А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 21:31
ответ для Anchick , на сообщение « Вроде ничего не нужно, для... »
  #601
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Anchick Посмотреть сообщение
Вроде ничего не нужно, для перерегистрации.. просто тут приходите с документами на квартиру и говорите что хочу прописаться, и они Вас автоматически выписывают из москвы и прописывают в питер, ну это если имеется ввиду постоянная регистрация.

Про машину, снимаете с учета в москве перед отъездом, приезжаете в питер, прописываетесь и идете ставите машину на учет в государственный или коммерческий МРЭО, на все провсе у Вас 21 день вроде, ну и при перегоне один-два раза остановят, так как с временными номерами будете ехать. Ну а потом после номеров меняете талон тех осмотра.
По поводу выписки не знаю. Просто когда получала в милиции( паспортный стол) вкладыш о гражданстве пару лет назад, при мне тетенька выписывалась из квартиры( я так поняла, что она продает квартиру и перезжает в другой город)Ей вроде штамп в паспорте ставили, что выбыла. Вам в паспортный стол желательно сходить, а то потом будете мотаться
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 22:53
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #602
Anchick
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 151


настаивать не буду..раньше когда выписывалась тоже получала листок убытия и все такое..но по новым законам они умеют сами теперь выписывать из другого города.
Anchick is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:13
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #603
Злая_Ло
Гость
 
Аватар для Злая_Ло
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: где-то рядом с Питером
Сообщений: 7


Anchick
ховрошечка

спасибо большое,девочки, узнаю схожу, общий принцип поняла
а если вдруг я временно зарегистрируюсь в питере, снять машину с учета в Москве и поставить в Питере возможно??
Злая_Ло is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:15
ответ для Anchick , на сообщение « настаивать не буду..раньше когда... »
  #604
КотЯша
Мега-элита
 
Аватар для КотЯша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва ЮЗ - СПБ невский р-н
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Anchick Посмотреть сообщение
настаивать не буду..раньше когда выписывалась тоже получала листок убытия и все такое..но по новым законам они умеют сами теперь выписывать из другого города.
вот очень возможно!
присоединяюсь к совету, сходить сначала в паспортн. стол в Москве! Потому то во всех районах свои правила, я с этим столкнулась. В Донском районе, например, не выпишут из москвы, пока человек не принесет справку, что он регистрируется или зарегистрировался где то! я ходила на прием аж у начальнику РУВД или не помню как называется... с тем, чтобы люди не продавали свои квартиры и не исчезали потом в неизвестных направлениях, так скажем, в своем районе они так борются с криминалом в сфре квартирного мошенниества.
А в Коньково, например, мне сказали что без проблем выпишут. Это было пару лет назад, я была в шоке, что нет единой политики. так что лучше сходить, узнать, как у вас.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12537967270.27537800_3_2_14040.833333333_999 999_cdcfc5ca20cdc1ccc5ced8cbcfca20c7cfceddc9c3c5.p ng</a>[/IMG]
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из ж@пы, и сама ж@па - с ушами. И мозги, собственно говоря, тоже в ж@пе…
КотЯша is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:22
ответ для Злая_Ло , на сообщение « Anchick ховрошечка спасибо... »
  #605
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Злая_Ло Посмотреть сообщение
Anchick
ховрошечка

спасибо большое,девочки, узнаю схожу, общий принцип поняла
а если вдруг я временно зарегистрируюсь в питере, снять машину с учета в Москве и поставить в Питере возможно??
C временной нельзя. А зачем? Я с московскими езжу Машина на гарантии. Обслуживаем здесь ( дешевле, чем в Москве)
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:31
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #606
Anchick
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 151


с московскими один трабл, если продать надумаете, то прийдется ехать в москву, снимать с учета!=)
Anchick is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:51   #607
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Anchick Посмотреть сообщение
с московскими один трабл, если продать надумаете, то прийдется ехать в москву, снимать с учета!=)
А что делать?Это один день занимает( снять)Меня больше убило, что нужно новый талон ТО было ехать получать. Гы, хорошо не в Хабаровск
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:40
ответ для ховрошечка , на сообщение « C временной нельзя. А зачем? Я с... »
  #608
Злая_Ло
Гость
 
Аватар для Злая_Ло
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: где-то рядом с Питером
Сообщений: 7


да я как-то настроилась уже на регистрацию в Питере, себя и дочку хочу зарегистрировать, и мафынку соответственно))мда, новый талон ТО печалит)) а страховку тоже менять придется??
ховрошечка
а вы давно переехали в Питер?
__________________
Все в моих руках, а то что не в руках, то у моих ног!
Злая_Ло is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:38
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #609
Topman
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 81


Мы тоже 3 года назад всей семьей переехали жить из Москвы в Питер. Нам здесь нравится. Работал в автобизнесе на руководящей должности. Теперь оба сидим без работы.
Может кто-нибудь из соотечественников предложит работу?
Московские петербуржцы, отзовитесь!
Topman is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 00:53
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #610
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


Привет! Собираюсь через месяц переезжать из Москвы в Питер, к мужу,... страшно, аж жуть. Сейчас 27 недель беременности, за спиной хорошая работа с достаточно неплохой среднемесячной зарплатой, неоконченное второе высшее( Плешка)..в общем, в легкой панике..Убивает питерская погода и черезчур размеренный образ жизни питерцев(( По поводу регистрации решила пока не заморачиваться, сделаю временную на 3 года, потом будет видно. Так что в полку прибыло ,+1 с подмосковными номерами))
Tonific is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena