ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 12:02
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #601
miss76
Участник
 
Аватар для miss76
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 240


извините пожалуйста, но у меня наверное глупый вопрос....но мне в нем не разобраться.....
я не понимаю в какой сумме декретные мне выплатят?
зп у меня 18 000 официалка(на руки), проработала на этом предприятии всего 6 месяцев и ухожу в декрет... как считать декретные? сколько получается?
miss76 is offline  
Старый 27.01.2010, 12:03
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #602
Сивка
Участник
 
Аватар для Сивка
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: у главной реки
Сообщений: 105


послушаю, мне очень актуально....
Сивка is offline  
Старый 27.01.2010, 12:18   #603
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от разеточка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ.
а если мама и до беременности не работала это ни чего?
это не важно
Ardena is offline  
Старый 27.01.2010, 12:24
ответ для Марина888 , на сообщение « то же самое и в Адмиралтейском... »
  #604
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
Добрый день! Давно читаю ваш топик - очень помог при получении пособия при рождении ребенка СПб и по БиР
Но столкнулась у нас в Московском районе с такой ситуацией - мы с мужем прописаны в разных местах, поэтому ко всем названным документам попросили привезти его паспорт и копию, форму 9 от него не надо было, только моя+ребенок, прописанный со мной. Без этого не оформляли заявление - если кто с такой же ситуацией, подготовьтесь заранее
Цитата:
Сообщение от марипуз Посмотреть сообщение
то
же самое и в Адмиралтейском районе, так что добавьте в список документов папин паспорт и копию, хорошо, что у меня случайно ксерокопия мужниного паспорта была с собой, а то пришлось бы за ней домой ехать, со мной в очереди тогда почти все из-за этого сидели по второму кругу
Спасибо,добавила.
Ardena is offline  
Старый 27.01.2010, 12:36
ответ для Gulysha , на сообщение « Добрый день! Давно читаю ваш топик -... »
  #605
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
Прошу консультации - у меня отпуск по БиР заканчивается 04.02.2010 (был до 18.01.2010+продление по осложненным родам)-получила сумму по максимуму, должны ли мне пересчитать сумму декретных (с 01.01.2010 по 04.02.2010) в связи с изменениями максимальной суммы с 01.01.2010?
Если часть отпуска по беременности и родам выпадает на 2010 год и заработок за полный календарный месяц превышает 25 390 руб, то пособие подлежит перерасчёту после 01.01.2010 (ч. 15 ст. 37 Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ).Т.е. пособие с 01.01 надо пересчитать в соответствии с ноыми правилами расчета пособий и доплатить разницу.
Пусть бухгалтер звонит в ФСС и получает разьяснение по перерасчету пособия по БИр с 01.01.10.
Вы также можете написать заявление на перерасчет пособия,чтобы подтолкнуть бухгалтера к активным действиям
Ardena is offline  
Старый 27.01.2010, 12:44   #606
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ася1983 Посмотреть сообщение
девушки, у кого нибудь была подобная ситуация???? Муж ген.директор, фирма состоит только из него и бухгалтера, в справке о доходах подпись поставил муж и бухгалтер, в Собесе требуют подпись зам.директора, что делать??? типа сам себе справку не имеешь права выдавать, а бухгалтер не считается....
+напишите еще письмо за теми же подписями примерно такого содержания: ООО ФИРМА(название вашей фирмы) сообщает,что списочная численность(или штат составляет) составляет 2 человека, имеются только 2 должности - генеральный директор и бухгалтер.Других должностей штатным расписанием не предусмотрено. Право подписи официальных документов имеют генеральный директор и бухгалтер.

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
тогда просите у инспектора официальный отказ от приема документов...действует хорошо - сразу принимают
или идите к начальнику отдела по пособиям.

У ИП то справки принимают, а они сами себе и бухгалтера и директора и получатели справок одновременно
Ardena is offline  
Старый 27.01.2010, 12:51   #607
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nata 82 Посмотреть сообщение
извините пожалуйста, но у меня наверное глупый вопрос....но мне в нем не разобраться.....
я не понимаю в какой сумме декретные мне выплатят?
зп у меня 18 000 официалка(на руки), проработала на этом предприятии всего 6 месяцев и ухожу в декрет... как считать декретные? сколько получается?
надо считать от начисленной суммы(грязной,у вас получается примерно 20700р) .Отработали все месяца полностью без больничных,отпусков?
Всю заработную плату за этот период 6 мес. делите на все отработанные календарные дни за этот же период. Получаете среднедневной заработок,умножаете его на 140 календарных дней отпуска по БИр,получаете сумму пособия по БИР.
Ardena is offline  
Старый 27.01.2010, 12:51
ответ для Ardena , на сообщение « Какие выплаты вы имеете ввиду? »
  #608
karaouza
Ветеран
 
Аватар для karaouza
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: между немои и землей
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Какие выплаты вы имеете ввиду?
про то что с работы и собеса, мне так же будут выплачивать и какие нам тогда документы надо оформлять?
__________________

НАСТЯ
и ко мне только на ты
karaouza is offline  
Старый 27.01.2010, 13:02
ответ для karaouza , на сообщение « про то что с работы и собеса, мне... »
  #609
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от karaouza Посмотреть сообщение
про то что с работы и собеса, мне так же будут выплачивать и какие нам тогда документы надо оформлять?
Если ваш муж инд.предприниматель,он уже не безработный,у него должно быть свидетельство о регистрации и печать,то справки о своем доходе он предоставляет как и все. Только его доход формируется согласно НК - доходы-расходы=доход предпринимателя.
если вы сама трудоустроены,то на вашей работе вам будут выплачивать пособия из средств ФСС.
В собесе вы будете получать пособия из средств СПБ
Все о пособиях, условиях выплаты, размерах,документах,есть на первой странице ,посты 2-6.
Ardena is offline  
Старый 27.01.2010, 13:08
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #610
karaouza
Ветеран
 
Аватар для karaouza
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: между немои и землей
Сообщений: 976


а можно по подробней на счет мужа,
__________________

НАСТЯ
и ко мне только на ты
karaouza is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena