Фигурное катание 2010-2011 продолжение - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 01:41
ответ для Ane4ka , на сообщение « Девочки, а есть ли в АФК занятия... »
  #601
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Девочки,

а есть ли в АФК занятия так, чтобы один день часов на 19, и второй день - выходной?

Я работаю, не смогу водить днем. И сколько раз занятия в оздоровительной группе?
И еще вопрос - тут сказали что можно подойти к тренеру , уточнить про 2004 год.
А мы 4 месяца катались в Варшавском с тренером (которая при катке). т.е сын умеет на коньках то стоять, как никак фонарики делает, перебежку вперед, назад - начали учить, циркуль.
Если повезет, то может быть так, да. Занятия 2 раза в неделю. Если ребенок что-то умеет, можно пойти не в группу начинающих, конечно)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 03:09
ответ для Saenochka , на сообщение « Согласна с этим полностью! Мы в этом... »
  #602
Татьяна1980
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 95


А я вот переживаю. сын на льду ни разу не был, поскольку ни я не муж кататься не умеем. Я даже не стала пробовать зимой поскольку проблема с ногой. Но Ваня очень просится научить его катать. В том смысле, что в Афк же будет много народу в групее, его хоть научат просто кататься?
Татьяна1980 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 03:16   #603
Татьяна1980
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 95


Девочки , а еще можно вопрос, а там при просмотре тренер сама решит в какую группу сына в спортивную или в оздоровительную или я смогу сделать пожелание на оздоровительную группу?
Татьяна1980 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 09:33   #604
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Мой без меня вообще никуда не пойдет и делать ничего не будет, тем более, если незнакомый чел. попросит
а как Вы планируете, чтобы ребенок занимался? родители не присутствуют ни на тесте-отборе, ни, есс-но, на самих занятиях

моего попросили пройтись по досточке, сесть на шпагат, задрать куда-то ногу (с его слов), накнолянться-нагибаться и то ли оттопать, то ли отхлопать ритм.
вышел с листком с фамилией тренера, куда записали
ему было 5 лет и 2 мес.
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 09:43
ответ для Alёnёnok , на сообщение « Я же не говорю, что буду всегда... »
  #605
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Я же не говорю, что буду всегда присутствовать, но первый раз... И что, все дети сами бегом бегут на тесты? Не верю.
))
Почему бегут? Вы же родитель, Вы можете объяснить ребенку, что будет происходить - что он один без мамы зайдет с другими детьми в комнату, громко назовет свою фамилию и имя, возраст, и там тренеры попросят его что-то сделать и дадут ему листок...

если ребенок планирует заниматься чем-то "вне мамы", это же несложно ему объяснить. тем более, что действительно, ничего стрессового для ребенка там происходить не будет. просто народу одновременно очень много. и самые неогранизованные, как правило, родители детей запускают и там они уже самоорганизуются.



а мы начали тренироваться в Нью Йорке в прошлом году детом мы катались у русских тренеров тут, теперь подали на полноценные занятия.
После АФК это все очень интересно, комично и, конечно, нетривиально прыгать до 9 лет нежелательно даже одинарные из-за потенциальных проблем с суставами - только скольжение разрешают, предлагают увеличить страховку
в Бруклине, где много русских тренеров, прыгают все равно почти все руссеие дети, а на Манхеттане, где руссих тренеров мало - прыгают только у русских и китайских тренеров) итак на нас смотрят как на родителей-убийц

зато китайские дети - это что-то! мечта. дисциплина, работоспособность, самоотдача даже у 4-хлетних! чудесные!
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 09:48
ответ для Alёnёnok , на сообщение « Тогда непонятно, если ты привела... »
  #606
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Тогда непонятно, если ты привела ребенка впервые, по каким критериям его могут не взять???? Понятно, отзанимавшись год, можно о чем-то судить. А просто так, от балды...
Ну почему от балды? В нашей подруппе не взяли человека 4 - одной сказали - полновата (на мой взгляд, оооочнеь тощая))), другой сказали - не гибкая и вообще не гнется, потом девочке сказали - рыдала, ничего нельзя было добиться, просьбы тренера не слушала, идите занимайтесь туда, где она будет слушать-слышать...
то есть все же ребенок должен что-то сделать из просимого, как-то идти на контакт при отборе..
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 09:49   #607
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Татьяна1980 Посмотреть сообщение
А я вот переживаю. сын на льду ни разу не был, поскольку ни я не муж кататься не умеем. Я даже не стала пробовать зимой поскольку проблема с ногой. Но Ваня очень просится научить его катать. В том смысле, что в Афк же будет много народу в групее, его хоть научат просто кататься?
Скорее всего народу много будет, да, но это совсем не препятствие научиться)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 09:55   #608
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение
а мы начали тренироваться в Нью Йорке в прошлом году детом мы катались у русских тренеров тут, теперь подали на полноценные занятия.
После АФК это все очень интересно, комично и, конечно, нетривиально прыгать до 9 лет нежелательно даже одинарные из-за потенциальных проблем с суставами - только скольжение разрешают, предлагают увеличить страховку
в Бруклине, где много русских тренеров, прыгают все равно почти все руссеие дети, а на Манхеттане, где руссих тренеров мало - прыгают только у русских и китайских тренеров) итак на нас смотрят как на родителей-убийц
.

Обалдеть))) два мира - два детства в фигурном катании)))
Маш, так вы в Питер приедете или теперь надолго там?
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 10:00   #609
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Татьяна1980 Посмотреть сообщение
Девочки , а еще можно вопрос, а там при просмотре тренер сама решит в какую группу сына в спортивную или в оздоровительную или я смогу сделать пожелание на оздоровительную группу?
В оздоровительную лучше сразу записаться на удобные дни-время, ну и на отбор в спортивную - просто, если ребенка не отберут , мест в подходящей оздоровительной может не быть.
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 10:09
ответ для Ljush , на сообщение « . Обалдеть))) два мира - два... »
  #610
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
.

Обалдеть))) два мира - два детства в фигурном катании)))
Маш, так вы в Питер приедете или теперь надолго там?

Ален, я тебе в личку напишу

но я тут прошла все катки вокруг - 2 недели ездила по 4-м островам - я повидала, потрогала и посмотрела на чуть не всех русских и китайсеких тренеров
это песТня)

нашу Климову чудесную знают-с
но это не отменяет всего комизма занятий фк тут это дорого, тяжело и если положиться только на систему занятий - крайне неэффективно например, лед на 3-й год обучения - 2 раза по 20 минут с тренером все остальное время - просто аренда льда предполагается, что ребенок тренируется сам. Но если он на льду без тренера, то ему обязателен шлем (как увидите двойной аксель в шлеме - это маленький русский ребенок, говорят тут - такие правила
хореография у нас 1 раз в 2-3 недели 35 минут все остальное время мы дома крутимся сами и на скакалке в парке по 30 мин в день...
растяжка - тоже пару раз в мес по полчаса. все это называется ооооочень "интенсивным комплексом" и стоит как самолет нет. как 2 самолета
я искренне боюсь предположить, что такое 'расслабленный режим занятий" но видела пару раз такие тренировки и увела ребенка

в фк лагере - типа сборов - там по несколько часов в день у них лед и тренировки - у детей обед кола+сэндвич и чипсы. Это входит в стоимость сборов опция - обед с сэндвичем из сабвея и только русские тренера как деспоты, запрещают это все и требуют пить воду и есть яблоки
ну, и т.д много чего и хорошего и плохого...по-разному


но одна знакомая мама, у кого дочка в юниорской национальной сборной США, и которая по 4 мес живет в Питере, чтобы тренироваться у Мишина, услышав, что мы в здравом уме и твердой памяти уехали, хотя могли продолжать заниматься в АФК, крутила пальцем у виска и кричала мне, что мы не понимаем своего счастья и что АФК в Питере - это предел мечтаний, и вообще)) я с ней согласна на 100%.
на Костин самый ужасный в нашей афк группе ритбергер и сальхов в восторге приходили посмотреть дети и тренеры с другого льда)) тыкали пальцем и записывали за видео в телефонах)) это слава, однозначно)

Оль-Смуглянка, если бы они увидели Маринку, с ними бы случился сердечный приступ
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena