Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 19:46   #601
Grey Janna
Активный участник
 
Аватар для Grey Janna
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 544


Была сегодня в ВМА, договорилась по поводу операции. Оперировать будет Хохлов Алексей Валентинович. Кто нибудь что нибудь слышал о нем??? Операция 14 июля, боюсь дико, все таки первая в моей жизни, все мысли какие-то дурацкие в голову лезут, наркоза очень боюсь, т.к. сердце еще пошаливает вдруг осложнения возникнут.........
Grey Janna is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 22:36
ответ для Grey Janna , на сообщение « Была сегодня в ВМА, договорилась по... »
  #602
nilovna
масленица
 
Аватар для nilovna
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Приморский р-он,Серебристый б-р
Сообщений: 3 675


Не знаю такого хирурга,их сдесь много.Наркоз не бойтесь,перед операц ией приходит анастезиолог и долго беседует
Я после наркоз тяжело отходила,видимо мне его добавляли,т.к. операция длилась немгого дольше запланированного.
Если не секрет сколько сейчас стоит операция?
__________________
Александра и лапочки-дочки Поля(27.05.03) ,Вероника(29.06.08) ,Светлана(27.10.09)
nilovna is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 03:14
ответ для Aprelskaya , на сообщение « ТОлько что звонила своему доктору с... »
  #603
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Aprelskaya Посмотреть сообщение
ТОлько что звонила своему доктору с этим вопросом. Вот что он сказал: диету № 5 надо соблюдать полгода обязательно, т.к. организм перестраивается и никто не знает у кого как этот процесс идет. Т.е. в течение полугода нет такого понятия, что одному все можно, а другому ничего нельзя.
Я слезла с этой диеты и у меня ничего не болит, но это не говорит о том, что мой организм перестроился. Нагрузка идет на другие органы (поджелудочная, желудок, печень) и они "заболевают" и потом это аукнется. Ведь желчный тоже не за один день накрылся.
Короче, я в ауте. Только вчера шампанского напилась....
а вы знаете-я согласна с вашим врачем, только я бы прибавила-по чуть-чуть можно всего покушать.

Вот что интересно, ездим частенько в финку, бывает на неск дней. после операции ездили трижды, едим на заправках (и квас там пью), там печеньки (там не проблем найти печеньки с 3-5 % жирности), молочку-в финке ни разу не болело ничего от еды, а у нас и от печенье с указанием 15% жирности (меньше у нас похоже не продают) уже может и поджелудочная поныть и печень-похоже у нас упаковка обманывает.

Мне нра финские печенья-всегда пишут сколько каких жиров, какой процент насыщенных(что нам совсем не желательно-остерегаемся пальмовых масел), мононенасыщенных (полезно) и полиненасыщенных (оч.полезно).
В общем, в пищу добавляем кунжутные, льняные, масла грецкого ореха, оливковые и пр.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 03:20
ответ для yashka , на сообщение « Мне не разрешали.Мылась частями :)) Да... »
  #604
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Мне не разрешали.Мылась частями Да и после снятия швов,один из них разошелся И до сих пор ещё не совсем стянулся.
Швы снимать не больно.
а мне что после кесарева, что после оапары сказали, что швы мочить нужно и аккуратно еще шов мыть, что я и делала, а потом мазать йодом
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 03:29
ответ для Aprelskaya , на сообщение « Спасибо вам большое за... »
  #605
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Aprelskaya Посмотреть сообщение
И еще меня панические атаки уже несколько лет мучают....Попробую "собраться" еще раз....
у меня тоже они были, слава Богу прошли.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 03:42   #606
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Скажите, а сколько Вы платили врачам? Если операция плановая то это возможно без оплаты, или какие то моменты лучше подстраховать?
Я так и не прооперировалась, хотя пару лет назад направили... У бывшей свекрови вырезали камни из ЖП, а сам ЖП оставили, вот теперь в сомнениях, удалять или оставить... Говорят камни всё равно будут образовываться, если удалили ЖП то в протоках, так ли это?
я тоже хотела, чтоб мне камень достали, а желчный оставили, а мне все врачи заявляли, что такая операция является порочной, типа камни в 100% образуются снова.У вашей свекрови образовались они опять?
Камни в протоках могут, чтобы не было-тот же фламин курсом по 10 дней сначала раз в месяц в теч полугода после операции, потом раз в полгода-это оч.мягкое желчегонное-трава бессмертника.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 03:52
ответ для nilovna , на сообщение « Не знаю такого хирурга,их сдесь... »
  #607
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Только сегодня обнаружила этот замечательный топик. Желаю всем вам зоровья. Правда чем больше читаю, тем страшнее. Тоже иду удалять, операция 30 июня, в Елизаветинской больнице. 3 недели назад попала туда с приступом по скорой , там и узнала о своих камнях. Воспаление сняли и временно выписали. Буду делать по ДМС, но врача не выбирала, сказали, что кто лечил, тот и оперировать будет. И вот теперь вся в сомнениях, уж больно доктор молодая. Одна надежда, что она не одна там будет. Все равно страшно, мысли всякие гнусные гуляют.
удачи вам! на операции 2 доктора.
Цитата:
Сообщение от soom75 Посмотреть сообщение
Девочки!Простите если не в тему. Посоветуйте пожалуйста. Есть камень в желчном пузыре 16мм....Узнала случайно о нем на УЗИ.Пока не беспокоит сильноКак думаете лучше сейчас удалить?
И если,что то куда обратиться?
В поликлиннике нет гастроэнтеролого,даже платного. А хочется если удалять, то ч/з лапароскопию и желательно бесплатно.Врача бы после отблагодарила бы!
не факт, что он 16 мм, может быть и меньше. можно попробовать порастворять, если не получится, то можно удалить, я свой не трогала долго, пока не захотелось еще одного ребеночка, поэтому удалила. после удаления общее самочувствие улучшилось-вместо 3-х литров воды достаточно выпить 1 литр. это у мня раньше такая жажда была-по полуобморочного состояния хотелось постоянно пить-никто из врачей не мог понять в чем дело. по анализам все идеально, а симптомы как при интокасикации. Сейчас такого нету.

Цитата:
Сообщение от nilovna Посмотреть сообщение
Не знаю такого хирурга,их сдесь много.Наркоз не бойтесь,перед операц ией приходит анастезиолог и долго беседует
Я после наркоз тяжело отходила,видимо мне его добавляли,т.к. операция длилась немгого дольше запланированного.
Если не секрет сколько сейчас стоит операция?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 09:32
ответ для Taiska , на сообщение « удачи вам! на операции 2 доктора. не... »
  #608
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение

после удаления общее самочувствие улучшилось-вместо 3-х литров воды достаточно выпить 1 литр. это у мня раньше такая жажда была-по полуобморочного состояния хотелось постоянно пить-никто из врачей не мог понять в чем дело. по анализам все идеально, а симптомы как при интокасикации. Сейчас такого нету.
Ох, ну ничего себе.... Прочитала и подумала, а ведь действительно, у меня тоже сумашедшая жажда была до операции, а сейчас я не так уж и много пью. А раньше только и пила воду кипяченую постоянно, а теперь даже и не подхожу к графину.
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 11:33   #609
nilovna
масленица
 
Аватар для nilovna
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Приморский р-он,Серебристый б-р
Сообщений: 3 675


Я тоже много пила,но я связывала это ,то с беременностью,то с лактацией.Когда родила ребенка по 5 литров в день выпивала.
nilovna is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 11:55
ответ для nilovna , на сообщение « Я тоже много пила,но я связывала это... »
  #610
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


А я вчера на ночь что то лукошек поела, и сразу так печень вроде как заболела, всю ночь дискомфорт ощущала, выпила дюспатилин, все равно как то побаливает бок. Никогда раньше не болело там, хотя ела всякое, а тут с лукошек как то не хорошо прям...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena