонус годовой... сказали больше пока не могут, т.к. вкладываются в визу и переезд на форуме одном написали что это для семьи из 4-х человек в нью-йорке очень скромно надо будет считать каждую копейку .... это действительно так или все-таки преувеличение? сижу прям расстроенная ... одного мужа отправлять хотя бы на год тоже не вариант, расходы и тут и там получаются
Мы жили в Нью-Йорке (на Лонг-Айленде). Условия аналогичные: 85000$ в год. На руки в месяц получалост 5400$. Минус 2000$ в месяц аренда, минус 400$ мед. страховка на детей, минус комуналка от 200 до 500$ (в зависимости от сезона, зимой больше, так как платили за топливо для дома еще). Оставалось 2500 на четверых. На еду, хозрасходы, бензин и т.п. уходило в районе 1000. Остальное тратилось на экскурсии и на обустройство быта. В общем, откладывать не получалось. Вернулись скорее даже в минусе. Но может быть у вас получится экономнее бюджет расходовать. А так, я где-то читала, что для семьи из четырех человек в Нью-Йорке нужно 120000$, чтобы не считать каждую копейку. Но я очень рада, что мы 2010 год провели в Америке: дети выучили английский язык в американской школе, мы много где были, много достопримечательностей посмотрели (одна осень в "Новой Англии" чего стоит!), да и просто сменить обстановку было полезно для всех. Не все измеряется только деньгами. Удачи!
MummiMary is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:00
ответ для MummiMary , на сообщение « Мы жили в Нью-Йорке (на Лонг-Айленде).... »
  #602
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
зависит от ваших запросов. И что со страховками и прочими бенефитами?
страховки на всех дают. что еще - не знаю... еще что-то нужно?

Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Мы жили в Нью-Йорке (на Лонг-Айленде). Условия аналогичные: 85000$ в год. На руки в месяц получалост 5400$. Минус 2000$ в месяц аренда, минус 400$ мед. страховка на детей, минус комуналка от 200 до 500$ (в зависимости от сезона, зимой больше, так как платили за топливо для дома еще). Оставалось 2500 на четверых. На еду, хозрасходы, бензин и т.п. уходило в районе 1000. Остальное тратилось на экскурсии и на обустройство быта. В общем, откладывать не получалось. Вернулись скорее даже в минусе. Но может быть у вас получится экономнее бюджет расходовать. А так, я где-то читала, что для семьи из четырех человек в Нью-Йорке нужно 120000$, чтобы не считать каждую копейку. Но я очень рада, что мы 2010 год провели в Америке: дети выучили английский язык в американской школе, мы много где были, много достопримечательностей посмотрели (одна осень в "Новой Англии" чего стоит!), да и просто сменить обстановку было полезно для всех. Не все измеряется только деньгами. Удачи!
ага, хоть какие-то цифры, теперь более - менее понятно. т.е. Вы изначально планировали возвращаться через год? я пока никак не могу принять решение - хотим ли мы остаться в результате там (или в какой-либо другой стране) совсем или планировать что мы вернемся....

на другом форуме мне так хорошо ответили... прям под впечатлением, теперь вот думаю - действительно что я хочу... вроде как и было раньше желание иммигрировать, но это раньше было как-то в очень туманных планах, я думаю к реальному планированию так и не пришли бы или пришли бы не скоро... а тут вроде как почти на блюдечке многое...


Цитата:
Все зависит только от Ваших стратегических жизненных планов. Если Вы думаете (желаете, стремитесь, мечтаете) когда-нибудь остаться навсегда в США, то немедленно собирайтесь и двигайте. Сумму, что обещали Вашему мужу, огромное (подавляющее?) большинство уже эмигрировавших из бСССР и не мечтало получать. Я имею в виду регулярную зарплату, а не привезенные с собой накопления. На скромную жизнь ХВАТИТ! Прежде всего, потому, что это довольно приличная сумма. Во-вторых, человек способен ужиматься до бесконечости, а Вам такого и не понадобится. В-третьих, снова и снова, дорогу осилит только идущий, Вы даже не заметите, как появятся самые разные шансы. Заплату постепенно повысят, дополнительную работу подыщете...Опять же, если не строить ломку всей устоявшейся жизни на получении дополнительных нескольких долларов, а на том, что Вы хотите совсем другой жизни и шансов для детей, а они, будьте уверены, обязательно уж устроятся более прочно, чем Вы.
Если же Вы планируете, в конце концов, оставаться на Родине и, при этом, Вы уже материально и морально очень хорошо устроены, тогда незачем (по-моему только) ломать детям привычную жизнь, себе замедлять ритм в карьере. Иногда говорят, что это поможет выучить язык. Детям, несомненно, очень поможет. Вам - так-сяк. Ну и зачем же жизнь ломать только ради языка, если навсегда остаешься дома. Не до такой степени он там уж нужен, чтобы изучить ето ценой такой ломки. Факт: кто очень стремился, и дома сумел прекрасно освоить английский - только трудиться надо. А вот этого часто нам не хочется.
ВСЕ, кто приезжал в Америку вообще без копейки, без образования, без хорошей профессии (снова и снова напоминаю об иммигрантах голодных двадцатых из Западной Украины/Польши) - все устроились КАК-ТО, но дети и внуки их преуспели здесь так, что другим приезжим часто и не снилось Не только материально. Они, во многом, вообще сформировали здесь и науку, и музыку, и кино (Ваши земляки вообще придумали Голливуд и раскрутили его так, что этой сказкой живет и сейчас человечество, особенно, конечно, женское, лучшее человечество).
Опять же, если не тянет здесь оставаться, а дома есть все, а, самое главное, вся родня и отличные друзья, то живите и радуйтесь.
Хорошо, где нас нет, а где есть, то опять мечемся за "где нас еще не было".

P.S. И Вы абсолютно правы, что не стоит отпускать ттуда мужа одного. Мощь семьи только в единстве, особенно, в физическом. ТОлько вместе. Как будет, так и получится. Дети без папы, папа без женской заботы, Ваши переживания - и все это ради денег?
Да и вообще...Нет, ни в коем случае. Все только вместе.
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:30
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #603
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Все верно написано ИМХО.
У вас неплохой старт.
Если есть желание осесть и остаться, ну и детям дать будущее не в РФ, то нужно ехать.
А там ведь горы можно свернуть при желании.

Прежде всего нужно вам самим понять, что вы хотите для себя и детей в будущем.

Единственное, я бы добавила, что любой опыт хорош. И опыт такой поездки и проживания там пусть и какое-то время ИМХО неплох.
А сюда вернуться не поздно никогда.
если захочется))

Я бы лично просто ради того, чтобы потусить в Нью-Йорке поехала, посмотреть, погулять, пожить.
Да, вот именно так.
Такой город классный.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:39
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Все верно написано ИМХО. У вас... »
  #604
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


спасибо!
с каждой минутой крепнет мысль что наверное надо ехать, хотя бы попробовать, а вернуться действительно сможем через год
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:41
ответ для RoNaMi , на сообщение « :) спасибо! с каждой минутой крепнет... »
  #605
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
спасибо!
с каждой минутой крепнет мысль что наверное надо ехать, хотя бы попробовать, а вернуться действительно сможем через год
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:45
ответ для RoNaMi , на сообщение « страховки на всех дают. что еще - не... »
  #606
MummiMary
Старожил
 
Аватар для MummiMary
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
Вы изначально планировали возвращаться через год? я пока никак не могу принять решение - хотим ли мы остаться в результате там (или в какой-либо другой стране) совсем или планировать что мы вернемся...
По-моему, нереально сейчас принять такое решение. Нужно пожить, посмотреть - ваше это или нет. Иногда и в райских условиях может быть тошно, чисто на ментальном уровне. Меня, уже после полугода жизни метало из стороны с сторону постоянно. То "срочно домой", то "срочно подаем на грин-карту и остаемся".

Банально, но "не попробуете - не узнаете".
MummiMary is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:47
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #607
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ага. Именно так.
Это или принимаешь и это твое или нет.
Но пробовать нужно.

Но NY уж точно не самое плохое место, чтобы попробовать.
Не деревня гадюкино где-нить на отшибе USA))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:03
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #608
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


спасибо за оптимистические мысли

надо действительно получать удовольствие от жизни, а то потом будем жалеть что не попробовали...
RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:14
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #609
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Действительно, зарплата не радужная, но ктож дает сказочные зарплаты по рабочей визе?
Зарплата будет повышаться каждый год, так что в перспективе - можно дорасти.
Хорошо бы точно узнать планы работодателя на счет green card - собираются ли оформлять, если да, то насколько быстро по приезду (это длительный процесс, чем быстрее тем лучше), на каких условиях, кто будет платить за все. Мы, например, начали оформлять гринку через 2 года после приезда.Работодатель платил за все расходы на адвокатов, рекламную компанию и пр. Но вот за последние формы пришлось платить нам. И условие - после получения гринки проработать 2 года в компании, не увольняться.
Съэкономить что-нибудь первые два-три года скорей всего не получится - слишком много придется вкладывать в быт и обустройство, в то, что копиться годами. Но это все не страшно.
У нас вот прошло полных 6 лет, как мы приехали и мы НИ НА СЕКУНДУ не пожалели, что решились. Даже когда до зарплаты на счету оставалось 32 доллара на 4 дня и не было кредиток.
Удачи вам!

Обожаю Нью Йорк. Хотя за музеями лучше ехать к нам в Вашингтон - они тут все бесплатные.
А в НЙ зато можно почти бесплатно сходить в Метрополитен (я там жить готова!).
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:19
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #610
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мне очень нравится песня Алишии Киз про NY, я просто тащуууусь от нее.
ИМХО она очень передает дух города.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena